Пересдавать ли TOEFL?

TOEFL, GRE, прочие
Pelican
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 10:49 am

Пересдавать ли TOEFL?

Непрочитанное сообщение Pelican » Чт июл 21, 2016 11:09 am

Пару дней назад пришли результаты по TOEFL. Не самые высокие. Мой результат - 86 (R20,L23,S22,W21).
Подаваться планировал на программы по геологии/геофизике, соответственно сверхрезультатов по english proficiency универы не требуют.

Поступать хотел в Канаду, так как есть интересные программы в 4 универах, гарантированная минимальная стипендия для каждого поступившего, вполне себе лояльные иммиграционные программы провинций для выпускников местных ВУЗов, ну и GRE не требуют(он вот меня почему-то отпугивал).

Но получив результаты и проверив минимальные требования по TOEFL в каждом из универов(88, 92, 92, 97), понимаю, что не прохожу никуда.

Собственно прошу совета у обитателей форума: сдать GRE и пробовать в Штаты(например в универы с приличными геологическими программами, как U of Minnesota, U of Wyoming, Colorado schoold of mines минимальный балл за TOEFL - 80), или же продолжить готовиться к ТOEFL пару-тройку месяцев и пытаться еще?

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Пересдавать ли TOEFL?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт июл 21, 2016 12:34 pm

Настоятельно рекомендую Вам поработать над улучшением знания английского языка и сдать TOEFL баллов на 100, что снимет с повестки дня вопрос о соответствии требованиям для поступления на graduate программы различных уровней, и по различным специальностям, в подавляющем большинстве ВУЗов Канады и США.
Что касается GRE, то однозначный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным: многое зависит от того, какой балл Вам нужен в подсекциях verbal и math, поступаете ли Вы в топовые ВУЗы, ВУЗы среднего звена (ниже первой 30ки ретинга) или в ВУЗы по-проще (условно, ниже 50го места в ретинге). Требования в ВУЗах к среднему баллу GRE сильно разнятся, в зависимости не только от положения ВУЗа в рейтинге, но и от индивидуальных предпочтений той или иной приемной комиссии.
Из общих соображений, исключительно относительно секции verbal в GRE, на мой субъективный взгляд, можно начинать готовиться к указанному выше экзамену имея хотя бы 27-28 в секции reading TOEFL. GRE является экзаменом проблематичным даже для образованных выпускников ВУЗов с английским языком преподавания, для которых английский язык в большинстве случаев родной.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Пересдавать ли TOEFL?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июл 21, 2016 1:08 pm

Да, я бы порекомендовала пересдать. С таким низким результатом, особенно по спикингу, вряд ли получите ТА. Да и GRE - это экзамен не из простых. Просто потратите деньги зря.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей