PhD без финансирования: соглашаться или нет?

Комментарии и дополнения к основным материалам на gradus.us
MariSa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:29 am
Откуда: Novosib -> Denton, TX

Re: PhD без финансирования: соглашаться или нет?

Непрочитанное сообщение MariSa » Сб апр 20, 2013 12:16 pm

Lyu писал(а):
Max писал(а):ОК я укажу автору на эту ветку. У моей жены, впрочем, та же штука была - ей дали $1K scholarship в U Houston и это позволило ей платить tuition как резидент. Как конкретно это решалось бухгалтерией - платил ли универ себе сам, или вычел из двух сторон уравнения - мы не в курсе, да это не так и важно в конечном счете.
Ну, так и автор статьи тоже из какого-то хьюстонского университета. Может быть, даже из того же самого.
Насчёт финансирования по-разному бывает, поэтому нужно это оговорить. Иначе это сильно сбивает с толку... Сегодня девочка упорно спрашивала меня про стипендию в $1k, и я никак не могла понять, причём здесь $1k, когда нужно хотя бы $15k для покрытия NRT.

Я потому и указала что это для Техаса, в остальных штатах надо уточнять - "В Техасе для этого она должна быть больше $1000 в год (не уверена насчёт остальных штатов -это всегда можно выяснить, написав универам напрямую)."
Собственно все так как Маx и описал - out of state tuition вэйвится если у нерезидента Техаса есть стипендия! минимум $1k в год. Больше лучше, но instate этот нерезидент уже платит сам...наш универ (UNT Denton) не оперирует такими суммами $15k/$12k+$16k для Social Science PhD programs...все намного хуже с фандингом по этому направлению, так что я и описывала ситуацию когда других вариантов лучше этого не было. Если бы мне не предложили первый год $1k в моей I-20 стояло бы что-то заоблачное как 43 тысячи...а вместо этого было $17k...
про безвыходные ситуации что я описывала...я не призывала соглашаться на любой acceptance with no funding, я пыталась показать что в разных, даже на первый взгляд тяжелых случаях можно что-нибудь найти...хотя и я пыталась два года поступать..с первого не получилось...

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: PhD без финансирования: соглашаться или нет?

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб апр 20, 2013 12:32 pm

MariSa писал(а):Я потому и указала что это для Техаса, в остальных штатах надо уточнять - "В Техасе для этого она должна быть больше $1000 в год (не уверена насчёт остальных штатов -это всегда можно выяснить, написав универам напрямую)."
Уж коли Вы гуманитарий, то сами же должны видеть, что то, что написано в скобках, относится к предложению о сумме, поэтому предлагается выяснить только сумму в других штатах, а не вообще концепт такой стипендии.
А в других штатах (конкретно в Калифорнии и моём UCR) вообще такого понятия нет, что за какую-то мизерную стипендию человек имеет "право на in-state tuition rates", т.е. NRT вейвится. Я поэтому и говорю, что формулировка некорректна.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: PhD без финансирования: соглашаться или нет?

Непрочитанное сообщение Max » Сб апр 20, 2013 3:50 pm

OK поправим

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей