Каникулы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт май 13, 2014 12:44 pm

luntik писал(а):
Cipochka писал(а): Мне вот за год еще ни разу не захотелось съездить в гости в Россию. Голова занята совсем другим. Я себе даже не представляю, что я отвлекусь сейчас, и проведу 2 недели в путешествии на другой конец Земли.
это все зависит от отношений и привязанности. я не представляю, как целый год можно не провести достаточного времени с родителями, не навестить бабушек, дедушек, сестер, братьев, теть, дядей - в общем, самых близких в мире людей. и с возрастом эта потребность у меня сильнее. все взрослеют, стареют. и возможность быть рядом время от времени - бесценна. раз в год мы с мужем организуем отдых, куда летит вся семья. хочется пообщаться, отдохнуть, оздоровиться, зарядиться позитивом. этого нельзя сделать по скайпу или телефону.
поэтому и к каникулам и отпуску у всех разный подход, у всех свои приоритеты, но я считаю, что никакая диссертация, проект или что угодно другое не заменит маму :yes: вот такая вот я мамина дочка
luntik, :)
Не в обиду Вам, но, во-первых, Ваш муж всё-таки магистр, а не аспирант, а во-вторых, Вы сами - жена, и учиться в ближайшее время не собираетесь. На F-2 у Вас будут круглый год каникулы, т.к. Вам ни работать, ни учиться в США будет всё равно нельзя. Поэтому сравнивать наше и Ваше отношение к учёбе, отдыху и т.д. - это сравнивать апельсины с яблоками. В мире множество людей с различными отношениями ко всему, но причём здесь американская аспирантура?
В США, не только в аспирантуре, отпуска очень короткие. Как правило, 2 недели в год. Если у вас пока нет гражданства или хотя бы гринкарты, то придётся работать по полной, чтобы зацепиться. Какие бы у Вас ни были приоритеты, если Ваш супруг найдёт работу, и захочет, чтобы ему работодатель делал H-1B и/или гринкарту, ему тоже придётся, скорее всего, работать очень много, невзирая ни на какие приоритеты. Ну, или ехать после магистратуры домой.
Ещё раз повторяю, не хочу никого обидеть, но я говорю то, что знаю и вижу здесь. Америка в этом плане очень сильно отличается даже от Европы, где гораздо больше "социального", если не сказать "социалистического".

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение luntik » Вт май 13, 2014 12:53 pm

Lyu писал(а): Думаю, Флорида не сильно будет отличаться от южной Калифорнии, поэтому, судя по себе, могу сказать, что в некоторые выходные можно ездить на океан, в национальные парки, в развлекательные парки (свозите ребёнка в Диснейленд!).
эх, травите как душу мою!!! и Калифорния, и Флорида чудесны. Из моего Альбукерке только все далеко и дорого.
у вас рядышком Орландо - с ребенком обязательно, без ребенка тоже! для пляжного отдыха совсем рядом мой любимый американский пляж - Siesta Key Beach в Сарасоте. Это будет намного ближе, чем Майами, но гораздо приятнее, незабываемое место с кварцевым белым песком. И для детей - само то. Теплая, чистейшая, нежнейшая вода. Там же можно поплавать с морскими коровами. Рядом отличный Myakka River State Park. В общем, столько мест прекрасных. Главное, чтобы находилось время! Но когда очень хочется - все получается.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение almennur » Вт май 13, 2014 1:30 pm

Дайте Альбукерку шанс, очень милый город, оригинальная архитектура, а горы вокруг просто шикарные.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение luntik » Вт май 13, 2014 2:14 pm

almennur писал(а):Дайте Альбукерку шанс, очень милый город, оригинальная архитектура, а горы вокруг просто шикарные.
да конечно будет шанс :)
и даже полюбить по-своему придется, иначе нельзя. только это потом...а пока не очень получается.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт май 13, 2014 4:15 pm

Зря вы так про Альбукерке. Конечно там внутри там ни архитекутры ни культуры и вообще такой же отстой как и 99 процентов американских городов, кроме НЙ, Чикаго, СФ, Бостона и с натяжкой Сан-Диего. Но это лично на мой взгляд не главное. У вас рядом есть горы, а это крутые виды, хайки и горные лыжи. У вас нет торнадо, землетрясений, ураганов и сезона дождей. Во Флориде - с мая по октябрь сезон дождей со всеми вытекающими (ливень каждый второй день), а к концу лета поспевают ураганы. У вас близко куча национальных парков. На пляже не будешь лежать целый год, если хочется на пляж, едьте в ЛА - займет всего 12 часов дорога.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср май 14, 2014 12:45 am

Ребята! Большое спасибо Вам за позитив. Так приятно читать, как то стало все более реалистично, но обнаружились очевидные плюсы:) да, Оля, я про сиесту слышала, но мы толькоьв Майами жили, там же вообще не бывает штиля почти. Я сразу целилась именно во Флориду, очень хотела чтобы всем было комфортно. Нашла там программу, которых вообще мало в Америке.орландо да, но у меня еще есть одна тревога, которая была бы и в Москве, я в любом случае уезжая или оставаясь выходила бы в сентябре не полную рабочую неделю, сейчас 2-3 дня я работаю. И с ребенком расставалась бы на долго. Успокаивает только то что это надо будет делать в любом случае. А в Америке конечно приятнее малышу за исключением того что американские маленькие дети по моим наблюдениям более агрессивны чем русские.

В общем посмотрим. Про отъезд и бросить, я конечно себе сейчас говорю, что если будет капец то можно бросить. Но понимаю конечно что не брошу. К большому количеству работы я как раз спокойно отношусь, всегда много работала. Спасибо большое, ребята:)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пн июл 14, 2014 2:55 am

Cipochka писал(а): Чувство вины, о котором говорил almennur - часто возникает перед самим собой. За то, что провел полдня где-нибудь на природе с каким-нибудь студенческим клубои и не причитал ни одной статьи, не "прогнал" модель еще раз... Тебе хочется все это делать. Очень хочется. За зимнии каникула, когда нет ни учебы и ни работы (дней пять на рождество), ловишь себя на мысли, что очень хочется попасть в офис, посоветоваться с профессором или поделиться новыми идеями с коллегами. Это все очень здорово. Мне вот за год еще ни разу не захотелось съездить в гости в Россию. Голова занята совсем другим. Я себе даже не представляю, что я отвлекусь сейчас, и проведу 2 недели в путешествии на другой конец Земли.
А есть мысли как подобное счастье продлить после аспирантуры? Есть задумки насчет каких-то интерншипов, приметили ли вы в какой компании хотелось бы работать?
Или думаете что рано еще об этом заморачиваться?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пн июл 14, 2014 2:58 am

Alena_p писал(а): У меня все же ребенок маленький, он занимает много меня во всех смыслах. ... У меня тут вдобавок ко всему статус то неплохой. Там он станет настолько ниже что мама дорогая. В общем челлендж это для взрослой меня, которой в сентябре будет 36 лет уже:) авантюристы мы.
Алена, Ваши поступки вызывают уважение.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Каникулы

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Вс июл 27, 2014 12:43 pm

Я пока учиться не начинала и не знаю, как оно точно будет, но говорила с аспирантами моей программы и они сказали, что летом почти все находят подработку на летний семестр (и, соответственно, работают), весной каникулы - всего неделя, поэтому чаще всего никто никуда не уезжает, а сидит в библиотеке/пишет статьи, а вот зимние каникулы у нас почти три недели - и вот на них-то люди реально разъезжаются и отдыхают. То есть, как уже выше сказали, все зависит от университета и кафедры. Ну и мне самой еще предстоит понять, так это или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей