Fall 2010

TOEFL, GRE, прочие
Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт сен 22, 2009 12:45 am

Fantasy,
Еле удерживаю себя, чтобы не пуститься бесконечные перечисления достоинств Канады :D а то Вам станет скучно и Вы не станете читать мое сообщение.
Скажу коротко о самых главных: либеральная иммиграционая политика (легче гражданство получить) и огромный рынок труда (наверное ни с одной другой страной не сравниться). Не говоря уже о том, что "профессор университета" входит в "Список 38", список 38 дефицитных и приоритетных профессий Канады (кем я и собираюсь стать). Да, и вообще для меня Канада всегда была особым знаком качества, мирная и высокоразвитая страна. А ее города не раз признавались городами мирового класса для жизни и работы за их чистоту и безопасность и привлекательный образ жизни.

А "скучно" это скорее проблема человека, а не городов, в которых он живет. Не помню, кто это сказал, что "скучно бывает только внутри, а не снаружи".

Более того, как только поступлю, я выхожу замуж и в Канаду собираюсь уезжать с мужем. И только Канада предоставит возможность моему мужу легально работать, пока я буду учиться. В США по сопроводительной визе F2 супругу работать запрещено.

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт сен 22, 2009 12:56 am

Diazi,

Нет, я поступаю на Behavioral Neuroscience/ Cognitive Neuroscience/ Neuropsychology (PhD). :)
Я тоже не сдавала GRE Subject, в начале мая этого года я посмотрела примерные университеты, в которые буду подавать заявки и обнаружила, что этот экзамен они не требуют. Но сейчас, конечно, немного жалею, что не сдала, потому что некоторые хорошие универы приходится вычеркивать из списка, тк Subject все-таки в требованиях есть.

GRE General я уже сдала. Если Вы математик, даже не волнуйтесь! На 800 сдадите. Советую Вам повторять только не простейшую математику, а комбинаторику, теорию вероятности и теорию чисел (number theory).

TOEFL уже сдали?

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт сен 22, 2009 10:14 am

Katerina писал(а):Fantasy,
Еле удерживаю себя, чтобы не пуститься бесконечные перечисления достоинств Канады...
Спасибо, дальше прочитал по диагонали.
Я ни в коем случае не пытаюсь вас в чем то переубедить, иногда нужно спускаться на землю. Судя по вашему сообщению, вы не в курсе что сейчас происходит с рынком работы в великой канадке и как люди получают эту работу во времена кризиса. Скажу так, что сейчас там откровенная жопа, особенно на восточном побережье. Были года 1998-2000, 2006 бума, когда толпы пакистанских иммигрантов валили туда просто так. Сейчас этото бардак прикрывают ибо всех не прокормить :)
Более того, если же вы надумаете переехать в сша с канадским экспириенсом, то работодатель будет сначала искать человека с американским экспиринсом :)
Да и канада по погоде не самая лучшая страна, там зимой морозы и обильного снега на 7-8 месяцов (Онтарио, Квебек).
Если же выбирать из всех их штатов, я бы предпочел Альберту, ибо там нефть и более "американский" штат :)

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт сен 22, 2009 10:53 am

не пытаюсь вас в чем то переубедить
У Вас и не получится :)
Когда я писала то сообщение, не знаю почему, но я так и знала, что Вы первым ответите что-то в этом духе.. :D
Конечно же, я в курсе кризиса и всё что с ним связано. Также знаю, что сейчас там не так, как было 5-7 лет назад. Однако, всё что Вы мне рассказали, чтобы "спустить меня с небес", можно повторить в отношении США.
Скажу так, что сейчас там откровенная жопа, особенно на восточном побережье. Были года 1998-2000, 2006 бума, когда толпы пакистанских иммигрантов валили туда просто так. Сейчас этото бардак прикрывают ибо всех не прокормить
Кто же Вас так напугал? Хотя могу предположить, так как обычно жалуются на жизнь иммигранты из Индии, Пакистана,и стран Африки.
Но Вы не забывайте, я туда еду не разносчиком пиццы работать, а получать степень Канадского университета и работать по востребуемой специальности.
Более того, если же вы надумаете переехать в сша с канадским экспириенсом, то работодатель будет сначала искать человека с американским экспиринсом
Честно говоря, с трудом верится.. точнее не верится вообще! Что за обобщение? Люди разные бывают, разные бывают "экспириенсы", и разные работодатели в конце концов.

Тем более, что рынок труда - это всего лишь часть того, о чем я говорила (если интересно, прочитайте не по диагонали :) )

diazy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 5:18 pm

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение diazy » Вт сен 22, 2009 11:54 am

Katerina писал(а):Diazi,

Нет, я поступаю на Behavioral Neuroscience/ Cognitive Neuroscience/ Neuropsychology (PhD). :)
Я тоже не сдавала GRE Subject, в начале мая этого года я посмотрела примерные университеты, в которые буду подавать заявки и обнаружила, что этот экзамен они не требуют. Но сейчас, конечно, немного жалею, что не сдала, потому что некоторые хорошие универы приходится вычеркивать из списка, тк Subject все-таки в требованиях есть.

GRE General я уже сдала. Если Вы математик, даже не волнуйтесь! На 800 сдадите. Советую Вам повторять только не простейшую математику, а комбинаторику, теорию вероятности и теорию чисел (number theory).

TOEFL уже сдали?
TOEFL я год назад первый раз сдавала на 93 сдала... В ноябре повторно буду сдавать, так как английский должен был улучшиться. GRE тоже в ноябре буду сдавать.
А пока повторяю все из математики, чтобы вспомнить каждую мелочь.

а почему ты так рано сдала GRE?

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт сен 22, 2009 1:00 pm

Diazy,
У меня все дедлайны в декабре, поэтому я 1,5 месяца готовилась к GRE летом (как раз на пары ходить не надо), сдала в Августе. Месяц готовилась к TOEFL, сдаю в эту субботу. А там уже пара недель остается, чтобы подготовить все стейтменты, рекомендации, транскрипты. В ноябре хочу все документы отправить, чтобы пораньше были на месте :)

diazy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 5:18 pm

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение diazy » Вт сен 22, 2009 4:18 pm

Katerina, какие баллы у тебя по gre если не секрет? По каким книгам ты готовилась? Через сколько времени результат можно узнать?

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение Fantasy » Вт сен 22, 2009 11:06 pm

Обычно люди любят или Америку, или Канаду. Мы просто в разных лагерях)))

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение Katerina » Ср сен 23, 2009 12:54 am

Diazy,
Конечно, не секрет! У меня Quant.750, Verbal 390.
В среднем психологи сдают математику на 600-650, поэтому я своей математической частью довольна. Только verbal меня совсем убил, хотя я усиленно готовилась и выучила 3000 слов. С другой стороны количество слов тоже не гарантия, некоторые и по 6000 учат, и им мало что встречается на экзамене. Я жду результаты Analytical writing, я написала очень хорошие большие сочинения, с кучей примеров из истории, политики, искусства. Надеюсь получить высокий балл за них и этим нейтрализовать кошмарный Verbal.
А вообщем-то для психологов важнее математика, мы статистику должны хорошо знать.

Результаты за Quant. and Verbal Вы получите сразу, как только закончите тест, а вот AWA придется подождать пока проверят. Я до сих пор не получила, но можно узнать раньше по телефону за $.

Я готовилась по Nova Prep, Barron's 12 ed и 17 ed., и Nova GRE Math Bible. Ну и список 3500 слов учила.
Советую Вам присоединиться к каким-нибудь форумам, где люди готовятся непосредственно к сдаче GRE, также мне в свое время Helloworld посоветовал http://www.urch.com/forums/gre/, за что я ему очень благодарна :)
Полистайте этот форум, там много чего полезного!

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Fall 2010

Непрочитанное сообщение Katerina » Ср сен 23, 2009 12:58 am

Fantasy,
Наверное, Вы правы :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя