SOP Math Education

Свои творения - на суд общественности

Модератор: Max

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение future » Чт ноя 28, 2013 3:52 pm

Мое имхо.
Во-первых, у меня тоже сложности с пониманием именно из стейтмента, зачем тебе пхд. То есть из твоих ответов здесь это как-то понятно, а вот в стейтменте тема не раскрыта полностью, ты ее забиваешь своей любовью к тичингу. Забудь о том, как тебе нравится преподавать. На время написания стейтмента твоя главная страсть - это ресеч. Преподавание - только как вспомогательная штука, "чтобы не было отрыва теории от практики".
В начале ошибка - THE longer ... THE better. В начале второго абзаца убери первое предложение. Можно присоединить этот абзац к первому и более обтекаемо сказать, типа "мой путь к этому решению был длинным". Без отрицания, раз уж старшие товарищи постоянно на этом настаивают. А кому верить, как не им :)
Кроме того, я бы не стала начинать с того, что "я учитель и уверена, что это правильно". Получается, что ты сразу сообщаешь, что тебе нравится именно работать учителем, а пхд им все-таки не обязательно. Можно поменять на "работаю в educational system" и уверена, что мое призвание состоит в усовершенствовании этой системы. Ну, типа того.
Дальше. Я бы в первом абзаце написала целиком твой путь к этому решению (про преподавание математики). Последнее предложение второго абзаца убрать и приделать вместо него кусок четвертого абзаца (без первого предложения - нафиг всякие accidentally) и пятый абзац.
Collected book замени на A Collection of Research Papers (http://www.amazon.com/Accurate-Numerica ... 0387514775).
Сорри, голова от своих сопов пухнет, с конкретикой у меня сейчас туго :sorry: Но общая логика мне видится такой:

моя работа связана с преподаванием и я сплю и вижу, как бы этот процесс усовершенствовать
путь мой к преподаванию был не быстрым
я с детства любила математику, и после школы решила получить дабл мэджор
поскольку я всегда была одной из лучших в математике и, кроме того, умела ее объяснять, то когда я была мастерс студентом, я решила попробовать свои силы в преподавании
я попробовала, и мне понравилось (с) т.е. в процессе преподавания я осознала, что именно это мне жутко нравится
после окончания универа я решила продолжить преподавательскую деятельность, для чего пошла работать в школу и тичинг ассистантом
мне это очень нравилось, потому что это важно для общества, для детей, для нашего будущего и далее по тексту
однако я очень быстро поняла, что в образовательной системе и в преподавании математики можно кучу всего усовершенствовать, чем я и занялась, мои идеи даже были опубликованы там-то
однако я считаю, что этого недостаточно, и мне не хватает ресеч подготовки
в универе я получила неплохую ресеч подготовку, которую продолжала улучшать посредством ресеч ассистаншипа (кстати, что именно ты делаешь как RA?), но мне бы хотелось совершенствоваться именно в сфере Curriculum and Instruction and Teacher Development
жутко хочу to continue inventing new methods of teaching mathematics, improving the educational process, making teacher's work more efficient
на пхд хочу поисследовать такие-то вопросы
после пхд планирую получить постоянную позицию, чтобы продолжить исследования, а также продолжить преподавание в школе, "чтобы не было отрыва теории от практики".

Умерь восторженность (I am eager to...; It will be a great pleasure to work...; I am really excited...).
Добавь конкретики - что ты исследовала, какие у тебя функции как RA, чем именно тебе интересны работы этих профов и т.д.
Последний абзац - перебор.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт ноя 28, 2013 6:28 pm

Девушки, спасибо большое!
Что смогла, всё учла.
Последний вариант СОПа... плииииз) завтра уже сабмитить аппликейшены надо (((

С последним абзацем так ничего и не придумала...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт ноя 28, 2013 6:30 pm

Кстати, а если дедлайны 1 декабря? то это включительно? или последний день 30-го ноября?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт ноя 28, 2013 7:41 pm

Мои пять центов.
В третьем абзаце я бы наоборот написал:
The most interesting part of studying there was investigating, collecting and analyzing data, making experiments, inventing and developing something new. I really enjoyed writing my Master's thesis based on the achieved results.
Это сглаживает тот негативный факт, что кроме тезиса никакого интересного ресерча не было. А если повезёт, то и делает факт незаметным ;) .
И может всё-таки many shortages and «GAPS» in Russian educational school system?
Далее, I will always keep pace with modern school situation - слишком расплывчато, лучше наверное I will always keep pace with contemporary/modern/current trends in math education/teaching so my research will remain close/closely relevant to the real world school and children. (real IMHO "живее" звучит именно в таком контексте).
Ну и тепер по "духу" сопа замечание. Лучше:
My purpose as a teacher WAS
...
HOWEVER despite my love and... I understood...
Такая "обёртка" лучше обосновывает твоё желание заниматься ресерчем в педагогике в большей степени, чем тичингом.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт ноя 29, 2013 12:09 pm

Я в процессе высказывания своего мнения :D :D :D Даша, скоро будет! У меня тут просто по три захода :man_in_love:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение future » Пт ноя 29, 2013 12:58 pm

AmandaLemon писал(а):Кстати, а если дедлайны 1 декабря? то это включительно? или последний день 30-го ноября?
Даш, на сайтах обычно четко написано что-то типа "5 PM по такому-то времени", поищи.
Я лично так рисковать не планирую, и так переживаю, что может случиться технический глюк. Не тяни лучше до последнего.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт ноя 29, 2013 1:21 pm

future писал(а):
AmandaLemon писал(а):Кстати, а если дедлайны 1 декабря? то это включительно? или последний день 30-го ноября?
Даш, на сайтах обычно четко написано что-то типа "5 PM по такому-то времени", поищи.
Я лично так рисковать не планирую, и так переживаю, что может случиться технический глюк. Не тяни лучше до последнего.
на моих сайтах дедлайны вообще днём с огнём не отыскать ((( Мало вузов чётко пишут дедлайны. Вообще да, я тоже сегодня-завтра хочу всё сделать. Но блииин, страшно сабмитить ))

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение future » Пт ноя 29, 2013 1:25 pm

И не говори, вообще беда :impossible:
Давай на счет "ТРИ". РАААААААААЗ :hahaha: :hahaha: :hahaha:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт ноя 29, 2013 1:28 pm

future писал(а):И не говори, вообще беда :impossible:
Давай на счет "ТРИ". РАААААААААЗ :hahaha: :hahaha: :hahaha:
какое там раз ))) у меня ещё ничё не готово ))))))))))))

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: SOP Math Education

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт ноя 29, 2013 1:29 pm

Кстати, а нужен какой-нить заголовок в СОПе? ну там ФИО, программу написать, или как? если файлом крепить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей