toefl reading

TOEFL, GRE, прочие
hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

toefl reading

Непрочитанное сообщение hazamov » Ср янв 13, 2010 1:35 pm

Здравствуйте. После прочтения текста, если возможность вернуться к его просмотру, когда начал отвечать на вопросы?

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: toefl reading

Непрочитанное сообщение jtoylor » Ср янв 13, 2010 2:11 pm

Потренируйтесь с помощью программ-симуляторов TOEFL iBT (Kaplan, etc), чтобы узнать точно. Сначала вы читаете длинный текст, потом когда вы отвечаете на вопросы, вам показывают один абзац с подчеркнутым словом/предложением, к которому относится вопрос. При ответе на самый последний вопрос, где обычно надо выбрать основные идеи текста, самого текста уже не показывают. Читая текст, вы можете делать записи у себя на листочке. По-моему, есть кнопка для показа текста в любой момент, т.е. к тексту всегда можно вернуться (только это не эффективно).

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: toefl reading

Непрочитанное сообщение Wanderer » Ср янв 13, 2010 3:14 pm

Да можно (по крайней мере так было 4 месяца назад). Согласен с jtoylor насчет того чтобы воспользоваться симулятором - его можно скачать бесплатно с официального сайта ets.

Nata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:21 am

Re: toefl reading

Непрочитанное сообщение Nata » Ср янв 13, 2010 5:20 pm

да, у вас экран разделен на две колонки - вопросы слева, текст справа. Вы его все время видите.
Последний вопрос действительно показан на весь экран, но кнопка "посмотреть текст" есть точно, вы можете почитать вопрос, потом перейти к тексту, потом снова открыть вопрос и ответить на него. Правда, это действительно очень неэффективно. Мне не хватало на это времени.

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: toefl reading

Непрочитанное сообщение hazamov » Чт янв 14, 2010 12:11 pm

Спасибо за ответы. Думаю мне бы было удобней смотреть на текст, чем тратить время на произведение записей и их прочтения)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей