могу не успеть прислать TOEFL

TOEFL, GRE, прочие
ChainComplex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 4:38 pm
Откуда: Москва - San Diego (UC)

могу не успеть прислать TOEFL

Непрочитанное сообщение ChainComplex » Вт окт 20, 2020 10:34 am

Добрый.

У нынче меня произошло следующее: должен был сдать тоефл на дому, но ничего не заработало и мне сказали "соре, напиши ETS и они рассмотрят твой случай". То, что они рассмотрят, конечно, прекрасно, но в Интернете кто-то жалуется что уже полмесяца ждёт в такой ситуации.
Так можно и с дедлайнами пролететь, и я на нервах, потому что зафейлить поступление собирался не так.

В связи с этим возникают вопросы, которые бы прояснили ситуацию.
У кого-нибудь был такой опыт с ETS? Насколько можно ждать от них оперативности? И сколько они шлют результаты: как обещают или дольше?
Имеет ли смысл писать вузам и просить подождать репорты от меня? Им же всё равно не нужны официальные очки к моменту дедлайна, по идее.
Я в сентябре уже сдавал тоефл, но не готовился, вообще неправильно понимал суть экзамена (думал что это экзамен по английскому) и всё запорол. Я тогда получил 30 30 22 22, чего всё равно хватит много куда, но даже туда слать такое не хочется. С другой стороны, если при проходе минимума им всё равно, то тогда можно. Но так ли это?

Буду рад совету.

UPD: Купил ещё один и пересдал через 12 дней, ещё через 4 дня мне вернули деньги (кому-то в Интернете больше месяца возвращали). Получил, кстати, на 11 баллов больше за S+W. Должно быть, я очень вырос как англичанин за 2 месяца, удивительный метаморфоз. Серьёзно, обходите ETS стороной.
Последний раз редактировалось ChainComplex Ср ноя 11, 2020 7:50 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: могу не успеть прислать TOEFL

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт окт 20, 2020 10:45 am

Есть смысл писать в университет. У нас на последнем собрании вообще обсуждали отмену тестов как обязательное требование :?
Вот как раз из-за этой проблемы. Не все университеты конечно будут наверно так делать, но писать стоит.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей