Вопрос по поводу жены

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Seeshores
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:39 am

Re: Вопрос по поводу жены

Непрочитанное сообщение Seeshores » Пн окт 18, 2010 1:42 am

А можно мужу поехать по F2, а там поменять статус на H1? J2 не вариант - ведь это сопровождающий участника Work&Travel.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу жены

Непрочитанное сообщение Max » Пн окт 18, 2010 11:40 am

это надо постараться чтобы с F-2 перевестить на H-1. Надо убедить работодателя что ты незаменим.. Впрочем, это возможно.

J-2 это виза для членов семьи тех у кого J-1. Work & Travel это только частный пример, в основном иностранным постдокам тут дают J-1, а кое-кто и учится на этой визе. У меня были мысли перевестись на эту визу чтобы дать жене возможность найти работу, но в итоге она сама получила F-1.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Вопрос по поводу жены

Непрочитанное сообщение Victoria » Сб май 07, 2011 5:19 pm

Всем привет!
Такой вопрос по теме. Мы с моим женихом еще не расписаны, но планируем в ближайшее время, чтобы потом, через полгода я его "вызвала " к себе. Вопросы
1. расписаться лучше до МОЕГОсобеседования в посольстве ? Или это не имеет значение?
2. повлияет ли то, что мы расписались перед поездкой на выдачу ЕМУ визы через полгода? у него тут остануться и родственники и работа и недвижимость. он будет приезжать ко мне "наездами" так сказать.
Спасибо

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Вопрос по поводу жены

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн май 09, 2011 7:50 am

Victoria писал(а):расписаться лучше до МОЕГОсобеседования в посольстве ? Или это не имеет значение?
Во-первых, я вам не советую делать ничего такого, чтобы не походило на натуральный ход событий, но походило на подстраивание под удачное получение визы. Во-вторых, я рекомендую такие важные вопросы задать служащим посольства США (например, с посольством США в Москве можно пообщаться по e-mail consulMo@state.gov или платно по телефону).

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Вопрос по поводу жены

Непрочитанное сообщение almennur » Пн май 09, 2011 7:55 am

А еще можно обратиться к опыту иммигрантов (лотерейщиков-гринкарточников): для них это актуальная тема. Пасутся они, например, тут - http://www.ulitka.com/forum.php

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей