Грамматика

TOEFL, GRE, прочие
Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Грамматика

Непрочитанное сообщение Anel87 » Чт ноя 30, 2017 2:55 pm

Хочу написать эссе на английском более менее грамотно. На данный момент я делаю ужасно много ошибок,особенно с временами труба и с разными структурами. Стараюсь использовать 4 времени и все))Порою сложно выразить свою мысль,не потому что не могу слово подобрать,а потому что не знаю как правильно построить предложение или вопрос.Т.е. грамотно.С чего начать...Я просто тону в этом объеме правил,когда открыла всякие сайты и учебники.Меня конструкции волнуют,когда какие-то обороты,времена..Пожалуйста посоветуйте какой -нибудь хороший учебник,с которого можно стартануть,чтобы уже можно было нормально ориентироваться в структурах языка

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт ноя 30, 2017 11:22 pm

Вот, держите: И.А.Гивенталь "Как Это Сказать По-Английски?" прямая ссылка: http://list-english.ru/pdf/Givental.pdf

В свое время этот учебник мне очень помог, не только для разговорной, но и для письменной речи я его использовал. Написан он доступно и просто.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение Goshik » Сб дек 02, 2017 12:11 pm

Раз уж подняли тему английского языка, тоже спрошу. Где можно искать правильные глаголы для различных терминов? Например, думал недавно, как правильно написать "составлять смету" - to make/to create/to define a bill of materials? Или что можно делать с проектом? To do a project? To perform a project? Такая информация не всегда встречается в словарях.

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение Anel87 » Сб дек 02, 2017 4:31 pm

Goshik писал(а): Сб дек 02, 2017 12:11 pm Раз уж подняли тему английского языка, тоже спрошу. Где можно искать правильные глаголы для различных терминов? Например, думал недавно, как правильно написать "составлять смету" - to make/to create/to define a bill of materials? Или что можно делать с проектом? To do a project? To perform a project? Такая информация не всегда встречается в словарях.
Я в таких случая делаю так:набираю в онлайн гугл переводчик русскую версию."составить смету" он мне выдает "compile an estimate' Потом забиваю на английском слово compile и внизу пользуюсь таким словариком. Толковый словарь на англ яз для английских слов

compile – определения
глагол
produce (something, especially a list, report, or book) by assembling information collected from other sources.
the local authority must compile a list of taxpayers
синонимы: assemble, put together, make up, collate, compose, organize, arrange, gather, collect
(of a computer) convert (a program) into a machine-code or lower-level form in which the program can be executed.
Processing power, therefore, is increasingly determined by software that compiles computer programs into machine code.

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение Anel87 » Сб дек 02, 2017 4:34 pm

ilmadester писал(а): Чт ноя 30, 2017 11:22 pm Вот, держите: И.А.Гивенталь "Как Это Сказать По-Английски?" прямая ссылка: http://list-english.ru/pdf/Givental.pdf

В свое время этот учебник мне очень помог, не только для разговорной, но и для письменной речи я его использовал. Написан он доступно и просто.
Спасибо Вам за книгу!Круть!!!Это то что надо!!!

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение Goshik » Сб дек 02, 2017 4:47 pm

Anel87 писал(а): Сб дек 02, 2017 4:31 pm Я в таких случая делаю так:набираю в онлайн гугл переводчик русскую версию."составить смету" он мне выдает "compile an estimate'
При этом, если погуглить эту английскую фразу, то она целиком не появляется в результатах, что свидетельствует о выдумках гугл-переводчика. Также из определения слова compile не ясно, принято ли его использовать с термином bill of materials, хоть по смыслу вроде и подходит.

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение Anel87 » Вс дек 03, 2017 5:50 am

Goshik писал(а): Сб дек 02, 2017 4:47 pm
Anel87 писал(а): Сб дек 02, 2017 4:31 pm Я в таких случая делаю так:набираю в онлайн гугл переводчик русскую версию."составить смету" он мне выдает "compile an estimate'
При этом, если погуглить эту английскую фразу, то она целиком не появляется в результатах, что свидетельствует о выдумках гугл-переводчика. Также из определения слова compile не ясно, принято ли его использовать с термином bill of materials, хоть по смыслу вроде и подходит.
да согласно,потом в инете обязательно погуглить эту фразу!Спасибо что отметили это!Довольно -таки неплохой метод,но не совершенный.
А такого конкретного списка глаголов наверное и нет.только если для конкретной тематики.
Я нашла такой вариант budgeting.
Еще если вам нужно натаскаться именно на таких словах,можно посмотреть онлайн курсы на Мооковских платформах.Я встречала и китайских универов и от американских.По каналу English Club идет утром передача англ для бизнеса.Не помню точного названия.Причем передача одна и та же выходит несколько раз в день.Если утром вы на работе,наверное вечером тоже может быть.У меня просто перемотка есть и я выбираю,что мне хочется в свободное время посмотреть на англ

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение Марина » Пн дек 04, 2017 1:43 pm

Как преподаватель английского, хочу сказать-бросайте гугл транслейт! И чем скорее вы отучите себя от него, тем лучше.
Anel87, нужно выяснить в чем конкретно проблема с построением предложения? Незнание конструкций, синтаксиса или еще что?
Я бы посоветовала словарь Oxford collocations dictionary. Он в свободном доступе онлайн. Набираете там слово, к нему получаетте прилагательные, глаголы и т.д., с которыми он используется.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Грамматика

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб дек 23, 2017 4:21 pm

>Я бы посоветовала словарь Oxford collocations dictionary.>

ПРисоединяюсь - это офигенная вещь.

Не знаю, как кому, но у меня при довольно большом словарном запасе иногда возникали и возникают сложности с построением предложений (как это выразить, короче). И вот да, этот словарь выручает.

Что касается транслейте - максимум использовать его, чтобы посмотреть значение одного конкретного слова. Использовать его в переводе или при обучении - Боже упаси.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей