SOP Electrical Engineering

Свои творения - на суд общественности

Модератор: Max

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: SOP Electrical Engineering

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт окт 04, 2013 1:48 pm

Lyu писал(а):
whatsuup писал(а):уверены??
По поводу всего: уверена, но я не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, поэтому соглашаться или нет - дело исключительно Ваше.
whatsuup писал(а):я просто читал рекомендаии для сочинения по GRE. Там написано, что вопрос в начале - 100% привленчени внимания..это по идеи в SOP и нужно
Если хотите вопрос - начинайте с вопроса, но не настолько "в лоб". Лучше вообще не обращаться к членам приёмной комиссии через "you". Переделайте на что-то отвлечённое, типа "one" или вообще без личного а-ля "isn't it hard to remember ...". Как Вам больше нравится. Мне резануло, что в первом предложении обращение непосредственно к читателю да ещё и с намёком на плохую память у него и хорошую у Вас. Кроме того, может быть, момент, изменивший их жизнь, не у всех приятный, поэтому есть высокий шанс настроить читателя против себя с самого начала.
whatsuup писал(а):просто я читал про хвалу себе в СОП, особенно примеры на градусе на сайте Наташи Лукиной...там вот такого boasting в каждом сочинении..
Развивайте в себе хороший вкус. Хвалиться гитарой, подаренной на студенческом смотре самодеятельности, и победой на международной олимпиаде - не одно и то же. Хвалить себя нужно, но не "по-индусски": они любят такое дело, в результате чего работодатель или приёмная комиссия просто пропускают мимо ушей всё, включая важные вещи.
понял...спасибо)
Lyu писал(а): К тому же, в заметки Стэнфорда делается акцент на том, что нужно объяснить, почему Вы хороши для их градпрограммы, а не просто перечислить все свои достижения.
а у Вас случайно нет на памяти примера как это делается?..конвретного текста, буду признателен)...с причинно-следственными связями..

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: SOP Electrical Engineering

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт окт 04, 2013 3:19 pm

Откуда же у меня примеры, я в приёмной комиссии не сижу... Я так понимаю, что тут дело далеко не только в грамматическом построении предложений и связях. Скорее здесь дело в том, что Вы должны внимательно прочитать, чем занимаются люди в том департаменте, куда Вы поступаете, и, соответственно, сделать акцент на своих достижениях именно в той области, где есть fit of interests. То есть нужно выбрать а) наиболее значимые; б) наиболее подходящие "достижения" - и на них уже сделать акцент. А перечисление всего, что Вы когда-либо делали отправить в CV.

P.S. "Brunch" - это поздний завтрак, произошло от "BReakfast" и "lUNCH".

P.P.S. Ещё обратите внимание на эту тему (особенно на первый пост): viewtopic.php?f=5&t=258 Тут уже разбирали многие ошибки

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: SOP Electrical Engineering

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс окт 06, 2013 2:35 am

Lyu писал(а):
P.P.S. Ещё обратите внимание на эту тему (особенно на первый пост): viewtopic.php?f=5&t=258 Тут уже разбирали многие ошибки
читал..но прочту еще раз)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: SOP Electrical Engineering

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс окт 06, 2013 8:37 am

Lyu писал(а): P.S. "Brunch" - это поздний завтрак, произошло от "BReakfast" и "lUNCH".
да...знаю, прочитал уже. Это косяк был)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: SOP Electrical Engineering

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт окт 08, 2013 3:48 am

Lyu писал(а): Скорее здесь дело в том, что Вы должны внимательно прочитать, чем занимаются люди в том департаменте, куда Вы поступаете, и, соответственно, сделать акцент на своих достижениях именно в той области, где есть fit of interests.
а что посоветуете делать, если например хочу сменить направление, в которой опыта и достижений нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей