Легальность Summer Assistantship

От авиабилетов до...

Модератор: Max

marybach
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 4:36 pm
Откуда: Minneapolis, MN

Легальность Summer Assistantship

Непрочитанное сообщение marybach » Пн янв 26, 2015 12:01 am

Привет всем!

Вот уже начался 2й семестр магистратуры и я подумываю о планах на лето. У нас в сфере ГИС (ГеоИнформационные Системы) есть летом большая User Conference, и компания, организующая ее, набирает на время конференции студентов-ассистентов (обычно это студенты старших курсов и магистранты). Информация тут: http://www.esri.com/careers/main/job-de ... tions%20US.

Этим студентам выплачивается дневная стипендия наличкой. Если меня возьмут в такие ассистенты, то легальна ли эта дневная стипендия для меня как для иностранного студента? Это же вроде считается как заработок (и за пределами универа).

У меня еще и 2 year home residency requirement есть (правда остался 1 год). И вот у меня дилемма. То ли домой стоит ехать на лето, побыть там месяца два, чтобы поубавить остаток этого двухгодичного правила, то ли оставаться целое лето RAшить??
В случае поездки домой, я тут возможности упускаю (как мне кажется). Хотя эдвайзер сказал, что ничего страшного, если в моем случае на месяца два первым летом уехать домой. Может у кого-нибудь была подобная ситуация?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Легальность Summer Assistantship

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн янв 26, 2015 4:32 am

marybach писал(а):Привет всем!
Если летний интерншип по теме учебы, то должен быть ОК (но это все равно должно одобриться вашим international students and scholars office, или кто там следит за вашим legal статусом в стрене). Если летний интерншип не (совсем) по теме, то такой может даться только в случае /острой/ финансовой нужды (так для PhD-студентов в UC). Как точнее в вашем случае узнайте в вашем универе. Кэш или чек -- разницы не должно быть.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Легальность Summer Assistantship

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн янв 26, 2015 1:36 pm

Насколько я знаю, чтобы ехать на любой летний интерншип, нужно получить CPT от своего университета и заэнроллиться на лето в класс "Интерншип" на 1 юнит, за который либо платите Вы, либо Ваш научник.
У Вас есть оффер от этой компании? Сколько времени предполагается работать? Если работа по теме диссертации, и получите больше $500 (приблизительная цена летнего юнита), то, наверно, стоит спросить у департмента, готовы ли они Вам сделать CPT. Без авторизации Вашего вуза Вы всё равно не имеете права работать.
По поводу "2-year residency requirement" я ничего толком не поняла, но это Вы уже решайте сами, где Вам проводить сколько времени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей