IELTS

TOEFL, GRE, прочие
Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Сб авг 01, 2015 12:53 am

Добрый день. Хотелось бы узнать, сильно ли влияет результаты за IELTS/TOEFL на результат отбора или же достаточно набрать требуемый минимальный и успокоиться? Я получил overall band 6.5, что является минимальный требованиям во всех вузах, куда подаю документы (где то он еще ниже - 6). Вот сижу сейчас и думаю - идти пересдавать, по-крайней мере до 7-ки или же не париться и подаваться с этим score.

И еще второй вопрос. Есть ли какая то официальная шкала соответствия баллов IELTS-TOEFL? Просто все таблицы, что я нашел в интернете, они неофициальные и практически все они указывают что 6,5 IELTS -> ~90 TOEFL. В то же время на сайтах некоторых универов указаны немножко другие требования/соответствия: где то 80TOEFL и 6,5IELTS, где то вообще 76TOEFL и 6,5IELTS.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб авг 01, 2015 7:25 pm

Если вы -- "лирик", то влияет; если -- "физик", то "достаточно набрать требуемый минимальный и успокоиться". При поступлении, успокоиться вообще является оптимальной стратегией, так как после сдачи теста поменять уже мало что можно.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Вс авг 02, 2015 2:47 am

Физик я, точнее electrical engineering, спасибо за ответ, успокоили). Просто 6,5 получилось из-за того, что я по глупости завалил listening, ту часть, на которой при подготовке меньше 7 никогда не набиралось. Вот я и и подумал, а не добить ли эти пол балла, а то мало ли, может для получения TA 6,5 недостаточно.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс авг 02, 2015 7:38 am

Никто вам заранее не скажет "достаточные" условия. Они относительны результатов других поступающих и потребностей конкретных профессоров и департаментов. 6.5 - это необходимое условие. Если есть силы, возможности, уверенность - переcдавайте. Но как тут правильно было замечено - учитесь спокойствию. Процесс поступления пока что был самым выматывающим для меня в процессе поступления.
Последний раз редактировалось Cipochka Вс авг 02, 2015 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Вс авг 02, 2015 10:29 am

Понял, и вам спасибо за ответ! Наверное буду решать насчет целесообразности пересдачи уже после сдачи gre .

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вс авг 02, 2015 8:59 pm

Grits писал(а):Добрый день. Хотелось бы узнать, сильно ли влияет результаты за IELTS/TOEFL на результат отбора или же достаточно набрать требуемый минимальный и успокоиться? Я получил overall band 6.5, что является минимальный требованиям во всех вузах, куда подаю документы (где то он еще ниже - 6). Вот сижу сейчас и думаю - идти пересдавать, по-крайней мере до 7-ки или же не париться и подаваться с этим score.

И еще второй вопрос. Есть ли какая то официальная шкала соответствия баллов IELTS-TOEFL? Просто все таблицы, что я нашел в интернете, они неофициальные и практически все они указывают что 6,5 IELTS -> ~90 TOEFL. В то же время на сайтах некоторых универов указаны немножко другие требования/соответствия: где то 80TOEFL и 6,5IELTS, где то вообще 76TOEFL и 6,5IELTS.
У меня тоже 6.5 и тоже я физик (Mechanical)... Пересдавать не буду, т.к. для меня нереально 7.0 вообще...
Для TA в крутых универах смотрят отдельно на Speaking, могут требовать 6.5-7.0, но это обычно описано в требованиях на сайте... Если Ваш универ об этом не пишет - значит не запаривайтесь..
З.Ы. Я Listening нормально на 7.0 сдал, а вот Speaking на 6.0 :((

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Пн авг 03, 2015 10:52 am

Дак в том то и дело, что некоторые требуют гораздо больше чем 6,5-7 за speaking. Urbana campaign вообще просит 8 за айлтс для получения TA, при этом за toefl они хотят 24 (speaking).Я со своими 6,5 за говорение нервно в стороне курю) Вот как по мне, дак 24 за toefl и 8 за ielts speaking ну никак не соотносятся.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн авг 03, 2015 12:29 pm

не могу ничего сказать про шкалу ielts vs toefl.
По поводу спикинга для ТА. Это реально очень и очень важный момент! Я очень накололась, когда поступала из-за низкого спикинга по тоефл. Смотрите требования конкретных вузов на ТА позицию, как правильно они отдельной строкой пишут. Могут заставить потом пересдавать языковой экзамен. Я сама пересдавала и знаю как минимум еще пару человек, которые пересдавали из-за фандинга. Принять то приняли, а ТА дать им не могли из-за низкого сабскора по спикингу. Можете также им непосредственно написать и спросить про требования на ТА позицию по языковому тесту.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Grits » Пн авг 03, 2015 8:39 pm

Robo_Lizard, а Вы пересдавали TOEFL для улучшения speaking или же какой то внутренний экзамен по языку в универе?
А вообще, может университет поступиться таким высоким требованием по языку? Ну, допустим, если я спишусь с интересующим меня профом и он будет не против моего поступления с таким score? Просто 8 ну никак не получиться, максимум 7 за спикинг, и то сомневаюсь, а в иллиноис попробовать очень хочется, там совпадение по интересам очень большое.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: IELTS

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт авг 04, 2015 11:54 am

Мне дали выбор - либо тоефл, либо ielts, Либо их локальный тест. Я выбрала локальный тест, потому что уже жила недалеко от Сиэттла, поэтому мне было проще в этом плане. Локальный тест имел свои сложности, но его можно было сдавать чуть ли не каждый день ( только деньги плати), и он был только по спикинг части и всего пол часа. Я подумала, что проще подготовиться к нему будет, и в общем не ошиблась, с третьего раза я его сдала на приемлимый результат.
Тогда такой расклад был, я уже была зааксепчена, но денег у профессора на РА не было для меня! Поэтому он сказал, что ты можешь получить только ТА, а для этого серьезные требования graduate school. И Graduate School не пропускает студентов, кто ниже по требованиям по спикинг части. Это в University of Washington!
В другом вузе (RPI), у меня была немного другая картина - там мне написали с самой Graduate School - что так и так, вы номинированы на ТА, но не проходите по мин требованиям по спикингу! Мы хотели бы побеседовать с вами по скайпу и убедиться, что вы можете говорить нормально. И пообщались с Graduate School по скайпу, говорили о погоде, о Питере =), почему я хочу учиться именно в этом вузе, как я про него узнала и т.д (о всякой не связанной ерунде). В итоге через неделю прислали оффер, в котором мне предлагали быть ТА. Так что и такое бывает!
Если что я тоже поступала в Electrical Engineering тоже.
Если у профессора будут деньги на вас на РА, то он вам их даст и там уже неважно какой у вас спикинг скор. Но вот если у него нет денег и единственный вариант это быть только ТА, тут конечно все сложнее. И главное это очень обидно, что быть принятым в крутой или очень хороший вуз и не иметь финансирования из-за спикинг скора языкового теста!
Как бы подавать, все равно подавайте, не смотря на то, что не соотвествуете мин требованиям, никогда не знаешь где подвезет, но трезво оценивайте тоже свои шансы.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей