Toefl и GRE

TOEFL, GRE, прочие
Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс окт 24, 2010 11:32 am

Almennur,
поздравляю со сдачей GRE!
Хоть один человек признался,что слова учить- это не так муторно, как ваша математика :)
По поводу стилей сочинений в AW- я в этот раз исходила из того же принципа, что наблюдала на двух своих "грецких" экзаменах, в вербальной секции, там, где давали тексты...в основном, к текстам даются четкие вопросы и размытые ответы, где неясно прослеживается позиция, т.е. она,конечно есть,но не категорична...в этот раз я так и писала, с обозначением позиции и примерами, цитатами и прочим, что относилось непосредственно к вопросу (о роли воображения в различных профессиях), а также к около-вопросу (привлекла второстепенный background, типа успешности, харизмы и прочего) : то есть решила опробовать на проверяющих их же тестовые методы.
Через пару недель будет ясно, правильно ли я поступила ( в первом GRE писала категорично, получила хороший балл,но не отличный, но тут в корне поменяла тактику)

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение almennur » Пн окт 25, 2010 5:03 am

Светлана,
Математика - тоже хороша :) Что мне понравилось в этих не самых часто встречающихся словах, так то, что они действительно поднимают уровень понимания языка. Особенно книжного. Читать статьи - теперь одно удовольствие.
Еще у меня постоянно живет и крепнет чувство в разности стилистики, которая считалась бы хорошей в английском и русском. Вот именно эта размытость, которая в клинических случаях переходит в поток сознания. Очень странно, для языка, который сам по себе очень информативен.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн ноя 08, 2010 10:18 am

Ну вот, узнала свой балл за AW - 4,5
Честно говоря, думала,что будет получше...вообще, судя по своей второй попытке GRE, я сделала вывод о том,что мне важнее знать сам формат экзамена, а не подготавливаться к нему "заочно" (не так страшен черт,как его малюют..то есть как ты думаешь про него,еще не зная,что тебя ждет на самом тесте)...почему-то промелькнула мысль,что третья поптыка может быть совсем хорошей (по моим меркам)..но это,конечно, просто проблеск)) так как пересдавать не собираюсь, дело даже не в деньгах,а в том,что надо как-то усмирять свой перфекционизм и тщеславие

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение almennur » Пн ноя 08, 2010 4:24 pm

Светлана,
Поздравляю! Ваш результат - весьма и весьма. Мой еще никак не дойдет. А пора бы уже. Первый дедлайн поджимает.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн ноя 08, 2010 10:22 pm

Какое счастье, что мне GRE не надо сдавать!!!!! Я, наверное, в жизни бы его не сдала!
Светлана, поздравляю!!!!!

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт ноя 09, 2010 10:04 am

Vesta87
как твой TOEFL?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт ноя 09, 2010 10:16 am

Про то,что невозможно сдать GRE,,,,у меня была такая мысль, где-то год назад я впервые узнала вообще,что это такое..я полезла в инет,поглядеть примерные задания..настрой у меня был-по обыкновению-шапками закидаю, и пасть порву (ну сказать,что я не амбициозна или не самодостаточна-это мало что сказать....чтоб какой-то там несчастный GRE встал мне поперек?!) - и что..я ,помню,вообще не поняла,что от меня хотят (в аналогиях), и пальцем в небо - в антонимах...ощущения были не из приятных...
Но сейчас я все вспоминаю с улыбкой
Нужно четко знать,что нужно для результата..кому-то- зубрежка слов..кому-то - чтение статей и лит-ры (я,как человек, несколько лет занимающийся стилистикой анлоязычных писателей, себя в расчет не беру,ибо для меня скорее день без лит-ры на английском-это нонсенс..хотя кто-то другой,наверное,себя уговаривает прочитать хоть что-то на англ. языке)..кому-то важно знать формат экзамена (распределить время,это немаловажно!)...кто-то нервы в кучку должен собрать...вобщем, нет единого алгоритма..поэтому если мой этот пост прочитают те,кто как я ,год назад судорожно искал любую инфо про GRE, имейте это в виду

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт ноя 09, 2010 11:26 pm

Дааааа....У меня тоже было такое ощущение, когда я впервые услышала о ГРЕ. Я на самом деле не совсем считаю справедливым включать в список требований, особенно если ты гуманитарий. В Университет Колорадо, куда я поступаю, написано, что ГРЕ нужно предоставить только американцам. Иностранным студентам нужно предоставить только результаты TOEFL, что по логике и правильно.
Светлана, результат будет скоро. Отпишусь тут.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Victoria » Пт ноя 12, 2010 7:49 am

Вчера сдала gre. в конце как полагается нажала report scores. увидела результат. А сегодня захожу на аккаунт gre, а там нет баллов. Когда они отобразятся?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт ноя 12, 2010 8:16 am

Victoria писал(а):Вчера сдала gre. в конце как полагается нажала report scores. увидела результат. А сегодня захожу на аккаунт gre, а там нет баллов. Когда они отобразятся?
у меня то же самое, видимо когда резалт по aw будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость