OPT: получаем разрешение на работу после защиты диссертации

Комментарии и дополнения к основным материалам на gradus.us
Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: OPT: получаем разрешение на работу после защиты диссертации

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн мар 21, 2016 9:18 am

Я так понял, что 24-month extension означает расширить на 24 месяца в добавок к нынешним 12, а не с 12 до 24 месяцев.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: OPT: получаем разрешение на работу после защиты диссертации

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт авг 10, 2017 2:03 pm

Ребята, всем привет! У меня вопрос касательно OPT:
Я подал заявку на OPT 7 июня, дело было получено 9 июня. Дата начала моей работы (профессор в университете) - 16 августа, классы начинаются 21 августа. Чтобы ускорить это, я
1. в этот понедельник позвонил в USCIS и попросил expidite the case, сказал, что мое дело в социальных интересах Соединенных Штатов (потому что я преподаю в некоммерческом университете, спонсированнуемым правительством)
2. отдельно отправил мое сопроводительное письмо, предложение о работе и письмо от моего работодателя в офис USCIS
3. я также поговорил с местными офисами сенатора и конгрессмена с просьбой о помощи. Они пообещали попробовать.

Вопрос: что еще можно сделать чтобы ускорить процесс? как мне правильно обговорить это с работодателем? Кто нибудь сталкивался? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: OPT: получаем разрешение на работу после защиты диссертации

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср авг 16, 2017 5:06 pm

неужели никто не сталкивался?? жаль.

Helena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:09 am

Re: OPT: получаем разрешение на работу после защиты диссертации

Непрочитанное сообщение Helena » Чт сен 14, 2017 1:15 am

Lyu, зачем ты удалили вопрос от Kate? Может быть whatsuup сможет ответить нам как за 4 года можно сразу стать профессором. Тем более что здесь на форуме все делятся своими советами и секретами. А ты удалили сразу, нечестно поступаешь с нами.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: OPT: получаем разрешение на работу после защиты диссертации

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс янв 07, 2018 6:07 pm

whatsuup писал(а): Чт авг 10, 2017 2:03 pm Ребята, всем привет! У меня вопрос касательно OPT:
Я подал заявку на OPT 7 июня, дело было получено 9 июня. Дата начала моей работы (профессор в университете) - 16 августа, классы начинаются 21 августа. Чтобы ускорить это, я
1. в этот понедельник позвонил в USCIS и попросил expidite the case, сказал, что мое дело в социальных интересах Соединенных Штатов (потому что я преподаю в некоммерческом университете, спонсированнуемым правительством)
2. отдельно отправил мое сопроводительное письмо, предложение о работе и письмо от моего работодателя в офис USCIS
3. я также поговорил с местными офисами сенатора и конгрессмена с просьбой о помощи. Они пообещали попробовать.

Вопрос: что еще можно сделать чтобы ускорить процесс? как мне правильно обговорить это с работодателем? Кто нибудь сталкивался? Заранее спасибо.

прокурору написать, не иначе ;)

вообще, звучит сурово =))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей