регистрация на экзамены без заграна

TOEFL, GRE, прочие
Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

регистрация на экзамены без заграна

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн июн 26, 2017 3:29 pm

Уважаемые коллеги, сдавал ли кто-нибудь TOEFL&GRE по российскому паспорту?
Ситуация такова, что заграна нет и в ближайшие полгода не будет, а сдавать надо осенью.
Как в таком случае поступать? При регистрации писать ФИО кириллицей? Не будет ли тогда в школах путаницы и потери моих результатов?
Можно ли вообще писать латиницей, пустят ли тогда на экзамен?
Сорри за тупые вопросы, я чайник.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: регистрация на экзамены без заграна

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт июн 27, 2017 2:23 pm

Z.Aureus писал(а): Пн июн 26, 2017 3:29 pm Уважаемые коллеги, сдавал ли кто-нибудь TOEFL&GRE по российскому паспорту?
Ситуация такова, что заграна нет и в ближайшие полгода не будет, а сдавать надо осенью.
Как в таком случае поступать? При регистрации писать ФИО кириллицей? Не будет ли тогда в школах путаницы и потери моих результатов?
Можно ли вообще писать латиницей, пустят ли тогда на экзамен?
Сорри за тупые вопросы, я чайник.
А водительское удостоверение есть? Оно вроде тоже подходит и там латиницей написано.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: регистрация на экзамены без заграна

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт июн 27, 2017 2:25 pm

RandallParker писал(а): Вт июн 27, 2017 2:23 pm А водительское удостоверение есть? Оно вроде тоже подходит и там латиницей написано.
Тоже нет

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: регистрация на экзамены без заграна

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вт июн 27, 2017 2:46 pm

А если задать этот вопрос в центре где будете сдавать? Наверняка были подобные случаи. .

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: регистрация на экзамены без заграна

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вс сен 24, 2017 3:27 pm

Короче, наконец-то дошли руки написать, чем все закончилось.
Для разрешения своего вопроса мне пришлось написать кучу емейлов в ETS, который меня футболил из департамента в департамент, и еще несколько раз посылали ознакомиться с информацией на сайте (как будто я не с этого начал)
В итоге я догадался посзвонить в MBAStrategies (не реклама), где милые девушки за полчаса выяснили интересующую информацию.
Кстати, поскольку в ETS даже нет опции записаться кириллицей, а national passport принимается в виде нормального документа, видимо это по умолчанию подразумевает что вопрос у меня был надуманный.

Как результат - на всех экзаменах без всяких проблем пускали по российскому паспорту 8-)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: регистрация на экзамены без заграна

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс янв 06, 2019 7:09 am

Замечу, что российский паспорт может прокатить только на территрии России. В США у всех иностранцев должен быть загранный паспорт.или грин карта по которому только можно сдавать, прочие документы не прокатят.
Я работала в таком центре одно время, очень жесткие правила в плане документов.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей