Северная Каролина

От авиабилетов до...

Модератор: Max

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Северная Каролина

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 26, 2015 5:22 am

Добрый день всем,
Предложили постдока в Северной Каролине (Durham/Chapel Hill). Но пока раздумываю. Есть ли кто оттуда? Как там с русскими магазинами, и вообще как с русской диаспорой, большая? Город (Durham) показался довольно скучным, что с развлечениями? Много ли студентов из России/Украины/Белоруссии там тусуется? Насколько развит общественный транспорт (машину я не вожу)? Еще видел что там больше половины черных живет. Как там с безопасностью?

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: Северная Каролина

Непрочитанное сообщение Nait » Ср май 27, 2015 10:39 pm

ilmadester писал(а):Есть ли кто оттуда?
Привет. Я оттуда (точнее, я здесь). Duke, Durham, NC.
ilmadester писал(а):Как там с русскими магазинами, и вообще как с русской диаспорой, большая? Город (Durham) показался довольно скучным, что с развлечениями? Много ли студентов из России/Украины/Белоруссии там тусуется? Насколько развит общественный транспорт (машину я не вожу)? Еще видел что там больше половины черных живет. Как там с безопасностью?
Извини, почти ни на что я не могу ответить, но поделюсь тем, что как-то к твоим вопросам относится. Я тоже не вожу, живу прямо рядом с университетом (10 минут ходьбы) и магазином (15 минут ходьбы). Есть автобусы, которые вроде бы ходят рядом с Duke'ом, есть те, которые соединяют Durham и, как минимум, Chapel Hill (https://duke.transloc.com/ и http://triangle.transloc.com/, соответственно).

Город знаменит своими ресторанами, но я как-то не особенно это замечаю (хотя и сравнить с другими местами не могу).

Наверно Durham скучный по сравнению с большими городами, но это и логично, город-то небольшой. Тут вроде регулярно какие-то концерты проходят, но, опять же, не очень я это дело знаю.

Безопасноть? Ну, меня пока не грабили, хотя иногда ночью возвращаюсь из университета, но я и живу очень близко (год до этого жил дальше -- 30 минут ходьбы от департамента -- и возвращался часто позже -- вроде тоже ничего). Говорят, раньше было намного хуже, в последние годы город стал популярнее и безопаснее. С другой стороны, я время от времени слышу от друзей о кражах (обычно у тех, кто в домах живёт или на первом этаже).

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Северная Каролина

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт май 28, 2015 4:09 am

Большое спасибо за отличный развернутый ответ!
Последний раз редактировалось ilmadester Вс апр 21, 2019 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: Северная Каролина

Непрочитанное сообщение Nait » Чт май 28, 2015 7:22 am

Я слышал про этот комлекс (если это тот, что на Duke University Road). У меня впечатление, что туда много аспирантов поселяется, когда только приезжают сюда. Мне кажется, обычно через год или около того переезжают. Наверно просто потому, что живя здесь присматривают что-то лучше,
а не потому, что апартаменты сильно плохие. Год назад я сам искал новое место жительства и спрашивал про этот комплекс: как я помню, ничего особо хорошего или плохого о нём не слышал, просто нормально. Зато близко к кампусам и центру города.

Надеюсь, я ничего не путаю, так как, често говоря, я как-то всегда не очень уверен в апартаментах с той стороны от западного кампуса.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Северная Каролина

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт май 28, 2015 8:39 am

.
Последний раз редактировалось ilmadester Вс апр 21, 2019 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: Северная Каролина

Непрочитанное сообщение Nait » Чт май 28, 2015 9:05 am

Разве этот комплекс на кампусе? Близко, конечно, но, по-моему, всё равно считается off-campus.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Северная Каролина

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт май 28, 2015 3:12 pm

.
Последний раз редактировалось ilmadester Вс апр 21, 2019 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Северная Каролина

Непрочитанное сообщение ilmadester » Сб июн 06, 2015 5:14 am

Все, больше не актуально.
Всем спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей