Критерии рассмотрения заявок

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 04, 2013 4:52 pm

Лю. Я не жалуюсь и я не стал оставлять деньги в первую очередь. Видимо не стоило сдавать сабжект, но знал бы прикуп. ТЕперь придется наступать с того плацдарма, который есть, теми войсками. которые в наличии.



Инфа от профессоров и местных студентов кому писал + иногда процедура описывается на сайте (дюкейн)


РАзница между просматривает и вчитывается есть, но тут я делаю упор на том, что это делает человек- не компутер. То есть количество "галочек" может быть разное - в первом просмотре просто reject/proceed

В третьем - более сложная шкала.


Мы сами так делали в БС - было три shifts - на каждый - отдельная анкетка. Меня до сих пор наверное поминают некоторые люди из за Урала

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср дек 04, 2013 6:07 pm

Psykir писал(а):РАзница между просматривает и вчитывается есть, но тут я делаю упор на том, что это делает человек- не компутер. То есть количество "галочек" может быть разное - в первом просмотре просто reject/proceed
Ну, я допускаю, что человек может глянуть в рекомендации и публикации, чтобы оценить, есть там что-то из знакомых мест или нет.
Psykir писал(а):В третьем - более сложная шкала.
Да про это я вообще не спорю. Более того, вероятно, не только на каждой специальности, но и в каждом конкретном департменте своя шкала, своя процедура и свои критерии.

Только что в коридоре пересеклась с нашим секретарём кафедры (или как оно там называется), она говорит, что уже пришло более 200 пакетов транскриптов в наш департмент, хотя дэдлайн 5 января. Обычно, говорит, приходит порядка тысячи заявок, а аксептов высылается в районе ста, т.е. acceptance rate около 10%. Учитывая, сколько всего висит на тех людях, которые занимаются ещё и приёмом новых студентов, я на точно уверена, что у нас внимательно рассматриваются меньше половины заявок.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 04, 2013 6:27 pm

акцептов СКОЛЬКО? :hang:


Знаешь, Ленин вот писал про классовую ненависть =) Что-то я начинаю понимать его =) :bomb:


Хотя справедливости ради Рейты на наших программах примерно те же. От 3% до 13%

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср дек 04, 2013 6:41 pm

Psykir писал(а):акцептов СКОЛЬКО? :hang:
Ну, давай ещё посчитаем в цифрах, сколько реджектов: у нас будет 900. А у вас что-то около 250. Так что всё не так и плохо у вас ;)
А вообще, мы уже во флуд какой-то стали скатываться, разделила тему.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Критерии рассмотрения заявок

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт дек 05, 2013 3:53 pm

Да, сорри, я флужу, есть грех.


Я и написал, что в % то на то выходит. Около 8-10% от 3% в самых клевых программах, до 13-15%

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Критерии рассмотрения заявок

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт дек 13, 2013 6:16 am

А фильм "Экзамен для двоих" никто не смотрел? Там о том, как принимают в Принстон андеградов. Не знаю уж, конечно, насколько достоверно отражён процесс рассмотрения заявок...

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Критерии рассмотрения заявок

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт дек 13, 2013 10:16 am

Кажется, я это уже где-то постил

Изображение

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Критерии рассмотрения заявок

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт дек 13, 2013 1:12 pm

Кирилл, да ты постил) Но это хороший комикс. Он как бы намекает, что перехваливать себя тоже не надо ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей