Тема про американскую middle school, все просто!

Комментарии и дополнения к основным материалам на gradus.us
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс дек 22, 2013 2:52 pm

С одноклассниками общается нормально. Друзей не заводит, но это он сам такой. Он не знает что с друзьями делать :-).



Прививок делали очень много. Кажись шесть.

Уточню чуть по позже, этим муж занимался.
Ветряка среди них была, Гипатит А - который не обязательный, просто у нас он был сделан не правильно. И еще что-то переделывали нам, что было сделано в России не верно.
Плюс то, что по возрасту положено, и в России бы сделали тоже.


Учебники мы не брали, только взяли много материала по русскому языку, в основном в электронном виде. Так как ребенок уже взрослый, все что не понимает в состоянии изучить в рускоязычном интеренете.

Мне этот сайт с рейтингами много где советавали, так что думаю, что он отражает рейтинг. Сами школы гордятся, если имеют эти рейтинга. В нашей школе висят гордые таблички указывающие в каких годах и по какому рейтингу они были лучшими.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс дек 22, 2013 2:55 pm

Спасибо большое!!!! Очень интересно! Автор пиши исчо!! Буду ждать новых статей:)))

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс дек 22, 2013 3:33 pm

Cipochka писал(а):В нашей стране надо попасть в нужную школу. За деньги, как угодно, в лучшую (читай математическую или языковую) школу и тогда у тебя есть шанс получить хорошее образование.
В данном посте "наша" страна - это которая? Если Россия, то, пардон, но я такого никогда не замечал. Да, хорошая школа предоставляет больше возможностей, но, вроде как, так в любой стране будет. А вообще - учись хорого, и после любой школы можешь поступить в любой вуз - никто не остановит, лишь бы экзамены сдал хорошо (хотя, порой, и они не нужны).
Cipochka писал(а):К сожалению, примеров с Аляской и в России полно... только все они выпускники университетов, а некоторые даже с красными дипломами... Это знакомо тем, кто учился в такой глубинке как я. У нас были школьные медалисты и краснодипломники, которые не знали порядок действий в математическом выражении (ой, да точно! столько времени прошло со школы... я за лето и забыла....), и не могли найти Египет без подсказки.... (да и с подсказкой, с наездом на того, кто помог восклицали - ДА ЭТО ЖЕ АФРИКА!! ЧТО ТЫ МНЕ ПОКАЗЫВАЕШЬ!).

А были коллеги из Питера, которые, работая в транспортной сфере спрашивали - а у Черного Моря вообще есть выход в открытый океан?
Ну, тут все относительно. Я тоже помню, как мы смеялись над девчонкой (золотая медаль, а потом и красный диплом), которая была уверенна, что в центнере 50 кг. Но тут важно, что все, кроме нее, понимали, что это глупость. С Египтом, наверняка, было так же. Так что это все исключения, а не правило. Теперь вопрос, как люди воспринимали оригинальный взгляд на положение Аляски: если, опять-таки, это единичные случаи, то удивляться тут нечему, всякое бывает; но если другим людям глупость подобных тезисов не очевидна, то это ужде о чем-то да говорит.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс дек 22, 2013 3:48 pm

"наша" - Россия!


Ну, про Вторую Мировую, про освоения космоса - тут действительно много заблуждений, навязанных пропагандой. Но где ее нет. У нас тоже история порой под совсем необычным углом преподносится. А Турция - они же центр всего, вы знали? А что на Украине твориться? Да согласно их истории вся Кубань - это Украина, не говоря уже про Крым! Который их родной... Это все таки пропаганда, это другое.

На счет Аляски, Египта и прочих тупостей, мой тезис - такого везде полно. Равно как и в России, так же и в США. На этом сайте собрались люди немного другого образовательного слоя. Почти все мы учились в особенных школах (потому что родители позаботились!), многие из нас с красными дипломами (и не купленными, каждая оценка заслужена!), многие из лучших университетов страны (это уже не про меня). У многих из нас "эффект больницы". Нас окружают преимущественно те, кто соображает. И очень неплохо. И друзья у нас такие. Это закономерно.

Но если шагнуть в массы... У меня почти 10 лет опыт преподавания.... я такого насмотрелась... А это Высшее Учебное Заведение!! Как они вообще 11 класс закончили? КАК? Что происходит там, где молодежь, которая даже не в состоянии попасть в университет - я себе представить не могу. Но это есть. В нашей (РОССИИ) стране. Обидно, жалко, ну ладно... У меня на этот счет иллюзий нет. Ну и в США я жду того же. Правда живя в Западном Лафаетте я уже в небольшом "отобранном" обществе. В городе чуть больше 20 тыс жителей, а количество только сотрудников университета - около 8000... Так что я не скоро окунусь в реалии американской жизни. Но мне пока еще российской хватает, с преподавательского опыта.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн дек 30, 2013 1:03 pm

По окончанию уч. года будет любопытно, что получится в итоге.


И по той же математике было бы любопытно дать вашему чуду задачник, скажем, отечественный, и посмотреть - куда продвинулся ;)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн дек 30, 2013 1:37 pm

Psykir писал(а):По окончанию уч. года будет любопытно, что получится в итоге.


И по той же математике было бы любопытно дать вашему чуду задачник, скажем, отечественный, и посмотреть - куда продвинулся ;)

программа разная.
Сейчас он, по-идее, на уровне пятого класса нашей школы. И хотя он пятый класс закончил в России, сейчас он проходит много нового. Часть этого сейчас проходят его бывшие однокласники в России. Так что я попробую этот эксперимент :-). И предложу ему решить КДР в конце года за шестой класс.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн дек 30, 2013 2:05 pm

Можно предложить ему GRE порешать :) Никогда не рано начать.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн дек 30, 2013 2:08 pm

Какие добрые люди в Сиэттле, живут, а :D :D :D Но вообще задачки ГРЕ это уровень 8-9 класса, не?


Кипочка - вот да, интересно посмотртеть что будет под конец года ;)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Тема про американскую middle school, все просто!

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн дек 30, 2013 2:26 pm

Maxim писал(а):Можно предложить ему GRE порешать :) Никогда не рано начать.

Я пробовала дать пару задачек года полтора назад. Тогда он меня не очень понял :-).

Можно еще раз попробовать.
Но там он и половины еще не может решить. Хотя кое что уже должен.
Тем более что уже читает по англиски математику.

Пока он на каникулах, подсуну ему пару задачек.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей