SOP Social Psychology

Свои творения - на суд общественности

Модератор: Max

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс ноя 24, 2013 9:13 am

Я тоже прочитала,но быстро, потому что перевожу блин райтинг сэмпл...Ира! Я же социальный психолог. Скажу тебе как друг и брат:) Мне понравилось начало - про три вопроса на которые надо ответить. Но между первым и последним абзцем не очень связанные друг с другом части, на мой взгляд. Согласна с Кириллом в том, что случайности надо уменьшить сильно. Сама идея эффективности терапевтической работы, которую ты, вероятно, закладывала в соп - мол казалось мне что все случайно, но не фига и терапия мне помогла - я как терапевт очень понимаю и радуюсь. Но прочитав половину сопа я была уверена что ты хочешь поступать на клинику или канселинг, потому что началось с терапии. Но может это только я так вижу. Затем, ты пишешь про работу с подростками и буллинг, а потом пишешь что хочешь работать в vocational psychology. Кстати, ты точно видела в департаментах социальных занимающихся vocational psychology? Это так у профессоров написано? Я просто поступаю на программы по канселингу сейчас и там тоже много таких vocational. И там кстати конкурс значительно ниже. Мне сильно не хватило психологии в твоем стейтменте. Про экзамены я все убрала бы однозначно. Я также сократила бы до двух предложений длинный кусок про эксидентал и ясно себе дала бы ответ на вопрос зачем я вообще пишу о терапии? И как это связано с тем, на что я иду - вокейшнл и все дела? Как я вижу соп - он должен быть на 70 процентов посвящен исследовательской работе, опыту ресерча, преподавания. И на 30 подводкам и личной биографии. То есть я бы оставила вокейшнл и начала бы с него этими тремя вопросами как ты и делаешь. Потом написала бы о том, какой у меня главный исследовательский вопрос - ну например про майноритис и STEM - надо на мой взгляд выбрать что-то одно одно для будущего исследования и о нем одном с разных сторон писать. Потом я бы сказала о том, что меня в моей научной и творческой и вообще жизни привело к этой теме исследования. Описала бы тут свой опыт (а если его мало, то ни в коем случае не говорила бы, что его мало, а говорила бы какой он по сути, чтобы тезисы написать надо все же думать, анализировать и тд) Я бы описала свои навыки исследовательские, если у тебя экономическое образование, значит, предполагаю, ты отлично считаешь (если и говорить про результаты гре то только в том смысле, что вот мол считаю очень хорошо и программы знаю компьютерные, супер уверенный пользователь спсс и эксель) Я бы наверное упомянула об экономическом образовании, если ты отправляешь транскрипты того диплома, американцы же очень любят междисциплинарные дела, но написала бы о том, что еще когда я получала свое экономическое образование, мне приходили идеи таких то и таких то психологических исследований... В общем моя генеральная мысль такова, что в сопе для аспирантуры нужно делать упор на конкретное исследование, причем одно, которое ты хотела бы провести, описать свой опыт позитивно, а если о трудностях, то только с позиции как я преодолела и продвинулась, описать свои навыки и качества и соединиться с профессором Х.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс ноя 24, 2013 10:22 am

Я просто поступаю на программы по канселингу сейчас и там тоже много таких vocational. И там кстати конкурс значительно ниже
ЧТОА????? ЧТОААА?????? Где он там ниже????!!!!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Вс ноя 24, 2013 12:04 pm

Vesta87.87 писал(а):
Вообще ничего не получается выжать, ниоткуда. Вот совсем. Весь день коту под хвост - ничего. Бессмысленно это.
Только и умею, что экзамены сдавать.
Ира, да ладно ты! Бывают тяжелые дни! Вон у меня вообще жуткая procrastination. А потом результат! Чем ближе дедлайн, тем больше пишется :D
П.С. Я начала читать твой СОП, но блин, никак не успеваю всем ответить...
Ох, Марин, у меня тяжелые дни постоянно, но иногда они ооооочень тяжелые. Вот как вчера :wall: :wall: :wall:
Прорвемся, конечно :drinks:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Вс ноя 24, 2013 12:15 pm

Alena_p писал(а):Сама идея эффективности терапевтической работы, которую ты, вероятно, закладывала в соп - мол казалось мне что все случайно, но не фига и терапия мне помогла - я как терапевт очень понимаю и радуюсь. Но прочитав половину сопа я была уверена что ты хочешь поступать на клинику или канселинг, потому что началось с терапии. Но может это только я так вижу. Затем, ты пишешь про работу с подростками и буллинг, а потом пишешь что хочешь работать в vocational psychology.
Ненене, никакой клиники!!! И даже не vocational psychology :) Я всегда знала, что я хреново транслирую свои мысли в слова, но чтобы таааааааак :unknown: Судя по тому, что то, что я хотела сказать не понял ни технарь, ни clinical, ни даже social психолог, у меня все крайне запущено :hang:
Alena_p писал(а):Мне сильно не хватило психологии в твоем стейтменте. Про экзамены я все убрала бы однозначно. Я также сократила бы до двух предложений длинный кусок про эксидентал и ясно себе дала бы ответ на вопрос зачем я вообще пишу о терапии? И как это связано с тем, на что я иду - вокейшнл и все дела? Как я вижу соп - он должен быть на 70 процентов посвящен исследовательской работе, опыту ресерча, преподавания. И на 30 подводкам и личной биографии. <...>
Алена, спасибо за советы огромное! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Alena_p писал(а):описать свои навыки и качества и соединиться с профессором Х.
Звучит весьма религиозно :D :D :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Вс ноя 24, 2013 12:19 pm

Вообще всем большое спасибо!!! Теперь хоть паника схлынула, и в мозгах начал появляться какой-никакой порядок на месте хаоса :) Днем пыталась хоть как-то вашим советам последовать, счас допишу и выложу.
Всех люблю, обнимаю и вообще :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кирилл, отдельное мерси за практически очную консультацию, да еще и с конспектом!!! :hi: С меня торт! :yes:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс ноя 24, 2013 12:30 pm

Psykir писал(а):
Я просто поступаю на программы по канселингу сейчас и там тоже много таких vocational. И там кстати конкурс значительно ниже
ЧТОА????? ЧТОААА?????? Где он там ниже????!!!!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
А что не ниже? На клинику ад, на канселинг мне кажется легче поступить.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Вс ноя 24, 2013 3:19 pm

Alena_p писал(а):
Psykir писал(а):ЧТОА????? ЧТОААА?????? Где он там ниже????!!!!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
А что не ниже? На клинику ад, на канселинг мне кажется легче поступить.
*Шепотом* Мне тоже так кажется. Кирилл, ты их не попутал часом?

Я тут написала второй вариант... В голове опять бардак :wall: :wall: :wall:
Разнесите это в пух и перья, плз!
Это для другого универа. Задание:
Statement of purpose describes past and present work as it relates to your intended field of study, educational objectives, career plans, and reasons for choosing your field. The statement should be concisely written and not exceed one to two double-spaced pages.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс ноя 24, 2013 3:53 pm

А что не ниже? На клинику ад, на канселинг мне кажется легче поступить.


Все познается в сравнении. Университет Мериленда, например.



В АБСОЛЮТНОМ ключе - да, там 300 там 200.....КЛиника в смысле 300 конселинг 200, но это нихрена не легче (на исследовательскую клинику кстати может и легче ибо берут не 7-8 а 20-25). :girl_devil:

P.S> Алена, советуя Ире не путай плиз вокейшнл психологию (психология труда и профессионального самоопределения) и вокешнл терапи (что и есть в конселинг программах) - несколько разные вещи

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн ноя 25, 2013 2:03 am

Прочитала, откомментировала. Этот SoP мне понравился намного больше! За исключением мелких недочётов, которые, я думаю, будет несложно исправить, сочинение выглядит хорошо.
P.S. Я много раз употребляла "negative thinking", но, может быть, я не совсем правильно понимаю этот термин. Для меня - это просто любой негатив в рассказе о себе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Пн ноя 25, 2013 5:14 am

Lyu писал(а):Прочитала, откомментировала. Этот SoP мне понравился намного больше! За исключением мелких недочётов, которые, я думаю, будет несложно исправить, сочинение выглядит хорошо.
P.S. Я много раз употребляла "negative thinking", но, может быть, я не совсем правильно понимаю этот термин. Для меня - это просто любой негатив в рассказе о себе.
Спасибо!!! :yahoo:
Забыла сказать, что писалось на коленке, т.е. на работе между клиентами, поэтому у меня "а" перед множественным числом и фамилии кое-как :pardon:
Начало перепишу, думаю как это сделать. За напоминания про негатив отдельное спасибо - я постоянно это делаю, и далеко не всегда замечаю. Хотя в том же первом абзаце мне все равно нужно как-то объяснить переход от экономики к психологии, отсюда и первое предложение в negative. Как его сделать positive-то? Может, вообще выкинуть в лес... И начать сразу про первую книжку... И в этом же абзаце второй пункт про negative thinking теснейшим образом связан с тем, что себя надо хвалить. Мне же хочется сказать, что I was one of the best 5 students бла-бла-бла :D , и что job offer был, чтобы продемонстрировать, что в первом универе 5 лет тоже не зря прошли. Но. Это же как-то нужно привязать! И у меня не получилось никак, только через упоминание о том, что раньше денег не было, а теперь они резко появились.
Lyu писал(а):
future писал(а):and the PhD program at the [Университет Мечты] is the excellent start for this
по-моему, это уже не старт, а всё-таки продолжение. Старт (насколько я понимаю), это undergrad
Тут я не смогла сформулировать, чем же PhD program полезна для academic career. Теперь вот думаю, а может, ну его нафиг, эту PhD program, раз она такая бесполезная :hahaha: :hahaha: :hahaha:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей