GRE или GMAT???

TOEFL, GRE, прочие
Apple
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 6:35 am

GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение Apple » Вс сен 27, 2009 9:53 am

Поделитесь опытом, что легче. Мне для поступления можно оба. Слышала, что в GRE сложнее verbal часть, а математика примерно одинаковая. То есть выгоднее сдавать GMAT?

Спасибо

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение Alex » Вс сен 27, 2009 11:18 am

А какая специальность? GRE вербальную часть очень многие (в том числе и я) сдают на минимум, и ничего, поступают без проблем, потому что как уже было сказано сто тыщ мильонов раз, на негуманитарную специальность всем по барабану, какой у тебя вербал.

Apple
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 6:35 am

Re: GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение Apple » Вс сен 27, 2009 11:25 am

специальность как раз таки гуманитарная... Экономика... пока склоняюсь к gmat.... определяться правда быстрее надо.... :roll:

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение Katerina » Вс сен 27, 2009 12:10 pm

не думаю, что экономика гуманитарная специальность. По крайней мере в Америках принято относить такие специальности как экономика, психология, социология к так называемым Social science. А humanities это педагогика, литература, языки, и т.д.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение Max » Вс сен 27, 2009 1:07 pm

Попробуйте оба теста, примеры есть в сети, в т.ч. на сайте ETS. Какой покажется вам проще - тот и сдавайте. У меня возникло впечатление (может быть, ложное) что экономисты предпочитают GMAT. Хотя может потому что он на MBA популярен.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение Tonya » Вс сен 27, 2009 1:08 pm

+1 к GMAT.

Apple
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 6:35 am

Re: GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение Apple » Пн сен 28, 2009 2:44 pm

@Katerina: Экономику на самом деле относят к social sciences, но многое зависит и от получаемой степени, и от требований данного департмента. В данной ситуации речь идет об MA, а не MS.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: GRE или GMAT???

Непрочитанное сообщение jtoylor » Вт сен 29, 2009 12:24 pm

В GMAT должна быть сложнее математика/аналитика. GRE General, по-моему, довольно просто сдать (с обычным низким verbal). Поэтому если вы не собираетесь на менеджмент или MBA, то особого смысла сдавать GMAT не вижу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей