регистрация TOEFL,свободные места

TOEFL, GRE, прочие
hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение hazamov » Чт фев 04, 2010 3:13 am

Здравствуйте. Думаю оплатить TOEFL 6 и 13 марта, на случай если в первом тесте что-нибудь пойдет не так, чтоб была возможность отказаться от результатов и сдать еще раз 13-го. (живу в другом городе, стоимость билета=стоимость экзамена). Но если первый тест пройдет удачно, то отказ от второго теста будет стоить мне 100$. За тест cancel они берут половину стоимости экзамена. Есть ли смысл оплачивать два теста сразу? Или в марте загруженность небольшая, и есть возможность за неделю еще раз зарегистрироваться?

Learner13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 2:51 am

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение Learner13 » Чт фев 04, 2010 7:56 am

Смотря, как часто в городе, где вы будете сдавать, проходят тесты. И много ли там желающих его сдать. Я сдавала в Хабаровске. Там проходят тесты довольно часто и желающих не много, но вместимость центра маленькая, поэтому загруженность когда как - когда пусто, а когда и густо.

Я бы вам советовала регистрироваться на один экзамен и настраиваться на него максимально серьезно. Конечно, если не сильно горит его сдавать и есть еще время до подачи документов. Если же времени ну совсем нет, то скорее всего лучше регистрироваться на две даты.

Вообще если знания есть, все должно пройти нормально. Выспитесь перед экзаменом и постарайтесь не волноваться. Если же не готовы, то скорая пересдача не поможет, только деньги потратите. Кстати не спешите отменять тест, если вам покажется, что вы плохо его выполнили. Я, например, была уверена, что не получу больше 100, казалось, что выполнила тест плоховато, а в итоге получила 110. Так что, наверное, лучше не отменяйте тест, если на все вопросы ответили и все написали. Удачи!

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение jtoylor » Чт фев 04, 2010 3:05 pm

Настраивайтесь показать максимально возможный результат, регистрируйтесь и сдавайте только в первый раз.
Сдадите плохо - будет еще масса возможностей пересдать (март - ведь не ноябрь) потом. Если будет плохой результат в первый раз, то повтор через неделю даст примерно тот же результат (навыки англ. не прибавятся существенно за неделю).

Nata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:21 am

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение Nata » Чт фев 04, 2010 4:41 pm

Вообще, имитируя процесс регистрации на сайте ТОЕФЛ вы можете проверять, на какие даты остались места и с какой скоростью они убывают. Я бы сделала так: если увидела, что места начали резко убывать, регистрировалась бы тогда на второй раз. Вообще мой совет, сделать перерыв минимум 3 недели - тогда вы успеете увидеть рез-т первого теста и понять нужна ли пересдача.

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение hazamov » Пт фев 05, 2010 6:45 am

Естественно, за неделю уровень языка не поднять прилично. И за месяц не поднять.
Это подстраховка от ошибок в организационной части.. Ну вдруг время не расчитаю.. или случайно нажму не ту кнопку, или еще там что-нибудь.
А так ,спасибо за советы. Решил не регистрироваться на второй раз.

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение hazamov » Пт фев 05, 2010 6:47 am

Живу в двух днях от Москвы (на поезде) :))) Билет в оба конца far exceeds the cost of the exam itself - about 300$

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пт фев 05, 2010 9:44 am

Вроде же проводят iBT и в др. городах (см. список внизу страницы http://www.ets.org/bin/getprogram.cgi?u ... Federation ). Возможно, есть города и ближе к вам находящиеся.

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение Katerina » Пт фев 05, 2010 11:17 am

Живу в двух днях от Москвы (на поезде) ))
Где же Вы живете?
Тогда точно не стоит регистрироваться на следующую неделю. Вы всю эту неделю будете в пути :D
А вообще, jtoylor, прав.. должен же быть город ближе, чем Москва!

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: регистрация TOEFL,свободные места

Непрочитанное сообщение hazamov » Пт фев 05, 2010 11:54 am

:) Я имел в виду на следующую неделю после первого теста. А первый тест 6 марта собираюсь сдать.
Да, есть города ближе. Но мне негде там остановиться.. Можно конечно ночевать на вокзале с учебником Barron's под головой. Но в день теста вроде отдохнувшим надо быть. И приятно пахнущим ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей