SOP Social Psychology

Свои творения - на суд общественности

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн дек 02, 2013 5:03 pm

Моя школа :drinks: Неплохо неплохо! :write:

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн дек 02, 2013 6:01 pm

отбиваемс лавры? =)))))))))))))))))

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Вт дек 03, 2013 3:46 am

Vesta87.87 писал(а):Моя школа :drinks: Неплохо неплохо! :write:
Твоя :D Спасибо! И за школу, и за оценку :give_rose:
Psykir писал(а):отбиваемс лавры? =)))))))))))))))))
:D :D :D :D :D :D Кажется, в моем поступлении уже поучаствовало такое количество хороших людей, что в случае поступления придется ехать всей толпой :jokingly:
Кир, конкретно этот абзац - точно школа Весты, она его практически написала :write: :D А твоя школа - идеология всех остальных абзацев. И мое психологическое равновесие :crazy:
Всем hugs :air_kiss:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт дек 03, 2013 11:43 am

обнимашками сыт не будешь =)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт дек 03, 2013 12:28 pm

Psykir писал(а):обнимашками сыт не будешь =)

кажется ты их неправильно используешь :nea:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Вт дек 03, 2013 3:11 pm

Psykir писал(а):обнимашками сыт не будешь =)
А тортом? Я ж тебе торт обещала. Ну могу еще какую-никакую солянку добавить :jokingly:
"Будете у нас на Колыме..." (с) :D :D :D

Шутки шутками, а делу время. Почитайте плз, если я вас еще не окончательно достала, очередной вариант. Это для волшебного места, в котором есть ограничение "The statement should not exceed one to two double-spaced pages", поэтому предыдущий вариант не подходит :( Пришлось его ужимать и переписывать, теперь переживаю, что могли пострадать содержание и связность изложения.
Describe past and present work as it relates to your intended field of study, educational objectives, career plans, and reasons for choosing your field.
С использованием слова correlates вроде все нормально, это можно пропускать :) В середине кусок про то, что я хотела бы в их лабе поисследовать, пока пишется...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт дек 03, 2013 5:26 pm

Ну, прежде всего не 3rd redaction, a 3rd edition :)
Далее, traumatizing это слишком "физически". Лучше offensive/abusive/harsh/unsympathetic.
psychologically ready for the choice of profession - лучше ready to choose/ready for choosing my future occupation.
Соответственно ниже psychological readiness TO CHOOSE AN OCCUPATION. Просто profession они с моей точки зрения как-то не особо употребляют в этом контексте. Хотя тут могу и ошибаться.
was linked with - was linked TO (в двух местах) Ну, или можно написать communication (без -al кстати) problems and levels on the Readiness Scale would be linked together/mutually connected/pairwise associated. И кстати на шкале скорее не levels a values.
Чтобы дважды не повторяться можно в одном из мест заменить to have an effect on smth на to affect smth.
И с кореляцией, на всякий случай, как раз пока не нормально, надо now is the CORRELATION BETWEEN being a target of bullying AND rejection, prejudice, or stereotyping during adolescence.
I am interested in social, psychological and biological correlatIONS of being a target - предложение не имеет смысла. "Я интересуюсь кореляциями явления ххх" - о чём это? с чем корелирует? Так и надо отвечать : "потому что гладио...", ой сорри :jokingly: , в смысле I am curious about what particular issues being a target of bullying correlates with in social, psychological, and biological terms.
И почему I needed? Тебе и сейчас тоже нужно.
Если in the last years, то нужно имхо указать сколько лет после last. Или тогда уже during/along the recent years.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Ср дек 04, 2013 10:25 am

Десятник, спасибо! :hi:
На redaction я каждый раз смотрю и думаю, что что-то не то, но что должно быть - не успеваю сообразить, так и копирую :D
Но с correlates я позволю себе не согласиться. Словарь: Correlate - each of two or more related or complementary things. Словосочетание "correlates of" поиском гугла находится 2'150'000 раз. Словосочетание "correlates of being" - 31'900 раз. Что, в принципе, означает, что именно так это слово можно использовать.
Десятник-аспирант писал(а):И с кореляцией, на всякий случай, как раз пока не нормально, надо now is the CORRELATION BETWEEN being a target of bullying AND rejection, prejudice, or stereotyping during adolescence.
Имелось в виду именно corelates of being a target of четырех перечисленных дальше штук. Твой вариант искажает смысл моей темы :unknown:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср дек 04, 2013 10:35 am

А у меня сегодня день рождения :crazy: 26 лет стукнуло! :D
Я тоже за фразу correlation between....Как-то мое языковое чутье мне так говорит.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Ср дек 04, 2013 12:41 pm

Пъя-здъя-въя-ю!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Но не correlations же, а именно correlates. Меня интересует не вопрос, "связаны ли bullying и stereotyping", а "с чем связаны bullying, stereotyping, prejudice и rejection". То есть здесь нет смыслового between'а, здесь смысловой of :)
Фух. Фиг с ними, с correlates :crazy: Остальное-то сносно написано?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя