Екатеринбург - - - Сан Франциско

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Scoun » Пт июн 20, 2014 9:40 am

Административная проверка пройдена, и теперь встал вопрос о покупке билетов. Из всех просмотренных вариантов по цене и времени подходят два:

1) Екатеринбург -> Хельсинки -> пересадка 1 час -> Лондон -> пересадка 5 часов -> Сан Франциско - итого 23 часа
Все рейсы осуществляются Finnair, но у последнего в скобках подписано (British Airways)

2) Екатеринбург -> Москва -> пересадка 3.5 часа -> Нью Йорк -> пересадка 4 часа -> Сан Франциско - итого 26 часов
Все рейсы осуществляются Аэрофлотом

По цене они практически идентичны - 26-28 тыс. р. за человека в одну сторону.

Что лучше?

В первом пугает пересадка 1 час в Хельсинки. Во втором пугает Аэрофлот. На форуме о нем есть очень нелестные отзывы о том, что разрешают пить алкоголь из дюти фри.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт июн 20, 2014 10:03 am

Scoun писал(а):Административная проверка пройдена, и теперь встал вопрос о покупке билетов. Из всех просмотренных вариантов по цене и времени подходят два:

1) Екатеринбург -> Хельсинки -> пересадка 1 час -> Лондон -> пересадка 5 часов -> Сан Франциско - итого 23 часа
Все рейсы осуществляются Finnair, но у последнего в скобках подписано (British Airways)

2) Екатеринбург -> Москва -> пересадка 3.5 часа -> Нью Йорк -> пересадка 4 часа -> Сан Франциско - итого 26 часов
Все рейсы осуществляются Аэрофлотом

По цене они практически идентичны - 26-28 тыс. р. за человека в одну сторону.

Что лучше?

В первом пугает пересадка 1 час в Хельсинки. Во втором пугает Аэрофлот. На форуме о нем есть очень нелестные отзывы о том, что разрешают пить алкоголь из дюти фри.

1 час это мало. Хотя, если будет транзит, то багаж, пограничники не будут у вас на пути.
Но, есть вероятность задержки рейса из России. А еще, тут нужен совет тех, кто пользовался аэропортом в Хельсинки, далеко ли там терминалы, какой маршрут между зоной прилета и вылета. Так как из и в Хельсинки одна и таже авиокомпания, можно предположить, что смены терминала не будет. Но все же лучше спросить на форумах с путешественниками. Например на Винском. Там пересадки у Финов очень интенсивно обсуждали.

Есть еще момент - нужен ли шенген для пересадки. Не все аэропорты Европы позволяют пересадки как Франкфурд, Лондон и др. Поэтому вам лучше на Винском это спросить и тут потом отписать :-).

На счет Аэрофлота - пьяные пассажиры (даже если они будут) не сорвут поездку, точнее маловероятно, что сорвут. А вот если не успеете на стыковку - будет только ваша вина. Мне везло, пьяных не видела. Но по отзывам бывает всякое. И не только у Аэрофлота.

В Екатеренбурге, я так понимаю, у вас заберут багад до Нью Йорк. Нужно уточнить, но так как аэропорт Екатеренбурга побольше будет чем в Краснодаре, а в Краснодаре забирают сразу до Америки, в Екатеренурге уж точно забирают. Но! В Нью Йорке вам надо будет проходить паспортный контроль и получать багаж. На это примерно пара часов, включая прохождение контроля на входе для следующего рейса (в Нью Йорке нет транзитной зоны, вам надо будет выйти и зайти заново со всеми проверками, контролями, сдачами багажа и регистрациями). А кто вас повезет на маршруте Нью Йорк - Сан - Франциско?
Последний раз редактировалось Cipochka Пт июн 20, 2014 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Scoun » Пт июн 20, 2014 10:12 am

Я читал, что в Хельсинки терминалы очень близко, что идешь по стрелочкам transit - и никаких проблем со временем или визой. И если нет перерегистрации на другую компанию, то можно еще сидеть и ждать объявления рейса. В ином случае - есть шансы опоздать.

А вот Нью Йорк - Сан Франциско везет нас опять Аэрофлот (видимо сотрудничает с кем-то) :?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт июн 20, 2014 11:39 am

В первом пугает пересадка 1 час в Хельсинки. Во втором пугает Аэрофлот. На форуме о нем есть очень нелестные отзывы о том, что разрешают пить алкоголь из дюти фри.
1. Стыковка 1 час-это нормально. Тем более без смены терминала.
2. Сколько себя знаю, всегда летаю Аэрофлотом. Никогда никаких проблем не было. Были и рейсы по России, и до Лос Анджелеса, и до НЙ. Доверяю им очень сильно. Хорошая компания. Не знаю, что там за отзывы на форумах (видать, конкуренты не спят).
3. В этот раз я сама лечу S7 до Чикаго. Не очень эта авиакомпания мне нравится. Тоже стыковка в Мск и в Хельсинках. В общем, посмотрим, как все будет

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт июн 20, 2014 11:49 am

Scoun писал(а):Я читал, что в Хельсинки терминалы очень близко, что идешь по стрелочкам transit - и никаких проблем со временем или визой. И если нет перерегистрации на другую компанию, то можно еще сидеть и ждать объявления рейса. В ином случае - есть шансы опоздать.

А вот Нью Йорк - Сан Франциско везет нас опять Аэрофлот (видимо сотрудничает с кем-то) :?
Если с визой роблем нет и терминал транзитный (в смысле не надо конроли лишний раз походить), то проблема может быть только в опоздании стыковочного рейса. Раз вы покупаете белет у одной компании - они вас в любом случае довезут, и на третьей стыковке тоже.

Час нормально не везде :nea:
Например есть еще через Польшу недорогие перелеты в Чикаго. Но вот там нет транзита. Нужен шенген. С Лондоном у нас соглашение. Можно даже в город выйти, если у вас такая пересадка, что вылет из другого аэропорта, но не более чем на 24 часа.
Через Канаду тоже недорого до Чикаго, например - но тут тоже без канадской визы нельзя.
Ну а стыковка в любом первом американском аэропорту дожна быть 1.5 часа. Иначе очень рисковано.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт июн 20, 2014 11:54 am

Час нормально не везде :nea:
Ир, я имела в виду в Хельсинках. Это норм.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт июн 20, 2014 12:13 pm

Vesta87.87 писал(а):
Час нормально не везде :nea:
Ир, я имела в виду в Хельсинках. Это норм.
Если ты мне, Цыпе, то я поняла.
Прокомментировала, чтобы другие, читая твой ответ не повелись на часовые стыковки абы где. Каждую стыковку нужно проверять. Особенно если покупаете билеты на весь маршрут не у одной авиокомпании или не у российского агрегатора (кажись в России они обязаны предоставлять всю инф и сообщать о необходимость виз и тд.). А вот всякие экспедии, чипоаэры и тому подобные могут спокойно продать стыковку такую, которою человеку с российский паспортом не осилить. И ничего им предъявить вы не сможете.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение luntik » Пт июн 20, 2014 2:15 pm

я аэрофлоту доверяю очень. главное, стараюсь брать такие рейсы, когда летит аэробус, а не боинг.

из НЙ до СФ будет рейс Дельты (если покупается единый билет).
Один нюанс - смотрите кол-во разрешенного багажа. Скорее всего разрешено только 1 место (во всех эконом тарифах кроме эконом премиум, но там цены те еще). За второй чемодан в багаж надо доплачивать 50 евро за каждый участок (за последний по америке - 50 долл, но суть это мало меняет). При рейсе с 2 стыковками получается около 150 евро на человека. На прямом рейсе трансаэро до Лос Анджелеса - бесплатно 2 места багажа по 25 кг каждый (в аэрофлоте 23 кг) и будет всего одна стыковка в Москве. Можете рассмотреть этот вариант - долететь до ЛА.

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение Scoun » Сб июн 21, 2014 2:09 am

В конце концов выбрали Finnair. Во-первых, прилетаем в San Francisco в 17 10, а не в 20 00 как у Аэрофлота. Поэтому без спешки успеваем сесть на поезд до конечного пункта Davis, CA. Во-вторых, Finnair'ом получилось лететь на 3 часа меньше и чуточку дешевле. В-третьих, расписание пересадок и ожиданий тоже устраивало больше, чем у Аэрофлота. Надеюсь, что не пожалеем :good:

Насчет часовой пересадки у Finnair. Судя по многочисленным отзывам - если летишь транзитом через Хельсинки без смены компании - беспокоится не о чем абсолютно, и время транзита может составлять даже 40 минут, и люди успевают. Сама компания предлагает такие короткие пересадки, и все продумывает специально. Если менять компанию и проходить перерегистрацию, то, конечно, такие пересадки брать не стоит.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Екатеринбург - - - Сан Франциско

Непрочитанное сообщение luntik » Сб июн 21, 2014 2:19 am

а сколько мест бесплатного багажа финны предлагают?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей