первоначальные расходы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: первоначальные расходы

Непрочитанное сообщение luntik » Ср май 06, 2015 2:55 am

Все очень зависит от места и запросов конкретного человека. У нас:
1) жилье обошлось очень дешево (хотя это неплохой комплекс в хорошем районе). Заплатили сумму за первый месяц и какой-то депозит типа 200-300$.
2) мне нужны были сковорода, полотенца, две подушки, простыня, наволочки, набор ложек-видок для еды, две кастрюли, пара тарелок и кружек, чайник электрический, две лампы (у нас освещение в апартменте было лишь в саузлк и на кухне). Может быть парни проще к этому относятся, но мне надо было все новое, даже на первое время. По отличным ценам все можно купить в Marshalls/tjmaxx/Burlington/Ross dress for less.
3) матрас - обходится в копеечку. Вот это имеет смысл посмотреть в goodwill (секунд хэнд) - именно матрасы там продаются НОВЫЕ и по фиксированным ценам (типа 100$ за односпальный, квин за 150, кинг еще чуть дороже, цены ориентировочные). Но там не всегда они есть в наличии. Но зато это нормальный полноценный матрас.
4)на еду у нас (2 взрослых) уходит 350-400 в месяц. Это полностью еда в месяц, 90% готовим дома. В первый месяц вышло больше, потому что нужны были всякие масла, соль, специи и всякие другие вещи, которые покупаются раз и надолго.
5) мебель - тут у каждого свои ожидания и соответственно траты.
6) депозит за комкаст (интернет, делали сразу по прилету, без интернета никуда - ни расписание транспорта, ни связи с семьей, ни адресов магазинов) - 50 или 100$, точно не помню. Поначалу еще арендовали у них модем за 10$ в мес, потом купили свой. Депозит за электричество 150$. Других депозитов (не считая собаки) вроде не было.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: первоначальные расходы

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср май 06, 2015 11:39 am

Десятник-аспирант писал(а):
Robo_Lizard писал(а):это где такие расценки?
В нормальных штатах, где не надо кормить много велферных овец, например. Таксачусетс к таковым не относится (если ты про ихний Бостон).
хаха, ну возможно. Я рада, что съехала с Бостона, потому что там света белого не было из-за расценок на все, начиная с грабительского рента, заканчивая едой и прочим. И мне кажется там не только в велфере дело, сколько в количестве хай-тек компаний, которые там стали расти как грибы, близость МИТа и Гарварда сказывается.
еще мебель одна из таких суровых трат на первое время! если только не снимать мебелированную комнату-квартиру. Хотя бы минимум надо купить - матрас (кровать с матрасом), стол для компа и стул.
Мебеля в тех же трифт шопах по 5-20 баксов за единицу. Или на крейгслисте понакупать у съезжающих студентов в пешей доступности. А спал я на надувном матрасе первые года полтора. Компьютер первое время можно и на "барную стойку" в кухне поставить.[/quote]

Хороший у вас надувной матрас однако! У меня помер через 3 недели. Тут каждый раз не угадаешь, хороший или нет попадется.
и главное если нет машины, особо и не выберешь магазин
А в Бостоне общественный транспорт тоже плох? В сравнении, допустим, с Нью-Йорком. Не бывал, просто интересно. И насчёт транспорта - скутер какой-то можно на первое время, например, если уметь ездить. Как раз если с выделенных на еду 500 бачей сэкономить за месяц по моим расчётам. :)[/quote]

НЙ имеет один из лучших общественных транспортов в США, думаю еще Чикаго сравнится с ним. Бостонское метро это вообще отдельная песня. Оно старейшее в США, и все кривое, косое, рельсы кое-как положены. После Питера конечно оно произвело на меня угнетающее впечатление. А поскольку я еще жила в полу часе пешком от метро, то мне никак было еду не купить в другом месте, приходилось покупать там где ближайший стор к моему аппартменту, а там был довольно дорогой магаз.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: первоначальные расходы

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср май 06, 2015 2:24 pm

Robo_Lizard писал(а): Хороший у вас надувной матрас однако! У меня помер через 3 недели. Тут каждый раз не угадаешь, хороший или нет попадется.
Угадывать не надо, для этого есть ревью на амазоне.

msms
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:18 pm

Re: первоначальные расходы

Непрочитанное сообщение msms » Вс май 10, 2015 4:12 pm

Всем большое спасибо! Узнала много чего нового) Вроде пересчитала примерные расходы, нашла другое жилье подальше от кампуса, зато с куда лучшими условиями (и по качеству тоже лучше). Все равно сумма получается какая-то дикая с коммуналками, депозитами и всякими матрасами. Что ж поделать, придется вынуждено худеть :)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: первоначальные расходы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср май 20, 2015 4:23 pm

Рассчитывайте что за квартиру надо не менее $600-$800 за первый месяц + $300 депозит, и около $300 для утвари (посуда, полотенца, и тп). Спать пока можно будет на надувном матрасе. Ну и на еду около $300-$400 в месяц должно хватить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей