Опыт сдачи GRE

TOEFL, GRE, прочие
novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение novice » Вс янв 13, 2008 11:54 am

Собираюсь пересдавать GRE через неделю. Учитывается ли предшествующий результат по GRE? Можно ли отправить новый результат в те же университеты или придется выбрать другие? Первоначально выбрал университеты Индианы и Мичигана. Сейчас захотелось дальше на юг-в южный Техас,Джорджию или Флориду.Смотрю прогноз погоды и вижу что в этих местах в январе температура от +10 до +25 C. Мне зимний холод уже порядком надоел.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Alex » Вс янв 13, 2008 4:38 pm

novice,

Вся информация об последнем Вашем вопросе здесь:

http://gradus.us/node/14

Удачи!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Max » Вс янв 13, 2008 4:39 pm

novice, результаты GRE высылаются все за 5 лет, ограничения по числу рассылок в универы нет - можно сдавать хоть 50 раз и посылать в одни и те же места. Факт в том, что к ним придут все результаты, и это уже дело универа - усреднять их или выбирать лучший.

Кстати, я сам сейчас в Хьюстоне - погодка сейчас отличная, как у нас в мае. Но летом... я тут с июля, так вот по самый октябрь была баня. А потом - красота!

Так что не знаю что лучше в плане климата - наверное, идеал это Калифорния 8-) или что-то вроде North Carolina. Но это уже дело вкуса.

novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение novice » Ср янв 30, 2008 4:59 am

Мой недавний результат по GRE: Q-750,V-420,essays-4.0. Собираюсь поступать на biomedical engineering.
Надо ли сдавать GRE Biology? Экзамен проводится только два раза в год-в апреле и октябре.
Мне вот понравился университет Texas A&M.Тоже находится южнее 30-й широты.Только там по прибытии еще раз приходится проходить внутриуниверситетский тест на знание английского.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Max » Ср янв 30, 2008 9:26 am

Если вы уверены, что сможете его неплохо сдать - вперед. Если нет - лучше не стоит. Как выяснилось, большинство все-таки игнорирует этот тест, но те, у кого неплохой результат по нему, получают преимущество - особенно если диплом бакалавра (мастера) в другой специальности.

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Вт фев 05, 2008 2:08 pm

Недавно сдал iBT TOEFL, результаты конечно не очень радуют (в плане говорильни нужно было 26) В общем так: Reading 29|Listening 30|Speaking 23|Writing 21. По сравнению со старым TOEFL этот новый хуже, потому что запускают по 20-30 человек, все одноременно начинают сдачу и конечно не дают сосредоточиться. Особенно это касается разговорной и эссе на вольную тему. Кстати, кто уже подал все документы, незабудьте сообщить результаты, поможет вычислить университеты где нас больше всего "любят". Я тут недавно разговаривал с одним китайцем ... так у него список университетов где их "любят" и где их не "любят". Я заметил что универ где их не любят - Йель. Правда ли?

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Godspeed » Пт фев 29, 2008 6:07 pm

Интересно, а результаты двух разных сабж-тестов высылаются вместе, или можно выбрать из них какой-то один? Допустим, сдать в апреле GRE Biology, а в октябре - GRE Biochemistry, после чего исходя из полученных результатов, выбрать тот, который смотриться более "представительным" :) Мысль возникла, когда на глаза попалась ETS-практика по биологии, которую я без какого-либо повторения написал на 830-95%, в то время как для написания биохимии явно придётся попотеть, читая 2500 страниц Ленинджера и Альбертса. Вообще ориентируюсь на сдачу "молекулярки" в октябре, но если можно было бы получить "страховочный результат" не рискуя ничем, кроме 150$ - то почему бы не попробовать и "биологический" вариант? ;)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Max » Пт фев 29, 2008 7:03 pm

это интересный вопрос. Что-то мне подсказывает, что у GRE General и y Subject наверное одни правила игры, т.е. будут высланы оба варианта.

Впрочем, лучше наверное выяснить это на сайте ETS.

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Godspeed » Вт мар 04, 2008 11:07 am

Ответа от ETS всё ещё нет, но ребята в Питерских American Councils сказали, что при таком варианте тесты рассматриваются как разные экзамены. Зарегистрировался на Gre Biology - 12 Апреля поеду в Москву ;)

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Alex » Вт мар 04, 2008 1:38 pm

Godspeed,

Тесты разные, соответственно когда будете звонить в ETS, они перечислят вам все различные тесты и скажут последнюю дату сдачи по каждому. Каждый Subject идет отдельно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя