Сотовые операторы США

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт авг 05, 2014 4:56 pm

Lyu писал(а):Народ, а чего вы ничем не пользуетесь?.. Мне как-то странно слышать, если честно. При $23-25 в месяц за полный анлим разве есть смысл экономить десятку и ничем не пользоваться?..
Как-то даже не представляю, что я живу без карт, почты и Facebook на сотовом... Да и Градус частенько читаю с телефона.

Так ведь везде вай фай, или дома свой, или в университете или в офисе. А с другой стороны - жизни кроме университета почти и нет :unknown:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт авг 05, 2014 4:57 pm

Максим, не могу понять по сайту Airvoice. Мне нравится твой тариф, но не могу найти список магазинов на их сайте. Как можно купить их симку?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт авг 05, 2014 5:03 pm

Я заказывал с ebay'a симку за $0.99 с бесплатной доставкой. Но можно и у них на сайте купить: https://www.airvoicewireless.com/SIMCards.aspx

Кстати, есть еще много разных других MVNO. Вот H2O например имеет более дешевые звонки и смс по сравнению с Airvoice, но интернет дороже: https://www.h2owirelessnow.com/mainCont ... =planMin10

И еще такой момент: очень советую подписаться на Google Voice. Номер, который я всем говорю это на самом деле google voice номер. Все смс приходят туда в виде писем в gmail, звонки тоже приходят как google hangout звонки. Плюс настраивается переадресация на какой-то реальный номер. Я таким образом безболезненно перешел с T-mobile на Airvoice просто поменяв переадресацию (в теории конечно тут есть портинг номера, но за него надо дополнительно платить и он займет какое-то время, настройка переадресации в google voice делается за 5 секунд)

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Ср авг 06, 2014 6:08 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср авг 06, 2014 6:39 am

alexandrao2 писал(а):А если ли здесь чудаки, живущие без cell phone?
Если мой sony xperia j (к-ый вроде как должон ловить нужные диапазоны) откажется работать, я совсем не горю желанием покупать новый... Город маленький, работы много, в кампусе вайфай, может, ну его этот телефон?
я почти такой человек. Телефон есть, но я его полгода с собой не носила вообще. Сейчас ношу, но использую, в основном, только в зоне с бесплатным вай фаем. Но есть и исключения: какая-нибудь поездка (хотя в первую командировку я опять же его не брала). При этом у меня школа, ребенок. За год был только один случай когда мне нужен был телефон - когда приезжали мои родители и сестра в гости и мы встречались в Чикаго и вместе немного путешествовали. ВОт там телефон с его Интеренетом был очень нужен.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср авг 06, 2014 11:34 am

А если ли здесь чудаки, живущие без cell phone?
Если мой sony xperia j (к-ый вроде как должон ловить нужные диапазоны) откажется работать, я совсем не горю желанием покупать новый... Город маленький, работы много, в кампусе вайфай, может, ну его этот телефон?
Я бы с удовольствием стала таким человеком. Покупаю симку ради номера, потому что бывают ситуации, где его обязательно указывать. А так, чтоб был только.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср авг 06, 2014 11:39 am

да, точно! Это проблема. Много где просят указать номер. Ни разу еще не звонили :-) но просят. Кажется, что только для этого телефон в нашей семье и используется. Больше ни для чего.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср авг 06, 2014 12:10 pm

В Сиэтле гораздо комфортнее жить со смартфоном, т.к. на него можно поставить программу OneBusAway, которая будет в реальном времени показывать когда придут автобусы на интересующую остановку. Соответсвенно мобильный интернет тоже нужен для работы.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср авг 06, 2014 2:47 pm

Да и без компьютера можно жить, как и без канализации с водоснабжением, чего уж там... Но вот только зачем отказываться от достижений научно-технического прогресса? :)
Ладно, у всех, конечно, свои представления... Я могу только отметить, что появление сотовой связи весьма благотворно повлияло на мою личную жизнь в далёком 2004 году: с моим (будущим) мужем мы вначале очень много общались по телефону. Так что иногда наличие сотового с безлимитом может привнести в вашу жизнь много чего хорошего (на моём примере). :) Может, и вам стоит попробовать подключить план, м? ;) Глядишь, появятся друзья, которым будете звонить постоянно.
Что касается меня: где-то минут 200 в месяц я болтаю с мужем и ещё столько же со всеми остальными (суммарно). Ну, и каждое телефонное собеседование это ещё плюс полчаса-час.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Сотовые операторы США

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср авг 06, 2014 3:01 pm

Maxim писал(а):В Сиэтле гораздо комфортнее жить со смартфоном, т.к. на него можно поставить программу OneBusAway, которая будет в реальном времени показывать когда придут автобусы на интересующую остановку. Соответсвенно мобильный интернет тоже нужен для работы.

У нас тоже есть. Отличная штука. Так дело в том, что даже пользуюсь этой программой, я как-то раз не сразу заметила, что деньги на телфоне закончились. Так как все время в зоне вай фая. Только когда решили поехать с сыном в торговый центр (уже на выходных), выяснили, что телефон то не работает...

P.S.: Я не призываю не иметь мобильную связь. Я просто понимаю, что то, что я использую, пока не стоит этих денег. Я бы с удовольствием платила только за то, что потратила. Думаю и 10 долларов не наберется. Но при этом у меня есть телефон, и тариф какой-то грабительский. Благодаря этой теме задумалась на счет того, что надо бы поменять. Иметь телефон все-таки надо. Это как медицинская страховка... Ну надо чтобы был. Мало ли...
Последний раз редактировалось Cipochka Ср авг 06, 2014 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей