Редизайн Градуса

Обсуждение всего проекта GradUS и его статей
semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт сен 04, 2012 3:43 pm

Кстати, с редизайном куда-то пропал список пользователей

вернули взад, спасибо. (Max)

admin
Site Admin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:55 pm
Контактная информация:

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение admin » Пт ноя 16, 2012 9:22 am

В связи с наплывом спамеров регистрация новых пользователей временно прекращена. Если вы хотите зарегистрироваться, свяжитесь с нами через Обратную связь Градуса (http://gradus.us/contact). Спамеры вычищаются, если мы по ошибке удалили ваш аккаунт дайте знать через ту же форму. Спасибо.

UPD: Регистрация открыта.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение Max » Вс дек 30, 2012 3:09 pm

Всем привет. Пока все строгают салаты и развешивают гирлянды, я хотел подвести небольшой итог этого года и анонсировать последние изменения на Градусе.

1. Градус немного поменял дизайн заглавной страницы, заимел больше графики и обзавелся более лучшей навигацией. Надеюсь, вам понравится. Отныне все новые статьи будут иметь свою тему на Форуме для обсуждений. Старые статьи тоже скоро ими обзаведутся. Комментирования статей на основном Градусе больше не будет. Соответственно, регистрация на основном Градусе также отменена за ненадобностью.

2. Градус переехал на новый домен GRADUS.ORG. Я почему-то этому очень рад, не знаю почему. Оба домена - .us и .org - будут существовать вместе еще долгое время, но .org понемногу будет становиться основным адресом. Если у вас появились какие-то технические проблемы, связанные со сменой домена - дайте нам знать. Единственное, что сломалось - обнулились все лайки вконтакте, фэйсбуке и прочих гугл-плюсах. Ну и ладно.

3. Форум претерпел незначительные и почти незаметные изменения, в основном по навигации. Думаю, он отлично работает, смысла кардинально что-то менять я не вижу. Несколько месяцев назад мы добавили возможность менять "карму" других пользователей, тем самым поощряя их за хорошие посты и придавая вес их будущим постам в дискуссии. Я не уверен насколько адекватно это дело отображается на данный момент, но лучший способ исправить что-то если вы с этим несогласны - давить на плюсы и минусы самим. Этот процесс абсолютно анонимный и доступен всем, кто написал минимум три поста на Форуме. Ну и, конечно, если у вас есть предложения по оптимизации работы форума - мы будем рады их выслушать.

4. Мы планируем дальше развивать основной Градус - больше в направлении аспектов жизни в grad school, а также всего того, что происходит после защиты, этакий post-gradus. Все вопросы, связанные непосредственно с поступлением, мы оставим для Форума. Благодаря вам Форум потихоньку превратился в большую кладезь знаний по этой теме. Мы были бы очень признательны, если бы кто-нибудь взялся описать последние изменения в GRE/TOEFL чтобы обновить соответствующие устаревшие статьи. Мы также очень благодарны всем тем, кто пишет статьи на Градус по разным темам - Alex, Vesta87.87, Lyu, viktoria, IrinaM. На вас всё держится! Вы большие молодцы.

5. Ну, и напоследок мы поздравляем всех с Новым Годом! Всем, кто сейчас находится в процессе поступления, мы желаем поступить в самые лучшие школы в вашем списке. Всем тем, кто уже сделал это - удачи в учёбе! Она нам всем пригодится.

С наступающим вас! Всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт янв 03, 2013 3:22 pm

Спасибо за обновления!
И вас всех тоже С Новым Годом! =)
semen_petr писал(а):Кстати, с редизайном куда-то пропал список пользователей

вернули взад, спасибо. (Max)
А мне пишут, что у меня доступа к списку пользователей нет... Верните, плиз, для всех))
А ещё ники стали (уже давно) некликабельны. Раньше было удобно таким образом искать сообщения пользователей.
И по поводу кармы я не поняла... Где кнопка "Спасибо" (плюсы/минусы?) или чего-то в таком духе? Этого у меня тоже нет...

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт янв 03, 2013 3:26 pm

Max писал(а):4. Мы планируем дальше развивать основной Градус - больше в направлении аспектов жизни в grad school, а также всего того, что происходит после защиты, этакий post-gradus.
Я бы назвала "Gradus Alumni" на американский манер =)
И идею я горячо поддерживаю! Буду с удовольствием делиться опытом и там года через 3. :write:

kukumber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 5:24 pm

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение kukumber » Чт янв 03, 2013 5:26 pm

Lyu, спасибо огромное, что заметили. Теперь всё исправлено, проверяйте (Max).

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт янв 03, 2013 7:16 pm

Да, теперь всё появилось! Спасибо! :)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение Max » Пн фев 18, 2013 8:53 am

В последнее время наблюдался косяк со входом у многих пользователей. На данный момент, похоже, проблема решилась, но если будут подобные сбои - пишите нам на http://gradus.org/contact

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение Max » Ср мар 06, 2013 12:41 pm

Вход на форум до сих пор работает нестабильно. Последний раз (два дня назад) эта проблема решилась только переустановкой всего движка Форума, и пока вроде всё работает. Если у вас возникает проблема со входом, сразу пишите нам через контакт-форму Градуса, т.к. эта проблема возникает у всех в разное время и зависит от настройки cookies. Приносим извинения за неудобство, над этой проблемой чешем голову не только мы, но и официальный саппорт phpbb.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Редизайн Градуса

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср мар 06, 2013 2:05 pm

Макс, Алекс, Спасибо!

Отдельное спасибо за персональное письмо по устранении неполадок - был тронут! :drinks:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей