SOP Social Psychology

Свои творения - на суд общественности

Модератор: Max

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Пт ноя 29, 2013 1:49 pm

Читаю ужО :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт ноя 29, 2013 2:45 pm

Я тут подумала, а может, как-то так начать, немного лирично. пишу по-русски пока мысли не ушли:
Иногда кажется, что твоя жизнь предопределена заранее. Когда человек выбирает будущую профессию, в голове его рисуется некий план, по котором и пойдет его жизнь. Казалось, так было и со мной. Поступив на факультет экономики, я не собиралась отступать от своего плана стать экономистом. Будучи прилежным студентом в экономике и математических методах, я была в пятерке лучших студентов на потоке. Моя дипломная работа (тут можно и название) получила высшее признание на факультете, что позволило мне выступить с ней на всероссийской конференции. К тому же, я получила предложение о работе в известном российском банке задолго до моего выпуска. Сейчас я могла бы быть успешным работником банка (ну или какая там у тебя должность), получать хорошие деньги и радоваться тому, что мой профессиональный план осуществился. Но жизнь расставила свои коррективы, когда на втором курсе я случайно наткнулась на книгу Зенковского "...", которая помогла мне открыть дверь в новый, далекий от экономики, мир-мир психологии. That was the initial point when I started considering an option of changing my major into psychology.
Вот тебе и хук :D И дальше пиши про то, что это заняло у тебя три года раздумий и кучу прочитанных книг, когда ты все-таки решилась на риск (Прям про риск напиши-они это любят). К тому же, в тот момент и финансы позволяли пойти на второе высшее.
Как-то так :D

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт ноя 29, 2013 2:56 pm

Короче, Ир, я просто тебе посылаю немного вдохновения :D :D :D Это просто наброски, но может, ты доведешь эту мысль до конца, и напишешь что-то хорошее. Мне кажется, что моя идея неплохая.
Вот кстати, еще сюда же можно вставить про русскую систему-что нет у нас шанса брать major и minor, поэтому многие доучиваются до конца и получают второе высшее в совершенно другой сфере. И тут же прям американское вставить-типа да, это занимает намного больше лет, чем при получении всего одного образование, but the expirience of changing a major completely is rewarding. И тут на себя камеру-в моем случае это было...И там вот тот момент про девочку, которой ты помогла с выбором профессии (или как там было-сорри, не помню точно). Типа не просто эгоистично про себя пишешь, а что вот ты такая клевая, помогла другим :)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Пт ноя 29, 2013 3:00 pm

Вау. Помммммедленнее, я зззаписссываю... :write: По-моему, идея крутая, спасибище! Щас попробую это реализовать, как смогу... Еще бы я помнила название той дипломной работы :jokingly:
Боже, как я хочу сегодня сделать сабмит хотя бы в этот универ... А их еще три... Хорошо, что мне не дали денег на большее количество :jokingly:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Пт ноя 29, 2013 3:38 pm

Vesta87.87 писал(а):Иногда кажется, что твоя жизнь предопределена заранее. Когда человек выбирает будущую профессию, в голове его рисуется некий план, по котором и пойдет его жизнь. Казалось, так было и со мной.
Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
А как же я после такого введения докажу, что тот план, который сейчас есть в моей голове касательно психологии, реален??? Ну, что я не наткнусь потом, на втором курсе пхд, на книжку по цветоводству?????
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! :wall: :stars: :wall: :stars: :wall: :stars:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт ноя 29, 2013 3:42 pm

Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
А как же я после такого введения докажу, что тот план, который сейчас есть в моей голове касательно психологии, реален??? Ну, что я не наткнусь потом, на втором курсе пхд, на книжку по цветоводству?????
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! :wall: :stars: :wall: :stars: :wall: :stars:
Ира, твоя логика тебе подведет. У нас тут не ГРЕ 2 эссе, а СОП, тот про logical fallacies никто не спрашивает :D
Напиши еще про возраст, что в 16-17 лет трудно понять, кем реально хочешь быть, тогда в голове складывается наивный план. Ты не думаешь о том, что что-то может пойти не так.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Пт ноя 29, 2013 3:56 pm

Vesta87.87 писал(а):Ира, твоя логика тебе подведет
:o :o :o
Vesta87.87 писал(а):Напиши еще про возраст, что в 16-17 лет трудно понять, кем реально хочешь быть, тогда в голове складывается наивный план. Ты не думаешь о том, что что-то может пойти не так.
Ага, то же подумала. Сижу, ваяю шЫдевр... :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Пн дек 02, 2013 1:50 am

Перед сабмитом до пяти утра писала первый абзац... В итоге он получился таким. Гляньте, плз, а то мне еще пару раз его использовать :?

When I was young and naïve, it seemed to me that my life was predetermined by my first professional choice. I chose Economics as my major in the high school, and imagined myself to become a financial analyst in a large bank or insurance company. Having joined the Saint Petersburg State University of Economics and Finance in 2001, I was full of determination to make that plan come true. I specialized in Mathematical methods and was in the upper 5 percent in mathematics in my year. My bachelor thesis was chosen for the All-Russian contest of student research papers. Moreover, I had a job offer from one of the largest Russian banks long before graduation. I could have a successful career in banking, but a lucky chance turned my life upside down. About ten years ago, being a sophomore, I stumbled upon the book “The psychology of childhood” by the Russian psychologist V.V. Zenkovsky which opened for me the beautiful science of Psychology. That was the initial point when I started considering an option of changing my major into psychology. The next three years I was reflecting on this idea and reading books on psychology. By the end of my last year at the University I decided to take a risk. At that time I could afford to pay for psychological education, therefore that same year I applied for the Department of Psychology at the Saint Petersburg State University.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн дек 02, 2013 5:18 am

Мне понравился абзац. Грамматику не смотрел, но это очень здорово потом можно связать с тем, что "а вот есть и другие, чей выбор был предетермайнед".

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Social Psychology

Непрочитанное сообщение future » Пн дек 02, 2013 5:55 am

Мерси! :hi:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя