перелет в гипсах =)

От авиабилетов до...

Модератор: Max

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Чт июл 17, 2014 8:52 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июл 17, 2014 9:10 am

alexandrao2 писал(а):Я тут давеча угодила в гипс, до августа я его сниму и заменю съемным ортезом (гипс сказали терпеть 3 недели, но, думаю, и 1.0-1.5 хватит), в его конструкции будут металлические пластины, проблем в аэропорту это не создаст?

Тут еще все друзья капают на мозг, что надо бы бросать тренировки, а то непременно в самый ответственный период сломаю еще что-нибудь.))) Естественно, ничего бросать не буду, один снаряд не падает дважды в одну и ту же воронку.)) Но любопытно - улететь в гипсах и костылях действительно такая большая проблема?

И третий вопрос оффтопом. Прилет с травмой предполагает долечивание. Ну хотя бы контрольный рентген, это все реально по страховке сделать (не за полную стоимость)? Физипроцедуры уж сама органзую... Аналогично (про долечивание). В след.году хочу поставить брекеты на родине, а брекет-систему нужно подправлять постоянно, возможно ли это доделывать после русских врачей по американской страховке (притащив с собой снимки и пр.)?

Ох, вот это приключение! Какой ужас. Мне кажется правильнее отложить перезд до снятия гипса.
Во-первых, пока вы получите мед.страховку в США - пройдет время.
Во-вторых - у вас 2 чемодана по 40 кг.
В-третьях - ну это повышенный риск для здоровья. Мало ли что и где, лишний раз споткнетесь, потом будете в три раза дольше "склеивать".
встретимся в Диптауне... все ИМХО

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Чт июл 17, 2014 11:22 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июл 17, 2014 1:15 pm

Это может быть расценено как pre-existing condition и не покрываться страховкой. Я бы на вашем месте узнала у страховой компании по этому поводу. Такие тонкости только они могут наверняка пояснить.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение almennur » Чт июл 17, 2014 5:03 pm

Vesta87.87 писал(а):Это может быть расценено как pre-existing condition и не покрываться страховкой.
ACA для того и вводили, чтобы не пинать людей с "хроническими" проблемами.
alexandrao2, как уже говорили, уточняйте в университетском медицинском центре. Скорее всего многое покроет страховка, но из кармана тоже придется что-то заплатить.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт июл 17, 2014 11:30 pm

alexandrao2 писал(а):Но любопытно - улететь в гипсах и костылях действительно такая большая проблема?
Как показывает практика, лететь в одиночку с полугодовалым ребенком на руках и ручной кладью -- не проблема. Думаю, лететь с гипсом не сложнее.
alexandrao2 писал(а):Прилет с травмой предполагает долечивание. Ну хотя бы контрольный рентген, это все реально по страховке сделать (не за полную стоимость)?
С одной стороны, там был какой-то относительно свежий (неск лет) закон, согласно которому при расчете стоимости страховки студентам в US не учитываются pre-existing conditions. С другой стороны, не помню касается ли это только /расчет стоимости/ + работает ли это во /всех штатах/. В любом случае, рискните =) У вас есть альтернативные варианты?!
alexandrao2 писал(а):возможно ли это доделывать после русских врачей по американской страховке (притащив с собой снимки и пр.)?
По своему опыту (University of California), могу сказать, что независимо от того покроет ли это ваша новая страховка, практически все нетривиальные dental процедуры стоят много, а дентальная yearly coverage cap обычно в районе $1000 (-- очень мало; e.g., root canal + коронка в Калифорнии может стоить $1,500), так что на деньги попадаешь anyway. А если процедура тривиальная, то и разницы почти нет кто платить будет.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт июл 18, 2014 1:14 am

ACA для того и вводили, чтобы не пинать людей с "хроническими" проблемами.
А что, переломы - это хронические проблемы?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт июл 18, 2014 2:55 am

зубы не советую лечить - университетская страховка очень плохая. Покрывает только самые простые вещи и у нее лимит в год очень низкий - как сказали выше - около 1000 долларов

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Пт июл 18, 2014 12:27 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: перелет в гипсах =)

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт июл 18, 2014 2:11 pm

Лечить зубы и услуги ортодонта - одно и то же. Это будет очень дорого и скорее всего ваша страховка вообще этого не покрывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей