J2 work autorization

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

J2 work autorization

Непрочитанное сообщение Milaspants » Вт апр 21, 2015 4:35 pm

Ребята, поделитесь опытом получения work autorization для депендентов.
Какие шаги нужно предпринять, куда идти?
http://isso.ucsf.edu/immigration-visas/ ... ork-permit вот тут описан процесс и необходимые доки, это все сразу напрямую подается или как-то через свой универ?
Прочитала, что весь процесс в среднем 3 месяца занимает. Есть ли смысл и можно ли заняться получением еще из России, до поездки в США?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: J2 work autorization

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт апр 23, 2015 11:31 am

Все документы вы делаете и заполняете сами. У нашего университета есть инструкция, и когда мы пришли в наш International Students office, они нам просто ее же и пересказали.

Собственно инструкция: https://siss.ucdavis.edu/families/j2_dependent.html

Не будучи в США вы подать заявку не сможете. 1) Потому что у вас не будет I-94, которая будет готова только после того, как вы выйдете из какого-нибудь аэропорта США. 2) Потому что пакет документов должен быть отправлен через US Postal service ceritified mail, что из дома вы тоже не сделаете.

Форму Form I-765 сейчас можно заполнять электронно, что мы и сделали. В итоге с момента отправления документов на почте, до получения письма прошло 42 дня. Это сравнительно быстро. Вы за это время может быть только мебель всю успеете найти для квартиры и разобраться где покупать продукты. Потенциальную работу вы все равно будете искать НАМНОГО дольше.

Все, что вы можете сделать из дома, это сделайте фотографии, удовлетворяющие требованиям. Ну и свидетельство о браке переведите. Можете сами. Им на печати пофигу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей