TOEFL Writing

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср сен 11, 2013 5:00 am

Vesta87.87 писал(а): во втором - около 500 слов надо для хорошего балла
500 слов за полчаса? это надо уметь

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср сен 11, 2013 9:58 pm

whatsuup писал(а):
Vesta87.87 писал(а): во втором - около 500 слов надо для хорошего балла
500 слов за полчаса? это надо уметь
Да не, ну скорее не "надо", а "желательно, но не обязательно". У меня 28 за письмо, и при этом было гдето 350 слов во втором

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт сен 19, 2013 12:53 pm

500 слов за полчаса - это вполне нормально. На кембриджском СРЕ (профишенси) экзамене два текста по 500-600 слов на то ли полтора часа то ли около того. И тексты по требованиям ближе к ГРЕ аналитик

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение future » Чт сен 19, 2013 1:10 pm

Psykir писал(а):500 слов за полчаса - это вполне нормально. На кембриджском СРЕ (профишенси) экзамене два текста по 500-600 слов на то ли полтора часа то ли около того. И тексты по требованиям ближе к ГРЕ аналитик
Пардон муа, только не на этих клавиатурах :hahaha:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Чт сен 19, 2013 2:51 pm

future писал(а):
Psykir писал(а):500 слов за полчаса - это вполне нормально. На кембриджском СРЕ (профишенси) экзамене два текста по 500-600 слов на то ли полтора часа то ли около того. И тексты по требованиям ближе к ГРЕ аналитик
Пардон муа, только не на этих клавиатурах :hahaha:
кстати соглашусь, я сдавал тоефл на ноутбуке, и печатать ессе было реально непросто поначалу. размер пробела, шифта тоже имеет значение

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт сен 20, 2013 10:08 am

СРЕ сдавался письменно. Кембридж ретрограды, хотя вроде САЕ и FCE сделали щас на компах вроде.

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Сб ноя 16, 2013 10:15 am

Срочно нужна помощь. Экзамен через 40 дней, а у меня абсолютно не получается писать эссе и говорить в части speaking. Проблема ни в том ,что я не знаю слов или грамматике ,а в том что не могу сообразить ,что именно говорить. Структуру эссе отлично понимаю . Сложность в том ,что не идут мысли. У кого-нибудь была аналогичная проблема ? И что вам помогло ? Заранее спасибо

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Сб ноя 16, 2013 10:18 am

Alexandr1994 писал(а):Срочно нужна помощь. Экзамен через 40 дней, а у меня абсолютно не получается писать эссе и говорить в части speaking. Проблема ни в том ,что я не знаю слов или грамматике ,а в том что не могу сообразить ,что именно говорить. Структуру эссе отлично понимаю . Сложность в том ,что не идут мысли. У кого-нибудь была аналогичная проблема ? И что вам помогло ? Заранее спасибо
помог экзамен ) в состоянии стресса и скажешь, и напишешь ))) и от безысходности слова быстро найдутся ))

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб ноя 16, 2013 10:51 am

Alexandr1994 писал(а):Срочно нужна помощь. Экзамен через 40 дней, а у меня абсолютно не получается писать эссе и говорить в части speaking. Проблема ни в том ,что я не знаю слов или грамматике ,а в том что не могу сообразить ,что именно говорить. Структуру эссе отлично понимаю . Сложность в том ,что не идут мысли. У кого-нибудь была аналогичная проблема ? И что вам помогло ? Заранее спасибо

Только тренировки. Не ленитесь!

вот тут основные ссылки и комментарии:
viewtopic.php?f=4&t=427&start=30

в части спикинга:
1. На тренировочные задания (1 и 2 части, где произвольная тема) - писала микросочинения, отвечающие требованиям (введение, пара аргументов и вывод). Писала просто, намного проще чем в ответах к тренировочным заданиям. Очень внимательно относилась к наличию логики в сочинению.
2. После этого - заучивание этих текстов. и тренировка рассказывать на время. ОООчень важно в любой момент времени быть способным рассказать заданное сочинение за отведенное время.
3. Для этого пишем все задания на листиках (ну ли как кому угодно) и носим с собой. Чуть застрял где-то в очереди, в маршрутке или просто решил отвлечся от работы - вытаскиваем наугад какое нибудь задание и рассказываем.
4. Важный момент: на многие вопросы я писала одинаковые сочинения, меняя вступление.

Например: расскажите о самом удачном вашем успехе: ха! защита диссертации. Расскажите о случае, когда вам было очень страшно: ха! опять защита диссертации. Расскажите о трудности, которую вам удалось преодолеть: ха! опять она!

Или, второй пример: "Путин".
-важные человек в вашей стране
-человек которым вы восхищаетесь
-человек с которого вы берете пример и др.

К двадцатому сочинению оказалось, что многие "свободные" темы можно заменить предыдущими. Не важно, кем я там восхищаюсь в жизни, но использовать заготовку "Путин" мне таки удалось на экзамене!

Еще важно при составлении этих сочинений: соблюдать структуру и использовать одинаковые вводные слова. Это позволяет на автомате говорить некоторые заученные фразы, а в этот момент думать о продолжении, которое может потребовать каких-то модификаций в ваших заготовках.

На счет четырех других тем: каждый тип спикинга имеет свою структуру. Надо подготовить "заготовки" и к ним.



В части райтинга:
тренировка, тренировк и еще раз тренировка.
Понятное дело, что просто так писать не очень удобно, так как если никто не проверяет, толку мало. В интернете реально очень много ресурсов для устранения этой проблемы. Я использовала LangNote.ru (ссылка и комментарии также есть по ссылке выше). Они тогда хорошо работали. Не знаю как сейчас, может загнулись. Я писала 1-2 сочинения в день. По началу получалось на 100-150 слов. За месяц получился очень большой рывок!
Вы только вдумайтесь, на каждое сочинение у вас не больше 30 минут. Т.е. это всего пол часа в день!

Еще я пользовалась WordStep для заучивания целых фраз из NoteFull. На последнем сайте есть очень хорошие рекомендации. Я просто выучила эти фразы моторикой. У меня руки сами их печатали, пока я думала о том, что псать дальше.



Теперь по существу текста, что же там писать.
1 - определяемся со стороной, которую мы придерживаемся в поставленном вопросе.
2 - и придумываем три довода. Это могут быть хорошие доводы, а могут быть плохие:
а - хорошие: полезно для здоровья, полезно для экологии, повышает чью-нибудь (твою) образованность, помощь кому-нибудь (старшему поколению, инвалидам, детям, бедным, голодным), прогресс;
б - плохие: все в обратную сторону - вредно для здоровья, вредит экологии, мешает учиться, не уважение к кому-нибудь, дискриминация и т.д.

Идея думаю понятна :-). Не обязательно высказывать свои мысли (хотя по-моему это проще), можно писать общепринятые шаблоны, если они будут соответствовать заданию.


Ну и еще раз: не ленитесь!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: TOEFL Writing

Непрочитанное сообщение future » Сб ноя 16, 2013 10:51 am

Alexandr1994 писал(а):Срочно нужна помощь. Экзамен через 40 дней, а у меня абсолютно не получается писать эссе и говорить в части speaking. Проблема ни в том ,что я не знаю слов или грамматике ,а в том что не могу сообразить ,что именно говорить. Структуру эссе отлично понимаю . Сложность в том ,что не идут мысли. У кого-нибудь была аналогичная проблема ? И что вам помогло ? Заранее спасибо
У меня так было, если я правильно понимаю проблему. Я не могла придумать и развить три мысли, нужные для эссе или спикинга. Для тренировки я просто брала список тем и придумывала три идеи (без подробностей), на скорость. Сначала шло ооооочень туго, а потом вполне неплохо. За 40 дней натренировать более, чем реально. А автоматизм до сих пор жив - иногда в жизни отвечаю тремя пунктами :D :D :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя