UCR, Riverside, CA

Ветка по отдельным универам.

Модератор: Max

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Вт июл 09, 2013 8:06 am

Думаю, раз на форуме есть некоторое кол-во человек, учащихся в UCR, то такая тема не повредит.

Я на самом деле хочу сразу вот что спросить у тех, кто там успел пожить: какова в Риверсайде сейчас криминогенная обстановка?
Читал, что и была–то не сахар, а учитывая события начала этого года, так вообще страшно. Я стараюсь отслеживать все официальные новости на эту тему, смотрел трансляции пресс-конференций с участием всех оф. лиц, читал отзывы студентов в фейсбуке.

В итоге не совсем понятно, насколько все серьезно. По идее мне все равно, я и так и так туда еду… но с другой стороны когда знаешь что вокруг твоего будущего универа регулярно происходят вооруженные грабежи студентов, то это как-то настораживает :| .

Кто-то пишет что ужас-ужас, не ходите вечером, на поздние классы не регайтесь и т.п. Кто-то пишет что ни разу ничего подозрительного не видел, не запаривается и живет как жил.
Мне, например, студент моего руководителя при вопросе про жилье говорил в т.ч. «ну да, вот есть такие-то варианты подешевле, но там часто грабят..» , а я то со своей микроЗП там и буду жить скорей всего :D Одни советуют жить на кампусе, другие говорят наоборот на кампусе и ближних рубежах самая засада, а подальше если от UCR – так все норм…
Ну и потом, с начала марта месяца, когда там был (как я понял) побит месячный рекорд по числу ограблений, власти стали принимать какие-то меры, типа там копов больше, камер больше. М.б. ситуация улучшилась?

В общем, я был бы признателен, если бы живущие и учащиеся там отписались о ситуации)

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение fruitymax » Вт июл 09, 2013 3:09 pm

Вопрос, конечно, к уже понаехавшим, но я свои 5 копеек вставлю из того, что слышал, читал...
Так получилось, что я, следуя инструкциям (высылаются представителями универа по имейлу) для всех новоприбывающих град студентов, подписался на почтовые оповещения, куда бы слалась всякая чрезвычайная информация. Один раз в мае получил письмо о том, что какой-то темный товарищ напал на белого товарища женского пола из числа студентов на соседней с кампусом улице. Тов. женского пола отбился и сообщил в 911. Те немедленно разослали приметы темного товарища по округе (в том числе и мне на имейл :) ).
Так как я еду с семьей, стал внимательно отслеживать тему и где-то в новостях читал, что было университетское (представители стаффа, полиции, студентов) собрание по поводу участившихся случаев грабежей студентов в окрестностях кампуса. Так вот собрание постановило и, что совершенно странно, в итоге претворило в жизнь: увеличение стаффа университетской полиции, пустили шаттл, который ходит, если мне не изменяет память, с интервалом каждые полчаса с 6 вечера до 11 и развозит всех желающих студентов (живущих поблизости от кампуса) до своих домов совершенно бесплатно.
Читал где-то отзыв бывшего студента UCR, как я понял израильтянина, который даже перевелся оттуда из-за проблем с безопасностью в 10-11 году. Как он писал, очень ему не понравилось большое количество злых тупых макак :crazy: вокруг кампуса.
Для себя же я решил, что пользоваться буду байком, если будут пытаться перехватить, пересяду на шаттл.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июл 09, 2013 4:31 pm

Ну вы нашли, что обсудить)))) Тоже мне, Риверсайд - криминальная столица :D
Да грабят здесь кого-то периодически, как и везде.. Больше шуму: т.к. по какому-то соглашению положено по каждому случаю делать рассылку на весь кампус, то все и боятся/обсуждают.
У нас тут есть эскорт, если страшно вечером возвращаться, моя подруга часто пользовалась. Полиция каждые 10 минут ездит по и около кампуса, так что не бойтесь))) UCR всё-таки не в гетто находится ;)

tyler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:53 am

Re: UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение tyler » Вт июл 09, 2013 4:37 pm

Если вы все таки очень безопасностью озабочены, тогда при выборе жилья орентируйтесь на карту http://parking.ucr.edu/docs/point_to_po ... e_area.pdf куда шаттлы ездят. По мне так толку от них мало ибо последний в 11 вечера уезжает.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср июл 10, 2013 1:28 pm

Lyu писал(а):Ну вы нашли, что обсудить)))) Тоже мне, Риверсайд - криминальная столица :D
Да грабят здесь кого-то периодически, как и везде.. Больше шуму: т.к. по какому-то соглашению положено по каждому случаю делать рассылку на весь кампус, то все и боятся/обсуждают.
У нас тут есть эскорт, если страшно вечером возвращаться, моя подруга часто пользовалась. Полиция каждые 10 минут ездит по и около кампуса, так что не бойтесь))) UCR всё-таки не в гетто находится ;)
Не, ну если все в порядке, так я только рад. Просто там столько шуму было в начале весны, по крайней мере мне отсюда так казалось, что это заставляло задуматься. Но, надеюсь, в любом случае ситуация не хуже, чем у нас в России порой бывает...
tyler писал(а):Если вы все таки очень безопасностью озабочены, тогда при выборе жилья орентируйтесь на карту http://parking.ucr.edu/docs/point_to_po ... e_area.pdf куда шаттлы ездят.
Мда, до моего первого временного пристанища даже не доезжает... Что-то совсем мелкий радиус. Ну и ладно :)
fruitymax писал(а):Один раз в мае получил письмо о том, что какой-то темный товарищ напал на белого товарища женского пола из числа студентов на соседней с кампусом улице. Тов. женского пола отбился и сообщил в 911. Те немедленно разослали приметы темного товарища по округе (в том числе и мне на имейл :) ).
Да, это по-моему самый последний случай, после этого вроде все было тихо (оффициально, по крайней мере). Там народ еще на фейсбуке возмущался помню, что как только на представителя staff'а напали, сразу тревога поднялась, а как студентов грабят, так все молчат :D не знаю, насколько это правда
fruitymax писал(а): где-то в новостях читал, что было университетское (представители стаффа, полиции, студентов) собрание по поводу участившихся случаев грабежей студентов в окрестностях кампуса.
Их было два, вот сслылки на архив видеотрансляций:
1) первое, сразу после участившихся случаев http://chancellor.ucr.edu/webcasts/townhall_apr13.html
2) это уже по прошествии, типа отчет о проделанной работе и изменениях http://chancellor.ucr.edu/webcasts/camp ... forum.html

Можно посмотреть, но наверно Lyu права, и не стоит особо панику поднимать, раз местные спокойны :D

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср июл 17, 2013 6:05 am

Очень красиво сделанное видео, кампус с воздуха :D
UC Riverside From the Air

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт авг 22, 2013 7:07 pm

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что август и сентябрь - это очень жаркие месяцы во всех южных штатах. По опыту Риверсайда: сейчас днём держится под 40 С (100 F), а на солнце так и все 50 С. Влажность минимальная, поэтому по приезду всем советую запасаться водой перед выходом на улицу, а также без головного убора не выходить вообще.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: UCR, Riverside, CA

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн авг 24, 2015 7:02 pm

Даже в Вашингтоне было на днях сильно за 30 (цельсия) - прогулочка по центру чуть не закончилась перегревом, однако. Будьте осторожны :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость