Опыт сдачи GRE

TOEFL, GRE, прочие
alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Пт дек 28, 2007 3:12 am

Я сдавал только один раз (хотя индийцы сдают несколько раз) получил 550\700\3.0
Конечно математику можно было сдать и получше, а вот написание эссе это больная тема для большинства русскоязычных. Если кто имеет суждения ... you welcome !!!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Max » Пт дек 28, 2007 1:51 pm

Добрый день. Отличный результат особенно по части Verbal! Я в свое время набрал 430\780\3.5 и был страшно доволен :D

На какую специальность думаете поступать?
Последний раз редактировалось Max Сб янв 05, 2008 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение novice » Сб янв 05, 2008 12:38 pm

В ноябре сдавал GRE и TOEFL.Получил 380-verbal,540-math,3.9-essays.К экзамену не готовился совсем,соответственно и результат.Буду пересдавать в январе.
По TOEFL чуть лучше:
26-listening,28-reading,24-speaking,22-writing.Очень сильно помогло то что со своей девушкой разговариваю по английски,т.к. это ее родной язык и русского она почти не знает.
В любом случае,на этот учебный год уже не успеваю.Попробую подать документы на 2009.
Кто в курсе какие сейчас минимальные проходные баллы для бесплатного обучения по PhD?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Max » Сб янв 05, 2008 1:24 pm

novice,

как таковых проходных баллов по GRE нет, иначе все иностранцы бы не поступали. По TOEFL пишут проходной (в зависимости от типа теста 80-100 iBT, например 250 CBT или 600 PBT). По GRE иногда пишут минимальную сумму баллов по первым двум разделам Q+V (часто 1100-1200), но если Вы набираете проходной по TOEFL и проходной по GRE это отнюдь не гарантирует поступление, ибо все на конкурсвной основе, а также учитывается много других вещей.

daimos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 5:45 am
Откуда: Moscow -> CA

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение daimos » Пн янв 07, 2008 5:51 am

Сдавали с другом в ноябре.
Я набрал V-550/Q-800/A-3.5, друг соответственно 480/790/5.0 (!).
В принципе цифры не самые плохие, но поступаем на математику либо engineering в не самые плохие вузы, поэтому тревожно.
Ну и TOEFL (для справки) у нас 114 и 111 соответственно.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Alex » Пн янв 07, 2008 9:10 pm

daimos,

Постеснялись бы писать "тревожно", не стоит народ пугать. С такими результатами вас с руками оторвут в любую школу. Еще раз напоминаю, на секции Verbal и Analytics при поступлении на техническую специальность иностранцу можно полностью забить. А вот ниже 800 в Quantitative набирать лучше не стоит. С другой стороны, все перекроет GRE Subject с результатом score below около 90% или выше. Также советую слишком не увлекаться подачей документов в самые крутые школы, хотя бы 2-3 должны быть не из Top 10 и даже не из Top 20, чтобы поступить наверняка. Сейчас ходит такая информация, что из-за урезания научного бюджета некоторые топовые школы негласно принимают только своих, так что обязательно надо подстраховаться.

daimos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 5:45 am
Откуда: Moscow -> CA

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение daimos » Вт янв 08, 2008 2:55 pm

Alex, спасибо за комплимент, конечно, но ведь и правда тревожно! =) Касательно диверсификации вузов - это действительно важная штука, факт! Видел я список университетов одной девушки из США - из 15ти треть составляли топовые, треть - средние, треть - совсем уж неизвестные (мне). Хотя на мой взгляд это тоже чересчур.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение Max » Вт янв 08, 2008 6:17 pm

daimos, я тоже так делал, в 15 штук - чтоб наверняка. Но я выбирал их не тупо - в категории С были неизвестные универы, но с сильными школами по моему направлению. (Впрочем, это не помешало мне попасть в top 10).

Это кстати еще и к вопросу о Ваших результатах ГРЕ и ТОЕФЛ - у меня они хуже, так что тревожиться за Ваши не стоит. Да и МГУ - бренд неплохой. Удачи!

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Ср янв 09, 2008 2:03 am

Спасибо Max,
Я вообще-то genetic engineering, касался математики давно и практически не использовал (кроме простейщих расчетов) около 15 лет, поэтому результат низкий только 700. Хотя если в этом году не получиться, буду пересдавать, придется повторить теорию вероятностей, где и были основные ошибки. В этом году я подал документы в 6 универов, так сказать пробный камень, просто посмотреть где основные минусы по документам и релевантности опыта работы выбранной специализации. Поэтому подал в три топ универа, два средненьких и один слабенький но с хорошей программой по моей специальности. Главная проблема это переключиться с генетики растений на генетику животных (человека).

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: Опыт сдачи GRE

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Ср янв 09, 2008 3:07 am

Кстати небольшой совет для тех кто будет пробовать поступать в следующем году. Если присутствует хороший разговорный Английский, очень неплохо позвонить в университет координатору программы (лучше всего месяца за два - три) и поговорить по программе выразить интерес, ну короче разболтать хорошенько и возможно пару шуток на общую тему, главное чтобы запомнили, в дальнейшем это очень поможет при утрясании различных шероховатостей с документами и оплатой за рассмотрение документов. Всем успехов !!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей