IELTS

TOEFL, GRE, прочие
Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Сб авг 08, 2015 12:18 am

Robo_Lizard, спасибо вам большое за книжки и за советы, здорово помогли в некоторых вопросах!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб авг 08, 2015 1:25 pm

Grits писал(а):Robo_Lizard, спасибо вам большое за книжки и за советы, здорово помогли в некоторых вопросах!

Удачи! Если что, пишите. ;)
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Вс авг 09, 2015 2:15 am

Обязательно, как сдам gre отпишусь о результатах!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн авг 10, 2015 4:03 pm

Grits писал(а):Дак в том то и дело, что некоторые требуют гораздо больше чем 6,5-7 за speaking. Urbana campaign вообще просит 8 за айлтс для получения TA, при этом за toefl они хотят 24 (speaking).Я со своими 6,5 за говорение нервно в стороне курю) Вот как по мне, дак 24 за toefl и 8 за ielts speaking ну никак не соотносятся.
Вставлю свои 5 копеек.
Про урбана-шампейн знаю хорошо, там училась и защитилась моя хорошая знакомая (психология). Они уникальны в плане допуска к TA со своими требованиями. Разумеется, бОльшая часть народа приходит не имея 24 по спикингу (8 IELTS), но у них есть свой внутренний спикинг-тест, который проводят в августе и он является допуском к TA.
В случае моей знакомой, ей дали весной оффер с гарантированным финансированием, но необходимостью сдачи этого экзамена. Но самое грустное - она его завалила (а следующий только в следующем семестре), но ей всё равно платили этот семестр денег (до повторной сдачи спикинга), просто оформили её как ассистент TA.

От себя могу добавить, что 90% универов, которые требуют конкретную оценку по спикингу для TA appointment просят НЕ выше 7.0 и судя по информации с этого форума (Robo_Lizard и других) обычно дают возможность спикинг сдать отдельно в универе. Хотя конечно, это стресс и риски, лучше сразу сдать IELTS на необходимую оценку (если можете).

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Пн авг 10, 2015 9:13 pm

alone_prophet13 писал(а):
Grits писал(а):Дак в том то и дело, что некоторые требуют гораздо больше чем 6,5-7 за speaking. Urbana campaign вообще просит 8 за айлтс для получения TA, при этом за toefl они хотят 24 (speaking).Я со своими 6,5 за говорение нервно в стороне курю) Вот как по мне, дак 24 за toefl и 8 за ielts speaking ну никак не соотносятся.
Вставлю свои 5 копеек.
Про урбана-шампейн знаю хорошо, там училась и защитилась моя хорошая знакомая (психология). Они уникальны в плане допуска к TA со своими требованиями. Разумеется, бОльшая часть народа приходит не имея 24 по спикингу (8 IELTS), но у них есть свой внутренний спикинг-тест, который проводят в августе и он является допуском к TA.
В случае моей знакомой, ей дали весной оффер с гарантированным финансированием, но необходимостью сдачи этого экзамена. Но самое грустное - она его завалила (а следующий только в следующем семестре), но ей всё равно платили этот семестр денег (до повторной сдачи спикинга), просто оформили её как ассистент TA.

От себя могу добавить, что 90% универов, которые требуют конкретную оценку по спикингу для TA appointment просят НЕ выше 7.0 и судя по информации с этого форума (Robo_Lizard и других) обычно дают возможность спикинг сдать отдельно в универе. Хотя конечно, это стресс и риски, лучше сразу сдать IELTS на необходимую оценку (если можете).
Да, повезло вашей знакомой). Но все же,по-моему, это рискованно немного. Хотя если это, допустим, единственный оффер из всех универов куда человек поступает, то риска и нет в принципе). Можно просто попробовать подтянуть разговорный язык за те несколько месяцев до теста, если получиться конечно.
В моем случае из 12 универов, которые я выбрал, только у urbana campaign и у purdue( у них за спикинг по toefl должно быть не менее 23 баллов) написаны конкретные требования по языку для TA, у еще 3-ех написано, что всем претендентам на TA необходимо будет пройти обучение в летней школе для TA (как то так она называется) перед началом семестра сдать их внутренний экзамен. А у остальных вообще никаких требований по языку для TA найдено не было, из чего я для себя сделал вывод, что они соответствуют минимальным требования ВУЗа.
Пересдать IELTS конечно можно, но в моем случае это улучшит лишь listening, ну и writing, а вот speaking навряд ли. Поэтому я решил подавать все же с имеющимися баллами, а там уже действовать по обстоятельствам.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение future » Вт авг 11, 2015 5:28 pm

alone_prophet13 писал(а):Про урбана-шампейн знаю хорошо, там училась и защитилась моя хорошая знакомая (психология).
А ваша хорошая знакомая у нас на форуме есть? Если она тут не писала, может, она сможет свою историю рассказать? :? А то у нас тут острая нехватка успешных психологов :unknown:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт авг 13, 2015 11:13 am

future писал(а):
alone_prophet13 писал(а):Про урбана-шампейн знаю хорошо, там училась и защитилась моя хорошая знакомая (психология).
А ваша хорошая знакомая у нас на форуме есть? Если она тут не писала, может, она сможет свою историю рассказать? :? А то у нас тут острая нехватка успешных психологов :unknown:
Нет, её на этом форуме, да и защитилась она уже лет 5-6 назад... Но информацию насчет языка и TA я проверил по нынешнему сайту UoIL (U-CH) - всё так же.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Вт сен 08, 2015 7:59 am

Вечер добрый всем. У меня вот какой вопрос возник. На сайтах почти всех универов указано, что им нужен gpa за последние 60/90 часов/ 2 учебных года. Дак вот, мне интересно, как они будут определять какие у меня были предметы на 4-5 курсах? Может быть кто нибудь в курсе.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт сен 08, 2015 7:59 pm

Grits писал(а):Вечер добрый всем. У меня вот какой вопрос возник. На сайтах почти всех универов указано, что им нужен gpa за последние 60/90 часов/ 2 учебных года. Дак вот, мне интересно, как они будут определять какие у меня были предметы на 4-5 курсах? Может быть кто нибудь в курсе.
Если в транскрипте у вас нет разделения на года, то никак. Шлите что есть, они сами посчитают ГПА.
У меня отдельный диплом магистра был, я от туда писала ГПА, если требовали за 2 последних года.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Ср сен 09, 2015 1:07 am

Ну это понятно, что сами. То есть в моем случае они будут считать обычный гпа, за 5 лет? это не очень хорошо, у меня за первые два курса оценки не очень.


P.S. Кстати, забыл упомянуть, вчера сдал гре, за q 164 получил, за v 140(низковато получилось, но к ней не готовился совсем)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей