Новая статья про Advancement to Candidacy

Обсуждение всего проекта GradUS и его статей
Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Новая статья про Advancement to Candidacy

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср окт 23, 2013 5:50 pm

Я думаю, надо ещё написать статью про Advancement to Candidacy (оно же приблизительно Oral Exam или Qualifiers). Я могу написать, как это проходит у нас, но вроде как у нас отличается от общепринятого - у нас нет экзаменов, надо только написать статью (ну или какой-нибудь write-up) и сделать презентацию.
Я не прямо сейчас могу этим заняться, а ближе к зиме. Было бы круто, если бы все, кто прошёл это дело, написал, как оно проходило в ваших универах. Да и вообще, если кто-то опередит меня с написанием полноценной статьи об этом - будет круто, я не настаиваю на собственном авторстве. Недавно просто девочка писала, что этот advancement, оказывается, многих пугает: viewtopic.php?f=5&t=748&p=9309#p9309

Господа, всех приглашаю высказаться - хоть кратко, хоть длинно - как оно происходило (или будет происходить) у вас.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Новые статьи на Градус? (опрос)

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср окт 23, 2013 5:52 pm

Lyu писал(а):Я думаю, надо ещё написать статью про Advancement to Candidacy (оно же приблизительно Oral Exam или Qualifiers). Я могу написать, как это проходит у нас, но вроде как у нас отличается от общепринятого - у нас нет экзаменов, надо только написать статью (ну или какой-нибудь write-up) и сделать презентацию.
У нас точно также. Взял 6 курсов, сделал презентацию - и все, ты молодец.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: Новые статьи на Градус? (опрос)

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср окт 23, 2013 9:47 pm

Везет вам с презентахами.
У нас экзамен, многоступенная система, сначала письменный по предметам, потом если его проходишь, получаешь допуск к устной, там тоже по предметам, но и плюс по диссертации (точнее на тот момент по пропоузалу диссера). И это далеко не халява как наши говорят.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Новые статьи на Градус? (опрос)

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср окт 23, 2013 11:21 pm

Тоже завидую, у нас нечто среднее. Три письменных экзамена подряд в один день раз в семестр. Даётся две попытки. Причём, что обидно, если сдал два из трёх, то можно в следующий раз досдать только последний. Но если сдашь только один (мой случай), то заставляют пересдавать все три. Если в следующем семестре опять эпик фейл, обещали дать время хоть мастерс тезис написать. И то хлеб.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей