Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение fruitymax » Вс дек 29, 2013 8:50 pm

Всем читателям форума, а особенно писателям, доброго времени суток и с наступающим НГ и настоящим рождеством!
Я закончил первый квортер PhD программы и решил пообщаться с иммиграционным адвокатом по поводу того, как мне быть и в какую сторону плыть. Адвокат любезно просмотрев пакет документов оценила мои шансы на ГК аппликейшн и посоветовала как можно/нужно улучшить application package не забыв заодно и помянуть о своих расценках, в случае, если она будет вести мое дело :)
Так вот, это все оно, конечно, хорошо и как она сказала "your case is viable, but not 100% safe", но у меня мозг начал работать в силу оценки негативного результата аппликейшна. (На сколько я понимаю / где-то слышал), если я проявил иммиграционные намерения и подал application package, то и F визы ни мне, ни моим депендентам больше не видать и мы становимся фактически невыездными.

Так ли это? Кто что знает по этому поводу? Личный опыт традиционно приветствуется.

П.С. Вот Вы скажете (и правильно сделаете), а чего ты иммиграционному адвокату этот вопрос не задашь? - Задам, но всему свое время. Адвокат же тоже человек и заинтересован во мне как в потенциальном клиенте и сильно дискараджить меня не будет в надежде срубить бабла. С надеждой на Вашу объективность... :hi:

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс дек 29, 2013 11:18 pm

fruitymax писал(а):Так ли это? Кто что знает по этому поводу?
Если в апликейшене на визу вас не спрашивают про ваши отношения с грин-кард лоттери, и консул вас об этом тоже не спросит, то самому можно и не сообщать. Визу /могут/ дать. Если спросят, то нужно отвечать как есть -- визу могут конечно и не дать из-за наличия immigrational intent, но зато хоть --на месте не расстреляют-- в будущем в страну пустят.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс дек 29, 2013 11:32 pm

Но тут же речь не о green card lottery, а о подаче на гринкарту по некоторой другой категории (если я правильно поняла). В лотерею-то играют все, кому не лень, и там по номеру в очереди можно прикинуть, стоит продолжать или нет (в случае выигрыша, вероятность которого ~0.5%).
Нагуглила ссылку: http://www.trackitt.com/usa-discussion- ... -on-f1-opt - судя по всему, даже при наличии действующей F-1 не рекомендуется выезжать из страны, и уж тем более подавать на новую F-1... Так что да, получается, "невыездной". (Т.е., может быть, визу и дадут, но риск её неполучения очень велик.)

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение fruitymax » Пн дек 30, 2013 1:08 am

Карамба....
Речь конечно не о лотерейке, а о EB2-NIW....

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн дек 30, 2013 7:27 am

Это всегда риск.
На Винском был случай, не дали визу поехать, защитить диссертацию. Человек уже все обучение прошел и домой решил сгонять, перед финальным рывком. Не дали визу...


Это конечно крайности, но риск есть всегда. А уж тем более после демонстрации иммиграционных намерений.Тут вы по всем показателям "не достойны" визы F-1.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн дек 30, 2013 1:02 pm

И чем кончился случай?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн дек 30, 2013 1:25 pm

fruitymax писал(а):Карамба....
Речь конечно не о лотерейке, а о EB2-NIW....
А можно ее просто так взять получить обучаясь на PhD? Или нужно еще что-то?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн дек 30, 2013 1:30 pm

Psykir писал(а):И чем кончился случай?
Это из серии Интеренет историй. Я лично с участниками не знакому. Так что больше похоже на ОБС.

И это единичный случай. Так что прям безвылазно сидеть никому не советую. Большинство ездят спокойно домой.
Но если вам осталось только одно заседание совета, наверно стоит потерпеть с визитом.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн дек 30, 2013 2:16 pm

Cipochka писал(а):И это единичный случай. Так что прям безвылазно сидеть никому не советую. Большинство ездят спокойно домой.
Но если вам осталось только одно заседание совета, наверно стоит потерпеть с визитом.
Речь идёт о том, что ему не дали F-1 визу после подачи на гринкарту или же просто не дали визу? Если второй вариант, то история совершенно не релевантна к топику.. Да, нам всем могут не дать студенческую визу в какой-то момент, но вероятность этого события ничтожно мала.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн дек 30, 2013 2:27 pm

Lyu писал(а):
Cipochka писал(а):И это единичный случай. Так что прям безвылазно сидеть никому не советую. Большинство ездят спокойно домой.
Но если вам осталось только одно заседание совета, наверно стоит потерпеть с визитом.
Речь идёт о том, что ему не дали F-1 визу после подачи на гринкарту или же просто не дали визу? Если второй вариант, то история совершенно не релевантна к топику.. Да, нам всем могут не дать студенческую визу в какой-то момент, но вероятность этого события ничтожно мала.

да, просто не дали. Без подачи на гринку. Не очень релевантно.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей