Пересдача TOEFL и GRE

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение future » Вс сен 08, 2013 11:41 am

Ощущения сразу после экзамена могут быть обманчивы, я была уверена, что за спикинг у меня хотя бы 25 :D :D :D Так что еще не факт, что завалила :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс сен 08, 2013 11:59 am

Ещё 10 дней и узнаю страшную правду - завалила или нет )))

...но я уже как настоящий маньяк - уже посмотрела ближайшие свободные даты для retake О_о

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс сен 08, 2013 1:05 pm

AmandaLemon писал(а):...но я уже как настоящий маньяк - уже посмотрела ближайшие свободные даты для retake О_о
Как говорил Энштейн: "Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат." Не в обиду Вам, но всё-таки, может, сначала качественно подготовиться, разобраться в своих ошибках и исправить их, а только потом идти пересдавать? ETS утверждает, что результаты и TOEFL, и GRE отражают знания человека. Если в промежутке между сдачами Ваши знания и уровень подготовки не особо поменялись, то результат будет примерно тот же самый...

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение future » Вс сен 08, 2013 1:17 pm

Ага. Разумно. У меня разница два года между тестами... Но все эти два года я не тренировала спикинг :(
Так что поддержу Лю - нет смысла сдавать тоефл раз в неделю. По нему результаты же быстро приходят, можно хоть на конец октября ставить, а за два месяца постараться выяснить, в чем проблема, и подтянуться.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс сен 08, 2013 1:46 pm

Да нет. Моя проблема в том, что у меня каждый раз разные секции западают. Т.е. западают не потому, что не хватает знаний, а то я недостаточно сконцентрируюсь, то не повезёт с заданием, то случайно отвлекусь и прослушаю что-нить. Или вот как сегодня - ну не говорилось мне и всё тут! Хотя обычно, не в стрессе экзамена, я без проблем болтаю. Короче, такая фигня. Если собрать сборную солянку из моих попыток, то я была бы вполне удовлетворена результатами. Единственное, я не понимала, что не так с райтингом после 2х попыток, но думаю с этим я разобралась.

Сдавать тоэфл раз в неделю нельзя, раз в месяц и не больше 5 раз в год. Да, я не сдам на 110+. Для этого мне не месяц, а пару лет готовиться надо. Но на 90-100 я реально могу. Но вот не получается...

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс сен 08, 2013 1:53 pm

В общем, решила ждать результатов, смотреть на балл за спикинг и overall, и дальше по ситуации...
Я в принципе не очень переживаю, проходной балл на мою спец-ть 80+, а столько у меня уже есть. Пытаюсь улучшить только для того, чтобы было больше шансов на ТА.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс сен 08, 2013 2:49 pm

AmandaLemon писал(а):Да нет. Моя проблема в том, что у меня каждый раз разные секции западают. Т.е. западают не потому, что не хватает знаний, а то я недостаточно сконцентрируюсь, то не повезёт с заданием, то случайно отвлекусь и прослушаю что-нить. Или вот как сегодня - ну не говорилось мне и всё тут! Хотя обычно, не в стрессе экзамена, я без проблем болтаю. Короче, такая фигня. Если собрать сборную солянку из моих попыток, то я была бы вполне удовлетворена результатами. Единственное, я не понимала, что не так с райтингом после 2х попыток, но думаю с этим я разобралась.
Так и тренируйте то, что не получается, - стабильность. Как вариант, можно начать готовиться к GRE. Во многих книгах есть пробные полные тесты (это на 3-4 часа). Пройдите несколько таких тестов, привыкнете работать по 3-4 часа без перерыва. А после GRE и TOEFL можно будет пересдать..
И что у Вас "разные секции западают" звучит странно, учитывая, что у Вас 85-86. При таком балле все секции должны быть не очень.. или одна хорошо (26+), а остальные 3 плохо.
AmandaLemon писал(а):Сдавать тоэфл раз в неделю нельзя, раз в месяц и не больше 5 раз в год. Да, я не сдам на 110+. Для этого мне не месяц, а пару лет готовиться надо. Но на 90-100 я реально могу. Но вот не получается...
Возможно, Ваша нестабильность в разных секциях как раз с этим и связана - Вы чувствуете, что если не сдадите сейчас, пересдадите потом, и подсознательно позволяете себе отвлекаться. И дело не во времени, а в качестве подготовки.

P.S. Хоть я и обращалась лично к Вам, но тем не менее, писала, в основном, для всех, кто сейчас готовится и сдаёт TOEFL. Поэтому, прошу, без обид.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс сен 08, 2013 4:04 pm

Если я буду думать, что всё, это мой единственный шанс, то я ж прям в аудитории в обморок упаду от ужаса =))) Поэтому да, я стараюсь думать, что любой результат - это результат, по которому потом буду делать выводы. ИМХО, работа над ошибками, анализ своей работы в сопоставлении с оценками - для меня, как оказалось, лучшая подготовка. За 3 раза поняла свои слабые места и на чём чаще всего косячу. Над этим и есть смысл работать. А реальный экзамен и домашние пробники - это, ИМХО, 2 большие разницы.

Не хочу дальше спорить. Все люди разные, и у всех всё происходит по-разному. И что лучше для одного, необязательно так для другого.

ГРЕ уже сдавала. Результат - приемлемый. Но решила пересдать - думаю, что смогу лучше. А даже если и не смогу, то попытка не пытка.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение future » Пн сен 09, 2013 5:23 am

Ну не отрицая того, что все мы разные, все-таки мне интересно. А в универе тогда как учиться? И даже в школе? Там особо не прокатит вариант "сегодня у меня не было настроения сдавать эту вашу высшую математику". Получил свою "удовл." в зачетку - и вперед, гуляй. Завалил сессию - твои проблемы. Там же не скажешь "у меня был стресс" или "я отвлекся и не слышал, что вы у меня спросили". На то это и экзамен :unknown: В обморок от ужаса падать, конечно, тоже не стоит :crazy: Я сама такая была, только не в обморок падала, а безумно мучилась с животом, болел он страшно :crazy:
Вообще это все чистая психология, конечно. При подходе "попытка - не пытка" мозг не будет выкладываться по полной. Он же не дурак, энергию экономит. А при подходе "отступать некуда - позади Москва" он как раз и может потратить все сэкономленное раньше, показав офигенный результат.
Про "раз в неделю" я имела ввиду "слишком часто". А то это получается как в анекдоте про студента, который тянул много билетов, не знал ни одного, а профессор поставил ему тройку, потому что "раз ищет, значит, что-то знает" :D
Впрочем, как ты правильно сказала, у всех свои методы. Может, для тебя сработает такой. Мне бы тоже раньше могло помочь наличие "запасного варианта", сейчас уже нет, сейчас у меня вечное "позади Москва, но Урал тоже никто не отменял" :hahaha:
Результаты, кстати, к концу недели вполне могут быть.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 09, 2013 10:26 am

Я тоже скоро дойду до варианта про москву и некуда отступать ))) в октябре у меня будет последний шанс.
Я себя немного "отпускаю" мыслями, что проваленный экзамен - это не конец света. Иначе меня просто трясти начинает, живот скручивает, как у вас и т.д. И так скручивает перед каждым тоэфлом ((( а в прошлый спикинг руки тряслись и сердце бешено билось - в таком стрессе вообще что-то верно сделать сложно. Паника на ридинге - и я перестаю понимать, о чём текст.

В универе училась, а училась я только на 4 и 5 - и мне много времени потребовалось, чтобы понять, что ни один экзамен не стоит таких издевательств над организмом. Да, иногда нужно выложиться на максимум, иногда нужно работать нон-стоп и ночами не спать, но если несмотря на усилия, всё равно не получается - это не катастрофа. В общем, у меня выработался несколько философский подход к жизни )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей