Про кредитки

Комментарии и дополнения к основным материалам на gradus.us
fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение fizik » Вт янв 15, 2013 9:48 pm

А кто-нибудь уже протестировал на опыте, на сколько пунктов понижается рейтинг при подаче на кредитку?
А то много кредитных карт - это конечно хорошо, но если это сильно понижает рейтинг - то зачем?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 15, 2013 11:18 pm

fizik писал(а):А кто-нибудь уже протестировал на опыте, на сколько пунктов понижается рейтинг при подаче на кредитку?
А то много кредитных карт - это конечно хорошо, но если это сильно понижает рейтинг - то зачем?
Так он сначала понижается, а потом-то повышается, т.к. у тебя растёт кредитный лимит и количество кредитных аккаунтов. Средний возраст сначала уменьшается, но потом идёт время, и всё восстанавливается.
Мы ещё не тестировали, но вроде как эти запросы на новые кредиты всего 10 или 15% от общего score, так что не сильно влияют вроде бы. Другой вопрос, что если ты сразу на много кредиток подаёшь, то банки начинают думать, что у тебя трудное финансовое положение, а это, понятное дело, плохо.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение fizik » Вт янв 15, 2013 11:31 pm

Creditcarma говорит мне, что учитывается расход лимита в процентах (чем больше, тем хуже) и длина истории.
По количеству аккаунтов там какой-то дискретный критерий типа больше 10 или меньше.
Так все-таки суммарный лимит влияет на счет или нет?
10-15 процентов - это уже и есть разница между хорошим счетом и плохим.

PS А, понял. То есть если подавать как можно раньше, то средний возраст постоянно выше. Средний возраст тоже влияет или только максимальный?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт янв 25, 2013 8:22 pm

fizik, я бы Вам рекомендовала зарегистрироваться на credit.com
Там раз в месяц обновляется информация, но она, судя по опыту, очень близка к действительному credit score от Experian. И там очень подробно написано, что влияет на Ваш credit score, и как именно влияет.

И вообще, хочу отметить, что в Creditcarma я разочаровалась... Она показывает некий Transrisk score, который отображает действительный credit score чуть более, чем совсем никак. По крайней мере, если Вы только начали накапливать credit, то от этого Transrisk score надо отнимать примерно 100, чтобы эстимировать свой credit score.
И ещё забавно: сегодня на одну и ту же кредитку мне Creditcarma сначала показывала Poor шансы на approval, а потом Good. Жесть. :stars:

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение Alex » Сб янв 26, 2013 7:36 pm

Да, и вправду, credit.com и creditkarma.com дают очень разный скор. у Кармы он гораздо более оптимистичный :).

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение Alex » Сб янв 26, 2013 7:38 pm

fizik писал(а):PS А, понял. То есть если подавать как можно раньше, то средний возраст постоянно выше. Средний возраст тоже влияет или только максимальный?
средний возраст как раз и влияет, максимальный просто дает понять, какое время назад была начата кредитная история.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение fizik » Сб янв 26, 2013 9:04 pm

Почему-то credit.com говорит, что мой кредитный счет Blocked or frozen.
Кто-нибудь сталкивался с этим?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб янв 26, 2013 9:52 pm

fizik писал(а):Почему-то credit.com говорит, что мой кредитный счет Blocked or frozen.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Странно... Нет, у меня всё нормально отобразил. Может быть, Вы что-то неправильно ввели? Или не так ответили на вопросы?
У Вас же есть кредитки, которыми Вы пользуетесь (с ненулевым балансом)?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб янв 26, 2013 10:17 pm

fizik писал(а):Почему-то credit.com говорит, что мой кредитный счет Blocked or frozen.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Да, у меня тоже самое... При этом creditkarma.com работает, но более интересен creditsesame (они тоже берут данные у Experian, как и credit.com) - они сказали, что из-за большого количества запросов (не знаю откуда...) Experian не даст им данные и надо попробовать через 30 дней.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Про кредитки

Непрочитанное сообщение fizik » Вс янв 27, 2013 12:13 am

Lyu писал(а):Странно... Нет, у меня всё нормально отобразил. Может быть, Вы что-то неправильно ввели? Или не так ответили на вопросы?
У Вас же есть кредитки, которыми Вы пользуетесь (с ненулевым балансом)?
Именно, что creditkarma выдает данные без проблем. По идее credit.com тоже тогда должен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей