Вопросы по поводу жены и housing

От авиабилетов до...

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение aplsuk » Чт ноя 28, 2013 10:32 am

4 - к концу мая получаем документы и записываемся вдвоем на собеседование. Скорее всего на конец июня будут доступные даты, и раньше.
Собеседование на визу? У нас разные типы виз будут. Меня будут спрашивать понятно все, скажу, что учиться еду, все дела. А ей что говорить? Работать едет?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт ноя 28, 2013 10:45 am

Для целей учебы на мастера или PhD предусмотрено два типа виз F & J. Прочитайте ссылки Luy и статьи на градусе на эту тему. Если вы планируете, что вторая половинка будет работать - просим у университета вторую визу! Это важно! По умолчанию они пришлют документы для визы F.
Речь идет о специальных формах
Form I - 20 ---- F
Form DS - 2019 ---- J.

На основании этих форм оплачивается взнос SEVIS (кажись 180 USD было этим летом) и записываетесь на визу, оплачивая консульский сбор за каждого. Визы у вас будут разные, J1 и J2. Но вторая не возможна без первой, так как это виза сопровождающего и должен быть "принипал" по визу J1.

Говорить ей ничего не надо, спрашивать будут вас, собеседоваться будете вместе. На собеседовании вы должны убедить консула:
- что вам нужно это образование
- что по окончанию образования вы планируете вернуться в Россию
- что вам хватает средств, чтобы жить в США вдвоем (требования довольно низкие, скорее всего будет не хватать тысячи две долларов на год). Для этого надо будет показать недостающие средства на счету в банке.


Ни в коем случае нельзя говорить, что жена будет работать. Будет помогать :-) учиться.
встретимся в Диптауне... все ИМХО


Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение future » Чт ноя 28, 2013 10:52 am

Cipochka, ты просто кладезь полезной информации! :so_happy:
aplsuk писал(а):Спасибо за содержательный ответ! Никто никому не морочит голову, просто боюсь, что женимся - а вместе жить не получится и жди потом конца учебы лет 5-6.... Ну согласитесь, довольно глупо.
Разрешите не согласиться :hi: Мы с мужем так уже который год живем - он в Канаде, я здесь. Тяжело, да. Но и без штампа в паспорте было бы тяжело ;) Со штампом у вас хоть шанс будет уехать вдвоем.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение aplsuk » Чт ноя 28, 2013 10:54 am

Разрешите не согласиться :hi: Мы с мужем так уже который год живем - он в Канаде, я здесь. Тяжело, да. Но и без штампа в паспорте было бы тяжело ;) Со штампом у вас хоть шанс будет уехать вдвоем.
Каким образом видитесь?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт ноя 28, 2013 11:07 am

Я не осилил читать все написанное, поэтому буду краток. Везде где спрашивают - вносить свою девушку как dependent и писать, что жена. Идти жениться прямо щас. Потом когда придут первые офферы и попросят выслать декларацию - туда тоже вносить как dependent. Везде просить визу J-1. Такой способ успешно проделал Promanev с нашего форума.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение future » Чт ноя 28, 2013 12:13 pm

aplsuk писал(а):
Разрешите не согласиться :hi: Мы с мужем так уже который год живем - он в Канаде, я здесь. Тяжело, да. Но и без штампа в паспорте было бы тяжело ;) Со штампом у вас хоть шанс будет уехать вдвоем.
Каким образом видитесь?
В скайпе в основном :girl_phone:
Ну и летом.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение aplsuk » Чт ноя 28, 2013 1:36 pm

В скайпе в основном :girl_phone:
Ну и летом.
Ужас! Я бы так не смог

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение future » Чт ноя 28, 2013 1:45 pm

Ну слушайте. Смог - не смог... Ужас, конечно, но не разводиться же теперь. И на аспирантуру забивать как раз очень глупо. Так что се ля ви.
У вас вот есть какой-никакой выбор.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт ноя 28, 2013 2:18 pm

future писал(а):Мы с мужем так уже который год живем - он в Канаде, я здесь.
Разреши полюбопытствовать, а почему ты не в Канаде? В чём проблема? У них не дают dependent виз? Обычно же, если муж поехал на PhD, то толковая жена едет потом тоже туда куда-нибудь учиться.. Ну, или просто едет и работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей