Сдал GRE

TOEFL, GRE, прочие
hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Сдал GRE

Непрочитанное сообщение hazamov » Пт авг 27, 2010 2:59 pm

Сдал сегодня GRE. V420, Q740 AWA - сказали через 4 недели будет.
Стоит пересдавать?

Вопросы по Verbal были нетрудными, аналогии и антонимы. Reading Comprehension показался трудным из-за того,что времени не хватало постоянно. Чувствую,что мог бы сдать на 500-520. Оч. помогла книжка Kaplan Verbal PReparation. Готовился также по Barron's, powerprep, Nova.
Quantitive был совсем легкий. По уровню сложности - чуть тяжелее ,чем Powerprep, примерно как Kaplan, и намного легче, чем Barron's. Готовился - Barron's (перерешал всю книгу), GRE Bible (перерешал всю книгу), powerprep, Nova, Master GRE 2009 (издательство не помню).
Analytical writing написал с легкостью. Прочел все модели-эссе из Kaplan gRE writing, некоторые из них пересказывал для себя. Заранее выписал цитаты известных людей об экономике, политике, образовании, истории и т.д - помогло. Готовился 5 месяцев.
Мне наверно просто не везет. Получаю баллы худшие из допустимых. Тоже самое было с TOEFL - 102, готовился 9 месяцев.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пт авг 27, 2010 3:29 pm

времени не хватало постоянно
Симптом того, что вы пользовались неверной стратегией ответа на вопросы, недостаточно продуктивно подготовились и не были готовы в реальном времени адекватно реагировать на всякие сюрпризы.
Стоит пересдавать?
Конечно нет. У вас хорошие баллы. Говорят о том, что в олимпиадах по математике вы не участвовали, но в целом - хорошие. Вы пишете, что занимались много месяцев, т.е. у вас выработались стереотипы по прорешиванию данного теста (и неудачные в том числе). Быстро "промыть мозги" и пересдать с повышением баллов на 30 хотя бы по одной из рубрик без ухудшения остальных - нереально. Попробуйте выбросить эту чепуху из головы и заняться чем-нибудь действительно стоящим.
Мне наверно просто не везет. Получаю баллы худшие из допустимых.
С вашими баллами вполне реально устроиться в университеты, в том числе из первой десятки, при наличии хорошего резюме, блестящих рекомендаций и опыта исследований (с поправками на область знаний, естественно).

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение helloworld » Пт авг 27, 2010 4:15 pm

jtoylor, из разговора в скайпе, человек собирается подавать в 20 школ, куда-нибудь возьмут, возможно с финансированием :)
С вашими баллами вполне реально устроиться в университеты, в том числе из первой десятки, при наличии хорошего резюме, блестящих рекомендаций и опыта исследований (с поправками на область знаний, естественно).
Смотря на лист град студентов в топ 10 универах, складывается впечатление что попасть туда можно только если ты китаец :D

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб авг 28, 2010 5:27 am

hazamov писал(а):Сдал сегодня GRE. V420, Q740 AWA - сказали через 4 недели будет.
А это первый GRE ? если нет, то напишите,какие до этого были результаты, то есть что улучшилось / не изменилось за эти 5 мес подготовки
Мне кажется, результат очень даже нормальный..просто тут большинство математиков, программеров, которые считают не набрать 800Q изменой Родине))))

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение hazamov » Сб авг 28, 2010 6:34 am

Да, первый GRE. Сдавать его по 100 раз нет возможности. Живу в 2000 км от столицы.
Мне кажется, результат очень даже нормальный..просто тут большинство математиков, программеров, которые считают не набрать 800Q изменой Родине))))

Я сам программер)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб авг 28, 2010 8:27 am

Хороший результат, скажу я вам)
Другое дело,Если бы вы пять месяцев убивались, а score бы почти не отличался

vita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:34 pm

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение vita » Пн сен 13, 2010 12:14 am

Сдавала в пятницу GRE. V300, Q760..
Надо покрыть голову пеплом и признать что готовилась только недели три и в последнюю неделю в основном упиралась на математику...
Еще сочинения будут, но там много не дадут поскольку английский у меня не очень :( TOEFL весной сдала на 91 балл всего.

Что скажите? морально готовится к пересдаче всего?

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение almennur » Пн сен 13, 2010 4:54 am

Я бы сказал, что психологический барьер лежит в районе 1200. Моя знакомая сдала примерно так же, сейчас планирует вторую попытку.

Я встречал универы, где минимальный проходной был 1000, т.е. поступить скорее всего можно будет (в лигу Б), но вот с финансированием вопросы возникают.

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение hazamov » Ср сен 15, 2010 7:46 am

Только узнал AWA: 3.0. Ожидал не меньше четырех... Мне определенно не везет

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Сдал GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср сен 15, 2010 8:05 am

Почему не везет? Вы объективно оцениваете себя?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость