Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Чт июл 03, 2014 1:12 pm

Не нашла ничего похожего, поэтому создала новую тему.

Я бывала в Штатах вообще и в JFK в частности, но никогда туда не прилетала, а теперь вот прилечу. Прилетаю в 12.25 (Аэрофлотом), а в 15.00 я уже должна улететь в Питтсбург (я бы взяла более поздний рейс, если бы он существовал, а так без вариантов). Рейс не стыковой (отдельный билет, American Airlines). Терминал не знаю пока.

Много слышала о больших очередях на паспортный контроль на выходе в НЙ (если уж в Детройте я однажды час в очереди простояла!), поэтому хотела бы услышать от тех, кто реально в JFK прилетал, так ли всё страшно на самом деле. Мне же надо пройти весь контроль, таможню, забрать багаж, а потом зарегистрировать багаж на следующий рейс - и неизвестно, насколько далеко нужный терминал. Как вы думаете, есть шансы успеть? Это все будет происходить 17 июля, в будний день.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июл 03, 2014 1:34 pm

В США нет транзитных аэропортов. Обязательно прохождение таможни в первом аэропорту и получение багажа.

Аэрофот заслуживет доверие.
Можете сами проверить статистику по вашему рейсу:

http://flightaware.com/live/flight/AFL100

Терминал прилет 1.
Вылета - похоже что 8.

Они рядом (терминалы по кругу расположены). Так что Airtrain - 5 минут.

Я не нашла конкурирующие рейсы прилетающие из-за границы в первый терминал в пределах +\-30 минут.
Так что ваша задача - обогнать ваш самолет.
После первого прилета в США мы провели в очереди оочень долго. Пэтому два следующих прилета (Оба в JFK) мы применяли стратегию "бежать". Оба раза на паспортный контроль у нас узодила не более 20 минут (с пробежкой до паспортного контроля).

Для этого нужно быть абсолютно собранным в момент посадки. Как только сели - сразу встать в проходе, если вы далеко в хвосте сидите. Ну и как только выйдете из самолета бежать, аккуратненько всех обгоняя. Постепенно людей будет все меньше и бежать будет все легче. Пребываем на паспортный контроль в первых рядах. А там уже как повезет с багажом...

Мы его оба раза ждали минут 15-20, так как погран контроль был очень быстрым. Даже включая доп.проверку, на которую мы попали второй раз.

Пока будете ждать багаж, определитесь с вашим маршрутом в сторону airtrain и потом опять бежать :-).

Два часа это почти нормуль. А у вас 2.5. Если форс мажор не заглянет - все получится.

Но! Прорабатываем запасные варианты!

Если вдруг Аэрофлот задержится. Идем к их представителям. Они должны оплатить гостиницу, если вы покажите, что вынуждены вылетать на следующий день из-за их задержки. Но не должно такого с Аэрофлотом приключиться.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Чт июл 03, 2014 2:38 pm

Спасибо за ответ!

Да, я знаю, конечно, что нет транзитов в смысле багажа (потому и понимаю, что времени в обрез), но транзит все равно имеет плюс: они сами начинают выискивать транзитных пассажиров в очереди, стоящей на контроль, и звать их вперед очереди. И про круг тоже знаю, но когда я в последний раз летела домой с пересадкой там, где-то что-то чинили, возили из терминала в терминал на автобусе - ну и, в общем, долго это было. Но тогда я летела из Америки, так что никакого контроля и багаж перегружали автоматически. Так что даже наличие этого поезда не гарантирует, что прямо быстро-быстро :)

С запасными вариантами все плохо, я не смогу ждать сутки (на следующий день вылет из Питтсбурга в ЛА), так что если вдруг что - полечу на чем попало в наиболее близкий к Питтсбургу пункт, а оттуда на машине заберут.

Но вот ваши 20 минут меня очень-очень обнадеживают, еще раз спасибо!! :) На доппроверку на таможне я, кстати, попадала в Детройте, это был какой-то кошмарный кошмар, так меня в жизни никто и нигде не унижал.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение luntik » Чт июл 03, 2014 3:27 pm

Несколько раз была в похожей ситуации именно в JFK. Когда все спускаются в большое помещение, где начинается очередь на контроль и толпа народа, там всегда есть человек в форме, который следит за очередью, высматривает пассажиров с маленькими детьми и пропускает их вперед. Я подходила к этому работнику (в последний раз еще раньше перехватила какого-то ответственного служащего), говорила, что я transit passenger, у меня небольшое время для конекшн, они смотрели мой билет, чтобы убедиться, - и вели прямо к очереди на контроль (обычно до 5 человек перед тобой).

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Чт июл 03, 2014 5:28 pm

Спасибо! Надо будет попробовать, да. Очень не хочется опоздать.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн июл 07, 2014 5:13 pm

Когда как. мне не очень везло и обычно я стоял полтора-три часа в очереди. Если у вас скоро пересадка, то там есть отдельная очередь для таких как вы - ищите ее, она должна помочь. Она идёт быстро. Бежать не особо помогает, так как основная проблема - не ваш самолёт, а другие, которые в то же время прилетают. Там много самолетов в то же время прилетают, вы что-то проглядели.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Вс июл 27, 2014 1:06 pm

Напишу, чтобы закрыть тему, ну и вдруг кому потом пригодится.
Я на всё успела, но не то чтобы без приключений: в Москве пересадка прошла в штатном режиме, все быстро и понятно, а вот в JFK было чуть посложнее. Паспортный контроль оказался самой простой частью: я подошла к "распорядителю" (который потоки направляет), сказала, что у меня следующий рейс, он посмотрел посадочный, счел, что время действительно критично, и пустил меня почти вперед очереди, то есть передо много стояло около 5 человек. Сразу скажу, что, судя по размеру общей очереди, я бы НЕ успела на следующий рейс, если бы стояла в ней.

Сам контроль прошел очень быстро, буквально два вопроса, лента мой багаж тоже выплюнула резво. Но у меня было три чемодана (два зачекиненных - Аэрофлот позволяет - и один небольшой в ручной клади), плюс обычная сумка, плюс ноут. Нужна тележка. Тележка стоит 5 долларов, нужна обязательно пятерка наличными (бумажкой или монетами). Она у меня, к счастью, была. НО тележка была сломанной, как оказалось, и я с ней намучилась - не то слово.

Я прилетела в 1 терминал, а надо было в 8-й. Вообще-то рядом, поезд ходит по кругу. НО ремонтировали рельсы с нужной мне стороны, поэтому пришлось ехать через все остальные терминалы. Не знаю уж, это был однодневный ремонт или он все еще там идет. С дичайшим трудом доволокла сломанную тележку (работники аэропорта, встреченные по дороге, помогать отказывались: говорили, что тележками занимается отдельная фирма, а они ни при чем). Сдала чемоданы и побежала в гейт - он оказался на совершенно другом конце терминала, я успела вот буквально впритык.

Мораль такова: если я успела с 12.00 до 15.00, не встретив ни одного большого затора, успеть только уже на конец посадки, то при любых непредвиденных ситуациях можно вообще не успеть. Если летите через JFK - страхуйтесь и закладывайте побольше времени!

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пн июл 28, 2014 6:12 am

Ребят, подскажите. Если лететь Трансаэро (прилет в 12.15) можно успеть на рейс в 7.45, но в аэропорт LaGuardia? А если с собой маленькая собачка?

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Пн июл 28, 2014 9:13 am

Вот это я точно не подскажу, но сейчас спросила сидящего рядом и много летающего американца (не нью-йоркца, но там тоже летающего часто). Сказал, что можно, если а) проситься в начало очереди, б) сразу брать такси, в) бегом. Собачка ничего изменить вроде не должна.
Я бы вам посоветовала еще в другом треде спросить, а то все думают, что этот мой кончился - или что отвечают на мой вопрос, а не задают новый! Вдруг кто летал именно так и скажет точнее.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Прилет в JFK, New York: паспортный контроль

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 22, 2016 4:20 pm

В этом году такой же квест, тоже Питтсбург. ПЛюнули и взяли билеты из Мск прилет в 12 а вылет в Питт в 21 - и надо сказать что этого времени блин хватило вот как раз. Жена с Кошкой стояла в очереди на погран контроль очень долго. Потом еще дурацкий 2 терминал (из которого автобусом отвезли в 4-й - непонятно нафига делать регистрацию во втором, если вылет из 4)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей