В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июн 28, 2012 2:59 am

Для общей картины добавлю то, что все знают, но будет полезно новичкам.

Для Аудирования использую youtube - там много упражнений по этому разделу. Ищем по TOEFL Listening.


И самое интересное на мой взгляд в сети:
лекции MIT
http://ocw.mit.edu/index.htm

Интересно смотреть вводные лекции по различным предметам. Некоторые так увлекают, что смотришь дальше. Хотя это для тех, у кого есть время.
Наполнение тем лекций для Undergraduate очень хорошее. Можно заодно и знания какие-то подтянуть, освежить. Оценить свои способности понимать преподавателя на лекции.

На youtube есть немного лекций других университетов, я например смотрела биологию из Беркли. Но на данном ресурсе все в одном месте, с комментариями. Очень удобно!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт июн 28, 2012 3:43 am

Cipochka писал(а):На счет сочинений. Я пробовала пользоваться вашими волонтерами... что-то они отлынивают! И в лучшем случае ответят тебя - "о, круто, я тоже так думаю, а какой у тебя любимый цвет?".
Видимо, вы общались с неправильными людьми. Выбирайте людей со статусами native speaker, teacher ну и опционально moderator (например, http://www.englishforums.com/).
Cipochka писал(а):LangNote - при покупке пакета 30 сочинений - чуть более 1 usd за сочинение. И результат проверки профессиональным преподавателем можно получать на русском и на английском. Так что советую!
Я не пользовался этим сервисом, но там работают не native English speakers (славяне, по-моему), а по моему опыту последние менее полезны в изучении английского языка, чем native speakers (но это мое субъективное мнение, которое расходится с мнением некоторых моих знакомых native-English-speaking языковедов).

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение Max » Вс июл 08, 2012 11:01 am

Нашел неплохую подборку на материалы для подготовки к TOEFL, включая пробные тесты:
http://www.liveinternet.ru/users/jun_ka ... 55/#Links1

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб ноя 10, 2012 11:59 am

Если позволите, добавлю еще немного полезного со своими комментариями:

1 - Notefull.com

https://www.notefull.com/content.php?pg ... 804400d8da

Фактически - это платные интернет курсы по TOEFL.Но, в рекламных целях на сайте предложено много полезной, хорошо изложенной информации, а именно:
- структура теста
- особенности каждой части
- небольшое количество примерных заданий с разбором как на них отвечать
- особенности оценки каждой части теста (например каждое сочинение оценивается по пятибаллной (кажись) шкале двумя проверяющими, а в ИТОГЕ получаем что максимально возможный балл - 30 (?) - как это получается, описано тут)

все это изложено, в том числе, и в виде ролликов, которые также выложены на youtube.

Рекомендую этот ресурс в самом начале подготовки. Так как он даёт полное общее представление, а также понимание деталей.


2 - Очень клевый ресурс по тренировке спикинга

http://www.english-itutor.com/TOEFL_Spe ... entor.html

На данном ресурсе дается много различных рекомендаций, в там числе с большим количеством примеров (!).

И самое главное, есть по 40 пробных заданий для первого и второго варианта спикинга.

3 - в процессе подготовке постоянно ищешь, чтобы еще посмотреть на английском, так чтоб интересно и полезно одновременно.
рекомендую вот эти лекции на английском языке про... английский язык!

http://www.engvid.com

Несколько преподавателей выкладывают бесплатный видио лекции по некоторым тонкостям английского языка. Можно выбирать уровень, тематику (грамматика, спикинг и др.)

Преподаватели веселые, часто шутят, и при этом дают полезные советы.

Очень рекомендую (!).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Ср апр 03, 2013 2:00 pm

Как вы думаете, есть ли смысл готовиться к wrighting секции по учебнику Barron's 2008 года? Или все таки этого делать не стоит?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пн апр 08, 2013 10:18 pm

Alexandr1994 писал(а):Как вы думаете, есть ли смысл готовиться к wrighting секции по учебнику Barron's 2008 года? Или все таки этого делать не стоит?
а что в нем плохого?

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Вт апр 09, 2013 4:03 pm

Все таки прошло 5 лет и возможно в связи с этим это издание уже устаревшее?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение Alex » Ср апр 10, 2013 2:59 am

Тесты они в любой книге тесты, вам в любом случае не по одному материалу надо опыт нарабатывать. я бы использовалю любую возможность для этого.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: В каком порядке готовиться к TOEFL ibt?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср апр 17, 2013 10:13 pm

согласен...это вокубуляр, тут не угадаешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей