Gre subject biochem

TOEFL, GRE, прочие
andrugator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 9:04 am

Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение andrugator » Пт апр 01, 2011 1:47 pm

Решали ли вы всякие тесты, которые есть в сети, типа "тренировочные"? Речь идет о следующих:
приложение к ленингеру (биохимия): http://bcs.whfreeman.com/lehninger
... лодишу-5 (мол.биол. Пишут, что это MCAT/GRE-style prep exam): http://bcs.whfreeman.com/lodish5e/
... лодишу-6 (квиззинг с мултипл-чойсами, для тех, кто книжку читал) http://bcs.whfreeman.com/lodish6e/
GRE BIO (самопальный набор из 3х тестов+еще несколько бумажек): grebio.com
толстая книжка Molecular Bio of the Cell: the Problems Book (написана к альбертсу двумя какими-то чуваками)

что-то еще, может, забыл.
Я решал все из этого, плюс три официальных теста (1994, 2005 и еще какой-то год)
На настоящие тесты похож больше всего ленингер (только иногда там сильно копают, по-моему) и лодиш с его gre-style. Вопросы с многими возможными вариантами вообще смерть настоящая, слишком детальные, по-моему.
Интересно мнение тех, кто готовился к Гре-биохимии. если вопросы какие-то будут, с удовольствием отвечу.

а.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение Max » Пт апр 01, 2011 3:49 pm

я готовился по стандартным учебникам и своим лекциям. Еще grebio старый полистал (теперь валяется на градусе бесплатно). Там в официальном мануале есть список тем, по которым будут вопросы. Собссно более-менее стандартных знаний биофака НГУ хватило на 94% и это явно не предел.

Кстати сабджект не стоит недооценивать, по крайней мере у нас в школе на него смотрят (хоть он не обязателен).

andrugator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 9:04 am

Re: Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение andrugator » Вт апр 05, 2011 8:17 am

вопрос немного оффтопик: почему так получается, что больше 80% сдающих делют чуть ли не 80 ошибок ("сырой" балл около 100 из 180)?
Я делал подготовительные тесты и оказывался в 99-95 процентиле. ЧЯДНТ?

andrugator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 9:04 am

Re: Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение andrugator » Вс май 22, 2011 7:43 pm

получил результаты строго 20го мая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение Max » Пн май 23, 2011 8:52 am

отличный результат, поздравляю.

Hriseida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 11:18 am
Откуда: Moscow -> West Lafayette, IN

Re: Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение Hriseida » Пн сен 26, 2011 11:25 am

Как вы думаете, сколько надо набрать в GRE biochemistry, mol.biol.etc для успешного поступления в ВУЗы "средней руки"? они часто хитро делают, пишут что, мол, приложите свои результаты GRE subject, а сколько надо -- не указывают:(
Понятно, что it depends, но хоть примерно...

andrugator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 9:04 am

Re: Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение andrugator » Сб окт 01, 2011 4:36 pm

я в процессе подачи документов. почти все про сабжект ничего не пишут.
соображения с потолка: гре-сабжект, как и гре общий, влияет на принятие решений о финансировании (не-универском). потому что тесты оценивать проще, чем бумажки, вот агенства, типа NSF, на них смотрят.
где-то слышал такую точку зрения, что если сабжект меньше 85-90%, то показывать его не надо, хотя опять же, не знаю точно.
как видите из моих результатов, чтобы набрать высокий процентиль не надо отвечать на все-все вопросы правильно. с мол.биологией, мне показалось, тест не сложный, надо просто прорешать все старые и прочитать пару книжек (альбертс+ленингер)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Gre subject biochem

Непрочитанное сообщение Олег » Вс июл 28, 2013 1:42 pm

Товарищи! У кого есть ответы к Ленингеру или полезные материалы к данному тесту - отпишитесь пожалуйста в лс. Буду очень благодарен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя