TOEFL IBT Reading and Listening sections

TOEFL, GRE, прочие
Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт окт 25, 2013 7:44 pm

Alexandr1994 писал(а):Как вы считаете сколько на текст должно приходиться неизвестных слов чтобы сдать на 25-27 балов reading. У меня в среднем 20 на текст и по балам 20 из 30 на пробных тестах. Я хочу узнать на что давить больше: на долбежку тестов или все таки увеличивать словарный запас
За тест на логику (http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php) сколько? Если с ним все в порядке, а reading секция не сдается, то наверное стоит подучить слова.

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Сб окт 26, 2013 2:32 am

И между делом отпишусь про мой метод работы с этими секциями. Надеюсь кому-нибудь поможет. Я слушаю eslpod. Очень интересные,по настоящему увлекательные подкасты. Речь очень четкая и много шуток,огромное количество топиков обсуждается. Слова запоминаются намного лучше,чем при чтении,по крайней мере у меня так.В общем слушайте ,не пожалеете.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб окт 26, 2013 2:42 am

Alexandr1994 писал(а):И между делом отпишусь про мой метод работы с этими секциями. Надеюсь кому-нибудь поможет. Я слушаю eslpod. Очень интересные,по настоящему увлекательные подкасты. Речь очень четкая и много шуток,огромное количество топиков обсуждается. Слова запоминаются намного лучше,чем при чтении,по крайней мере у меня так.В общем слушайте ,не пожалеете.
Да, ESLPod вещь хорошая, тоже рекомендую. Еще на сколько я помню, у этого же автора есть серия подкастов про TOEFL (в формате ESLPod), наверное с них стоит начать.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб окт 26, 2013 1:26 pm

*удалено*
Последний раз редактировалось Vesta87.87 Пн окт 28, 2013 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб окт 26, 2013 4:17 pm

Vesta87.87 писал(а):У меня за него очень низко, тем не менее,я достаточно средне сдала ридинг (24 балла).
При этом английский-то у тебя не средний, а хороший. Натаскивание на конкретные типы вопросов - это и есть работа над проблемами с логикой, которые показывет тот тест. И если с тестом проблем нет, то этот этап можно пропустить (или уделить ему меньше внимания), сконцентрировавших на уровне языка. Если же с тестом проблемы, то надо либо натаскиваться на конкретные типы вопросов, как ты предлагаешь, либо более фундаментально подходить к проблеме и работать над логическим мышлением. Я полагаю, с этой целью Максим сейчас на тест и сослался - чтобы определить, какой вариант больше подходит Александру.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб окт 26, 2013 5:24 pm

Vesta87.87 писал(а):
За тест на логику (http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php) сколько? Если с ним все в порядке, а reading секция не сдается, то наверное стоит подучить слова.
Тест на логику тут не особо помогает. У меня за него очень низко, тем не менее,я достаточно средне сдала ридинг (24 балла). Мой совет-натаскиваться на каждом типе вопроса + учить язык (больше читать, слушать, говорить).
Для человека после 5 лет иняза и года в США 24 за ридинг это довольно посредственно. Что объяснимо принимая во внимание результаты теста на логику, т.е. это как раз аргумент в пользу того, что тест полезен и помогает отделить мух от котлет, что человек и просил (вопрос был стоит ли учить слова или делать что-то еще).

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб окт 26, 2013 10:18 pm

*удалено*
Последний раз редактировалось Vesta87.87 Пн окт 28, 2013 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб окт 26, 2013 10:23 pm

*удалено*
Последний раз редактировалось Vesta87.87 Пн окт 28, 2013 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс окт 27, 2013 2:02 am

Я, честно говоря, вообще не знаю, что показывает TOEFL ))) У меня один раз - ридинг 19, второй раз 28. Между разами ничего не изменилось, дополнительно не готовилась. Оба раза на экзамене была сконцентрирована, хорошо себя чувствовала и всё такое. Не знаю, как объяснить такую разницу в результате. Может тексты с вопросами попались попроще? Тогда шансы Александра зависят тупо от случайного фактора.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс окт 27, 2013 7:12 am

Vesta87.87 писал(а):Что конкретно показывает этот тест?
В данном случае - какой части подготовки Александру следует уделить больше внимания.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя