IELTS

TOEFL, GRE, прочие
Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Вт авг 04, 2015 8:31 pm

Robo_Lizard писал(а):Мне дали выбор - либо тоефл, либо ielts, Либо их локальный тест. Я выбрала локальный тест, потому что уже жила недалеко от Сиэттла, поэтому мне было проще в этом плане. Локальный тест имел свои сложности, но его можно было сдавать чуть ли не каждый день ( только деньги плати), и он был только по спикинг части и всего пол часа. Я подумала, что проще подготовиться к нему будет, и в общем не ошиблась, с третьего раза я его сдала на приемлимый результат.
Тогда такой расклад был, я уже была зааксепчена, но денег у профессора на РА не было для меня! Поэтому он сказал, что ты можешь получить только ТА, а для этого серьезные требования graduate school. И Graduate School не пропускает студентов, кто ниже по требованиям по спикинг части. Это в University of Washington!
В другом вузе (RPI), у меня была немного другая картина - там мне написали с самой Graduate School - что так и так, вы номинированы на ТА, но не проходите по мин требованиям по спикингу! Мы хотели бы побеседовать с вами по скайпу и убедиться, что вы можете говорить нормально. И пообщались с Graduate School по скайпу, говорили о погоде, о Питере =), почему я хочу учиться именно в этом вузе, как я про него узнала и т.д (о всякой не связанной ерунде). В итоге через неделю прислали оффер, в котором мне предлагали быть ТА. Так что и такое бывает!
Если что я тоже поступала в Electrical Engineering тоже.
Если у профессора будут деньги на вас на РА, то он вам их даст и там уже неважно какой у вас спикинг скор. Но вот если у него нет денег и единственный вариант это быть только ТА, тут конечно все сложнее. И главное это очень обидно, что быть принятым в крутой или очень хороший вуз и не иметь финансирования из-за спикинг скора языкового теста!
Как бы подавать, все равно подавайте, не смотря на то, что не соотвествуете мин требованиям, никогда не знаешь где подвезет, но трезво оценивайте тоже свои шансы.
Да, действительно, похоже у всех универов требования в плане языка разнятся.
Я прочитал вашу историю поступления, нервов и переживаний наверное было море, особенно принимая оффер без фандинга)
Я и так в принципе планировал подавать во все вузы из моего конечного списка невзирая на требования по спикинг у некоторых из них, т.к. хоть EE программ в целом много по стране, по конкретно моей специальности их не очень много, что бы и по ielts проходил и что бы match с профессорами был

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср авг 05, 2015 11:31 am

Grits писал(а):
Да, действительно, похоже у всех универов требования в плане языка разнятся.
Я прочитал вашу историю поступления, нервов и переживаний наверное было море, особенно принимая оффер без фандинга)
Я и так в принципе планировал подавать во все вузы из моего конечного списка невзирая на требования по спикинг у некоторых из них, т.к. хоть EE программ в целом много по стране, по конкретно моей специальности их не очень много, что бы и по ielts проходил и что бы match с профессорами был[
Да, нервов много ушло конечно. Все-таки там профессор именно пообещал что деньги даст, и он это сделал на сл же день, как смог, но конечно все равно было рискованно.
Робототехники под EE тоже мало очень ( в основном роботы под Mech Eng), поэтому я решила что вторичный интерес в интегральных схемах может тоже быть крутым подполем. И подавала в оба подполя. Тем более, что в итоге как оказалось, что в UW такая система - основное поле и два вторичных и по всем надо брать определенное кол-во классов. Поэтому моим вторичным полем сразу же стали интегральные схемы. :pardon: Так что советую посмотреть другие подполя под EE, возможно вам что-то будет тоже интересным и тем самым увеличите список вузов с приемлимыми для вас требованиями.
А какая у вас специальность?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Ср авг 05, 2015 12:42 pm

Я закончил кафедру электропривода и сначала искал все универы, где есть Electric drives, Control Systems, robotics и тому подобное, в общем все , что связано с автоматизацией. Потом controls и прочее все таки решил отбросить, т.к. опыта в робототехнике нет, а по controls не очень понял, чем там професура занимается. Собственно, сосредоточился только на голом приводе, делал упор на те универы, где есть профы, которые занимаются приводами для электромобилей, энергосберегающими приводами, т.к. очень хотелось бы именно этим заниматься.(сейчас занимаюсь проектированием и наладкой приводов для металлургии, горнодобывающей и нефтянной промышленностей, но это немного не то, хочется чего нибудь по-масштабней и по иновационней ). В итоге получилось 10 универов.
Последний раз редактировалось Grits Пт фев 19, 2016 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт авг 06, 2015 12:16 am

У нас похожие специализации. Я тоже по системам управления спец, хоть и не по приводам. =)
По контролс очень зависит конечно от вуза чем занимаются. В UW они больше именно робототехникой занимаются - хирургические роботы, развивают новую теорию управления более применимую к современным реалиям. Например, один профессор вывел новую ветвь теории управления, чтобы уменьшить кол-во степеней свободы для механизмов. Но конечно очень от универа зависит. Я смотрела тоже контролс, но с теорией я решила поменьше связываться, в России ее хватило, решила больше практикой заниматься. Кстати, если интересна теория управления, то может быть и интересна Обработка сигналов (Signal Processing), они перекликаются в определенных теоретических моментах.
Все же советую не отбрасывать контрос и робототехнику только потому что опыта нет особо. Конечно в СОПе может быть немного сложновато написать. Но если вам интересна робототехника, то опыт дело наживное.
12 универов неплохо! =) Я изначально 15 выбрала, потом парочка отсеилась из-за требований. Кто-то просил, чтобы эвалюация была сделана, кто-то просил рекомендаторов писать с оф емыл и т.д.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Чт авг 06, 2015 10:58 am

Да я вот тоже бы хотел больше практическими вещами заниматься, чем теорией), в идеале конечно. А что касается подачи на другие специальности, я с помощью opportunity поступаю, они и так кое-как одобрили мои 10 ВУЗов(у них там принято не больше 4-8), так что я не думаю, что они разрешат добавить еще специальности туда (я так понимаю, если подавать на 2 специальности/факультета в одном универе, фии платить за каждую надо), а самому оплачивать накладно выйдет =), сейчас еще и курс опять вверх поплыл=(. Так что скорее всего подаваться буду только на привод. К тому же, заявка у меня не очень сильная, gpa средний (около 3,1-3,2 не считал специально), ielts тоже так-сяк. В случае с приводом я хоть на опыт работы упор смогу сделать в СоП'е + CV состряпать годное под это дело и рекомендодателей нашел уже подходящих. А что писать в сопе и резюме про робототехнику я не представляю в виду отсутствия релевантного опыта.
Последний раз редактировалось Grits Пт фев 19, 2016 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт авг 06, 2015 11:59 am

я не знаю как opportunity работает, если честно. Но это ведь не разные факультеты. Факультет тут общее же название, например Electrical Engineering это департмент и подача документов идет в конкретный департмент. А эти маленькие трэки это уже подспециальности. Я прямо в СОПе указывала, что мне интересны эти два трэка, иногда правда в самой аппликации спрашивали - что именно интересно, особенно Калифорнийские вузы это требовали. Я еще указывала профессоров, с кем бы хотела работать прямо в СОПе, но это кому как нравится в общем-то. Если вы видите конкретный match с вашими интересами, то я бы писала тогда имена.
В этой организации opportunity они читают СОПы?
А публикации есть?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Чт авг 06, 2015 8:49 pm

А робототехника - это тоже EE? Я просто видел ее на механической инженерии, а это уже другой факультет.Хотя, надо еще раз посмотреть, проверить, если же она на EE, то тогда конечно, отражу в сопе, а про signal processing нужно почитать сначала, разобраться с чем это едят. А на счет СоП'ов пока не знаю, еще не спрашивал. Публикаций нет.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт авг 06, 2015 11:24 pm

Grits писал(а):А робототехника - это тоже EE? Я просто видел ее на механической инженерии, а это уже другой факультет.Хотя, надо еще раз посмотреть, проверить, если же она на EE, то тогда конечно, отражу в сопе, а про signal processing нужно почитать сначала, разобраться с чем это едят. А на счет СоП'ов пока не знаю, еще не спрашивал. Публикаций нет.
Как правило, робототехника больше под механической инженерией, это правда. Но есть некоторые программы, когда исследования ведутся по робототехнике и под электрическим департментом. Среди таких вузов например UW, RPI, Portland State (правда этот вуз не очень по рейтингам, скорее как сейф вариант подойдет). Как правило, под электрическим департментом, они больше непосредственно управлением занимаются и железом с точки зрения электроники. Могу еще порыться в своих записях, какие еще вузы имеют робототехнику под EE департментом, если интересно. Также есть исследования в Soft Robotics - довольно частое сейчас направление под EE. Но как мне один профессор объяснил, что в Soft Robotics более фундаментальные исследования сейчас ведутся, потому что совершенно новое подполе. Главная задача - как сделать проводники сжимающимися и при этом чтобы они не теряли и не меняли свои свойства, и это подполе исследований имеет хорошую перспективу для создания искусственных мышц.
Советую посмотреть видео в ютюбе про интересующие подполя, я смотрела когда поступала про некоторые трэки, с которых со мной связывались профессора. Например, поскольку я подавала до кучи и в механический департмент тоже, как раз из-за того, что под ним больше робототехника, со мной связывались совсем другие профессора - по материаловедению, по васкулярной механике...В общем я понятия об этом не имела и поэтому я смотрела видео в ютюбе, чтобы как-то поддержать разговор по скайпу с профессором.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Пт авг 07, 2015 9:39 am

Насчет университетов, спасибо, не нужно, т.к. в большее все равно уже не подать. А те что сейчас в списке, маст хэв, как говориться). Разве что к Portland State присмотрюсь, в моем случае запасные варианты не помешают)
А про посмотреть на youtube спасибо вдвойне, я что то не догадался)), сейчас посмотрел пару по своей теме, там некоторые моменты намного интересней смотреть и быстрее усваиваешь, нежели просто статьи в интернете листать)
P.S.
А еще у меня к Вам вопрос небольшой по гре, вы стлкивались на экзамене/при подготовке к нему, с permutation и combination? Может быть статьи какие нибудь на эту тему читали? А то это единственный раздел, где у меня систематические ошибки, не могу понять где какую формулу применять.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт авг 07, 2015 11:56 am

Да, ютюб ваш теперь важный помощник и друг =)) Я там даже концепты смотрю по классам, когда что-то вдруг не помню или слишком быстро в классе объяснили, а я не успела понять.=)) Кстати по вероятности тоже там можете посмотреть.

Про ГРЕ - ваша проблема это довольно частая проблема. У меня она тоже была. В совокупности я сдавала ГРЕ 3 раза, и во всех этих разах у меня были и пермутации и комбинаторика, особенно в сложных задачах, они любят такое ввернуть. Я просто купила учебник для идиотов по Probability =))) И прорешивала задачи от туда. И это сразу помогло мне сильно.
Учебник называется Probability Demystified 2/E 2nd Edition, думаю этот учебник можно и просто в интернете слить. В общем вам даже его весь целиком не надо прорешивать, только первые несколько глав. Некоторые еще советуют читать школьные учебники, тоже считаю хороший вариант, потому что там объяснено более просто, для школьников же. =))) А потом уже неважно, как вы готовились к экзамену, главное результат! = )Все же единственное советую использовать учебники написанные на английском языке, так вы к терминологии быстрее привыкнете. Есть еще ресурс - Khan academy - очень знаменитый, там есть лекции на английском языке по базовым аспектам многих предметов, в то числе и математики.
Книга непосредственно для подготовки к ГРЕ - мне очень нравилась Manhattan 5 паундов - такая жирная книга. =)) Там просто задач много, помогает набить руку, чтобы быстрее решать их. И по вероятности, у них интересные задачи. =)
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей