Integrated writing

Свои творения - на суд общественности

Модератор: Max

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт авг 06, 2013 2:12 am

olechkapie писал(а): Если профессор кастс даут на то, что написано в книге, во введении пишете тему -- согласен профессор или нет -- причины по которым согласен/не согласен (в сумме 3 предложения)
то есть прям во введении вы называли 3 несостыковки,а потом каждой из них посвещали по абзацу?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт авг 06, 2013 2:33 am

chemist писал(а): Объем вашего сочинения 217 слов, это хорошо. У future в сочинении 241 слово, за это они занижают оценку.
а Вы в этом уверены? просто вот в это официальном видео http://www.youtube.com/watch?v=-hKJTJv4bjY давется идельныый по их мнению пример, который явно превышает word limit

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт авг 06, 2013 10:45 am

whatsuup писал(а):
olechkapie писал(а): Если профессор кастс даут на то, что написано в книге, во введении пишете тему -- согласен профессор или нет -- причины по которым согласен/не согласен (в сумме 3 предложения)
то есть прям во введении вы называли 3 несостыковки,а потом каждой из них посвещали по абзацу?
Да, именно так.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт авг 06, 2013 11:49 am

а по какому учебнику готовились?
сколько слов было в сочинении??

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт авг 06, 2013 12:03 pm

whatsuup писал(а):а по какому учебнику готовились?
сколько слов было в сочинении??
Сколько слов было в сочинении, понятия не имею, это было 2 года назад :)
Я один раз прочла Crack the TOEFL, а потом накачала каких-то программ с тестами для тоефла и тренировалась. Но, если честно, к райтингу я почти не готовилась, в основном к спикингу. Наверное, в сумме написала 1-2 сочинения. Мой муж готовил в это же время людей к тоефлу, и он мне как раз эту логику изложения и объяснил и потом придирался еще, когда я пыталась внедрить элемент литературности в свои сочинения. Они смотрят не на ваши писательские способности, а на то, как вы умеете кратко и логично донести простейшую мысль. Так что подумайте над планом. Он, кстати, и в райтинге, и в спикинге у меня был абсолютно одинаковый. Введение с перечислением доводов -- сами доводы с объяснением и примерами -- заключение.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср авг 07, 2013 12:37 am

Могу посоветовать это пособие. Я по нему (в т.ч.) готовился, и мне понравилось. Там хорошо расписано, на что в первую очередь обращают внимание люди, оценивающие тест. Ну и в итоге написал writing часть на 28 (хотя м.б. это не только этой книжки заслуга, но считаю, что она мне помогла).

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср авг 07, 2013 12:31 pm

olechkapie писал(а): Мой муж готовил в это же время людей к тоефлу
а немогли бы Вы у него спросить в integrated writing необходимо ли уложиться в 225 слов? и насколько важен вывод как последний абзац??
Последний раз редактировалось whatsuup Ср авг 07, 2013 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Integrated writing

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср авг 07, 2013 12:31 pm

AlexPiter писал(а):Могу посоветовать это пособие..
спасибо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей