Toefl и GRE

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт окт 10, 2013 11:12 am

Юлия, не обижайтесь. Здесь все хотят помочь, но у каждого свои методы: кто-то поддерживает и старается говорить только хорошее, кто-то "поливает холодным душем", чтобы не расслаблялись. :D Иногда разозлиться очень полезно - мотивации появляется больше, чем от уговоров "по-доброму".

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт окт 10, 2013 12:46 pm

Vesta87.87 писал(а): Раз уж на то пошло, я тоже считаю, что ТОЙФЛ части говорения элементарные задания, где нужен английский средней школы. И уж навык говорения куда важнее, чем посчитать какие-то там проценты! И что? Давайте я буду насмехаться над теми, у кого он ниже 25....У этих людей тоже аттестат средней школы есть и что дальше?
Если мы еще добавим, обсуждение всех секций, то в целом да, можно и посмеяться. Вообще TOEFL для всех должен быть самой простой частью поступления, если он вызывает проблемы, то может лучше и сдаться. Но альтернативным аргументом тут будет то, что математика в школе имеет более высокий приоритет, нежели английский. Что ИМХО неправильно, и вроде бы обещают к 2020 сделать ЕГЭ по английскому обязательным, тогда мы начнем с чистой совестью и над проблемами с английским смеяться.
YuliaBur писал(а):Но и получила массу диструктива, что вся ГРЕ математика элементарна, просто мы - дураки! Спасибо, Максим! Вы случайно не выпускник МГУ? есть у них такая черта - кичиться своими знаниями, высокомерием так и сквозит)))
Дураки прямо не говорил, мой поинт скорее, что паникеры. Дураком быть нормально, если это сопровождается желанием научиться. Тут же наблюдаются паникерски/пораженческие настроения и утверждения, что это никогда не понять. Т.е. скажем так: тот кто считает, что он/она никогда математику не поймет - тот дурак. Тот, кто ее сейчас не понимает, но вместо паники ботает теорию и решает задачки, тот - молодец (с дырявой памятью).
Sinus писал(а):То, что забылось, можно быстро вспомнить, например. Сдать ЕГЭ образца 2005го (сейчас может легче/сложнее, не знаю) на 80 - задача более сложная, чем сдать квонтатив на 160, если ты смогла тогда, то можешь и сейчас. Было бы желание. И если ты тогда смогла разобраться с В и С, то твое "Я сейчас как баран на новые ворота минут 10 смотрела по этим таблицам. До меня, по ходу дела, это никогда не дойдет..." - это скорее "не хочу", чем "не могу", мне кажется.
Именно. Не можешь - научим, не хочешь - заставим.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт окт 10, 2013 1:35 pm

Что-то мы уже от темы стали отклоняться, давайте всё-таки ближе к самим экзаменам. Справедливости ради только отмечу, что английский язык НЕ является обязательным предметом в школе: обязательным является иностранный язык, а это вовсе не обязательно английский. Например, в моей школе был на выбор английский или французский, а в лицее - тоже на выбор: либо английский (основной) + немецкий/французский (дополнительный), либо наоборот.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт окт 10, 2013 2:00 pm

Maxim, мне показалось, что наши гуманитарии просто считают, что никогда не станут прилагать не стоящие того усилия, чтобы подтянуть до идеала второстепенную и мало что решающую в их области часть ГРЕ. Игра не стоит свеч.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт окт 10, 2013 2:16 pm

Десятник-аспирант писал(а):Maxim, мне показалось, что наши гуманитарии просто считают, что никогда не станут прилагать не стоящие того усилия, чтобы подтянуть до идеала второстепенную и мало что решающую в их области часть ГРЕ. Игра не стоит свеч.
Это я понимаю. Самое интересное, что будучи на низком уровне, математику как раз проще подтянуть должно быть, чем verbal. Т.е. если цель - набрать побольше баллов за GRE, то потраченные усилия на математику окупятся быстрее, чем на заучивание слов для вербалки.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт окт 10, 2013 2:26 pm

Maxim писал(а):
Десятник-аспирант писал(а):Maxim, мне показалось, что наши гуманитарии просто считают, что никогда не станут прилагать не стоящие того усилия, чтобы подтянуть до идеала второстепенную и мало что решающую в их области часть ГРЕ. Игра не стоит свеч.
Это я понимаю. Самое интересное, что будучи на низком уровне, математику как раз проще подтянуть должно быть, чем verbal. Т.е. если цель - набрать побольше баллов за GRE, то потраченные усилия на математику окупятся быстрее, чем на заучивание слов для вербалки.
Это не совсем так. От них, скорее всего, ожидают V выше Q, т.е. "зеркально" к нашему, технарскому, случаю. У нас, например, если требуется ~1200 в сумме, то предполагается, что это где-то 750-800 за Q и 400-450 за V, но не наоборот. То есть если человек пришлёт V 750, Q 450 - его, скорее всего, не возьмут на технические специальности.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт окт 10, 2013 2:29 pm

Я не про то, что от них хотят, а про то, что при низком старте подтягивать свои слабые области. Т.е. можно потратить неделю и перейти от V 700 до V 750 или потратить ту же неделю и перети от Q 400 до Q 600, я подозреваю, что второе полезнее для поступления (за счет повышения общего балла).

Да и вообще, не стоит зацикливаться на GRE, не так он важен ИМХО как некоторые думают.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт окт 10, 2013 2:33 pm

Maxim писал(а):Я не про то, что от них хотят, а про то, что при низком старте подтягивать свои слабые области. Т.е. можно потратить неделю и перейти от V 700 до V 750 или потратить ту же неделю и перети от Q 400 до Q 600, я подозреваю, что второе полезнее для поступления (за счет повышения общего балла).

Да и вообще, не стоит зацикливаться на GRE, не так он важен ИМХО как некоторые думают.
Ну, если здесь у кого-то (пусть даже из гуманитариев) по прогнозам уже есть V 700, то покажите мне этого человека. :D Скорее, здесь речь идёт о том, что вытягивать до 600-650 с тех же 400 за ограниченное время - V или Q.
И да, как мы уже обсуждали ранее, зацикливаться ни на чём не надо.

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Чт окт 10, 2013 4:15 pm

Олег писал(а):Всем привет! Может кто поделиться ссылкой или программой с полными тестами GRE? В инете есть 1 бесплатный Каплановский и 1 Манхеттенский, остальные надо покупать( а тесты ведь неплохие(
Ссылки можно и в личку.
Олег, к сожалению, увидела ваше сообщение поздно, и так понимаю, что экзамен вы уже сдали и пересдавать не будете. Но я все равно запощу здесь то, что есть бесплатно на просторах интернета, кроме PowerPrep от ETS и отличного Mygretutor (ссылка на основном Градусе). Может кому-нибудь еще пригодится. Признаюсь не сама я все это нашла, а одна замечательная девушка на градкафе. Я случайно наткнулась на ее пост, решила поделиться здесь, может кто еще не знает.

http://www.manhattanprep.com/gre/practi ... t-full.cfm - один бесплатный тест (если заплатите им $29- будет щастье в виде еще 5 адаптивных тестов)

http://www.princetonreview.com/grad/fre ... -test.aspx - один бесплатный тест

http://www.kaptest.com/GRE/Explore-the- ... -test.html - Каплан тоже дают, но если честно мне кажется у них легче задания, в вербале я вообще 165 набрала, хотя по остальным в среднем 153-155 выходит.

Ну, и мои самые любимые это http://magoosh.com/gre/
Они не дают целого бесплатного теста, а только 24 задачи по математике и 17 по вербалу (а за $99 фул пэкедж - 4 полных теста, куча задач и гарантируют +5 пойнтов). Но у них есть супер блог по разбору всех типов задач, с примерами, решениями, видео. Плюс у них есть бесплатный GRE flashcards app для Iphone/Android на 1000 слов. Мне оч нравится, каждое утро по дороге на работу штудирую их. Плюс классная бесплатная Vocabulary книженция http://magoosh.com/gre/2012/gre-vocabulary-ebook/, где объясняется стратегия выучивания новых слов и почему, например, бесполезно учить значения корней.

Что касается AW части, опять же на Magoosh посвещен этому раздел в их блоге, а еще на ютубе есть прекрасное видео, где по полочкам разбирается как писать Argument essay:
http://www.youtube.com/watch?v=hcHkl6cADrg
Оно состоит из 3 частей состоит, даю ссылку на первую.
Ну, а по Issue essay, по моему самый оптимальный вариант пробежаться по всем темам и прикинуть по 2-3 причины в поддержку вашего мнения. Там в пуле 155 тем, на самом деле многие повторяются по 2-3-4 раза, есть близкие по тематике. Я честно разбила их на категории, начала писать по эссе на каждую категорию, но после 11 темы - выдохлась. Если у кого-нибудь есть советы, буду рада послушать. :claping:

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт окт 10, 2013 9:52 pm

Вообще TOEFL для всех должен быть самой простой частью поступления, если он вызывает проблемы, то может лучше и сдаться.
Ага, щас. Если бы я после своих трех раз сдалась, я бы сейчас не набрала тот балл, который мне нужен. Бред какой-то пишете, если честно. Пытаться нужно всегда. Тем более, что бывает такое, как у меня, например, что не получаются какие-то определенные части, типа ридинга.
Согласна с Юлей. Откуда вообще такое высокомерие?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей