Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

TOEFL, GRE, прочие
KateXX
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:08 am
Откуда: Cheboksary -> Kazan -> Boston, MA

Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение KateXX » Пн сен 06, 2010 12:29 am

Здравствуйте,

За какой срок до deadline лучше всего сдавать тесты? Имеется ввиду, чтобы наверняка "не пролететь" по срокам...

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн сен 06, 2010 10:51 am

Вообще, на сайтах программ рекомендуют сдавать экзамены максимум до ноября (это удобно, вы уже к этому времени заполнили аппликацию, отослали,все что надо, и ждете, когда пришлют результаты экзаменов)...на мой вопрос - по срокам доставки баллов - один из университетов ответил,что это занимает up to 4 (four) weeek
Так и выходит,чтобы не пролететь с ранними дедлайнами (у кого-то уже в декабре, у кого-то в начале января, редко в начале февраля мне встречались), оптимально сдавать где-то с октябре-ноябре

Если совсем не уверены, можно сдать много раньше, увидеть ужасный результат, расстроится, и начать подготовку к осенней пересдаче)))

KateXX
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:08 am
Откуда: Cheboksary -> Kazan -> Boston, MA

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение KateXX » Пн сен 06, 2010 10:57 am

Спасибо за ответ.

Samokrutov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 7:36 am

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение Samokrutov » Вс окт 03, 2010 10:33 am

Решил отписаться в этом топике, думаю вопрос схожий от части.
TOEFL сдан, GRE будет 12 ноября. Сейчас готовлю остальные документы.
Хотел спросить совета, в некоторых школах дедлайны 1 декабря. Вот я думаю по поводу их applications, заполнять еще до GRE или после того как сдам его и узнаю результат сразу после теста (Q+V)? Если заполнять сейчас, то встает вопрос, что писать в графе с баллами в GRE?
Заранее благодарю за советы!

Samokrutov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 7:36 am

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение Samokrutov » Сб окт 09, 2010 8:57 am

Ребят, никто не сталкивался с таким вопросом? (решил аппнуть тему)
Время неумолимо бежит, а как лучше в этой ситуации поступить, даже не знаю.

Заранее благодарю за советы!

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб окт 09, 2010 12:03 pm

TOEFL сдан, GRE будет 12 ноября. Сейчас готовлю остальные документы.
Хотел спросить совета, в некоторых школах дедлайны 1 декабря. Вот я думаю по поводу их applications, заполнять еще до GRE или после того как сдам его и узнаю результат сразу после теста (Q+V)? Если заполнять сейчас, то встает вопрос, что писать в графе с баллами в GRE?
Если вы хотите подать заявку на программу с дедлайном 1 декабря, то вам надо будет до 1 декабря включительно отправить заполненную электронную анкету и оплатить fees, а также вероятно отправить что-то почтой (транскрипты) и оставить распоряжение ETS на передачу университету результатов тестов. Как вы будете заполнять анкету - никого не интересует. Вы можете заполнять по одному полю в день. Или заполнить то, что знаете, а потом дозаполнить. Важно уложиться в дедлайн. В анкете подразумевается, что вы всегда указываете свежую и полную информацию, т.е. если на момент отправки анкеты знаете баллы, то указываете, не знаете - не указываете. Технически результаты GRE могут не придти до 1 декабря в университет, тут зависит от строгости конкретной программы: кто-то будет считать заявку неполной и не будет ее рассматривать, кто-то согласиться подождать результатов тестов еще месяц-другой.

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение hazamov » Вт окт 12, 2010 2:48 pm

А сколько времени проходит после того как я сделал application submission, и сопставлением результатов теста с моим профилем?
Просто я сделал application submission, а университет указывал еще когда экзамен сдавал - 27 августа. В профиле сайта написано,что результы тестов не пришли еще (((

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт окт 12, 2010 5:25 pm

hazamov писал(а):А сколько времени проходит после того как я сделал application submission, и сопставлением результатов теста с моим профилем?
Просто я сделал application submission, а университет указывал еще когда экзамен сдавал - 27 августа. В профиле сайта написано,что результы тестов не пришли еще (((
А уверены что верно указали institution/department code и репорты пошли куда надо? В
некоторых университетах, например в University of Pennsylvania, TOEFL и GRE должны
отправляться в разные департменты (в случае Univ of Pennsylvania, comp sci: TOEFL -
inst code = 2888, dep code = 78; GRE - inst code = 2926, dep code = 0402), так что спутать
легко. P.S. Но на всякий случай, я бы позвонил в ETS и поинтересовался отправили ли
они репорты туда-то.

Masha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:21 am

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение Masha » Вт май 31, 2011 3:03 am

Если сдавать экзамены буду летом, а дедлайны 1 Oct, 1 Dec, 1 Jan. Это нормально? Как Университеты к этому относятся? Это не слишком рано?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Оптимальное время сдачи GRE/TOEFL

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт май 31, 2011 3:04 am

Нет, нормально относятся. TOEFL действует 2 года, GRE - 5 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя