Нет ситибанка в городе

От авиабилетов до...

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пн дек 15, 2014 6:06 pm

Собственно в названии темы суть. До приезда смотрел - в городе куча atms, несколько branches. ПРиехал - ничего нет. Как будто и не было. Люди знают такой банк, только вот банк просто из города уехал. Все деньги у меня на дебетовой карточке ситибанка, снять без комиссии нигде не могу. Что делать? Кто-нибудь заводил дебетовую карту в каком-нибудь американском банке и переводил с карты на карту без комиссии?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение Scoun » Вт дек 16, 2014 12:04 am

Ты не переведешь деньги с дебетовой карты ситибанка на счет в американском банке. Просто не сможешь. Тебе ситибанк перевод отменит и скажет - " Вы должны сначала уведомить налоговую в РФ о своем американском счете. Прийти туда (в налоговую в РФ) и написать заявление." - У меня так было. Поэтому этот вариант я сразу отбросил.

Тебе нужно найти банкомат. Банк очень большой, не может быть, что банкомата нету в твоем городе.

Я тоже не мог сначала найти банкомат ситибанка у себя. Я видел его на гугл картах. Но его нигде не было. Потом мне сказали, что он в магазине 7/11.

Если все равно нет, едь в любой ближайший населенный пункт, где он есть. Когда найдешь банкомат, еще позвони в Ситифон, и скажи, что ты будешь в конкретном городе снимать наличные. Иначе будут со страху тебе названивать, а не дозвонятся - заблокируют.

У них там правила сильно изменились. Я о своем печальном опыте с Ситибанком писал здесь http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... 5&start=90

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт дек 16, 2014 10:14 am

Scoun писал(а):Ты не переведешь деньги с дебетовой карты ситибанка на счет в американском банке. Просто не сможешь. Тебе ситибанк перевод отменит и скажет - " Вы должны сначала уведомить налоговую в РФ о своем американском счете. Прийти туда (в налоговую в РФ) и написать заявление." - У меня так было. Поэтому этот вариант я сразу отбросил.

Тебе нужно найти банкомат. Банк очень большой, не может быть, что банкомата нету в твоем городе.

Я тоже не мог сначала найти банкомат ситибанка у себя. Я видел его на гугл картах. Но его нигде не было. Потом мне сказали, что он в магазине 7/11.

Если все равно нет, едь в любой ближайший населенный пункт, где он есть. Когда найдешь банкомат, еще позвони в Ситифон, и скажи, что ты будешь в конкретном городе снимать наличные. Иначе будут со страху тебе названивать, а не дозвонятся - заблокируют.

У них там правила сильно изменились. Я о своем печальном опыте с Ситибанком писал здесь http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... 5&start=90
ты его в 7/11 все-таки нашел?

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт дек 16, 2014 10:44 am

как мне сказал мой руммейт - если в столице штата не представлен банк, то во всем штате его точно не будет

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт дек 16, 2014 11:44 am

Очень странно. Да, ATM Ситибанка часто бывает в 7/11. Ну, и попробуйте еще ATM locator: https://online.citibank.com/US/JRS/pand ... ialCenters

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение Scoun » Вт дек 16, 2014 1:55 pm

aplsuk писал(а): ты его в 7/11 все-таки нашел?
Да, и все деньги снял. Часть из них внес потом в американский банк наличными через кассу.

Если ты все равно не найдешь банкомат, то тогда позвони в Ситифон, скажи им, что ты будешь совершать покупки в таких-то городах. И плати ей за продукты хотя бы. Просто заходи в онлайн банк, и следи, чтобы денег было ровно столько - сколько должно.

Будет время - съездишь куда-нибудь, и снимешь там все. Вряд ли пропадешь, в америке почти везде карту принимают.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт дек 16, 2014 3:10 pm

Scoun писал(а):
aplsuk писал(а): ты его в 7/11 все-таки нашел?
Да, и все деньги снял. Часть из них внес потом в американский банк наличными через кассу.

Если ты все равно не найдешь банкомат, то тогда позвони в Ситифон, скажи им, что ты будешь совершать покупки в таких-то городах. И плати ей за продукты хотя бы. Просто заходи в онлайн банк, и следи, чтобы денег было ровно столько - сколько должно.

Будет время - съездишь куда-нибудь, и снимешь там все. Вряд ли пропадешь, в америке почти везде карту принимают.
спасибо. я свое карточкой уже вовсю расплачиваюсь везде, прям как только приехал. Седня первый раз попробовал снять наличку в CHASE atm. Просто позарез надо было. Пока сняли только ту сумму, что я снял со счета. Никаких fees пока не снимали. Ну может потом снимут А так я за счетом все время слежу - у меня к аккаунту имейл привязан и срау оповещения приходят.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Нет ситибанка в городе

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт дек 16, 2014 4:50 pm

взяли 1% от всей суммы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя