TOEFL: подготовка и основные вопросы

TOEFL, GRE, прочие
helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт окт 20, 2009 7:46 pm

quix писал(а):
helloworld писал(а):У меня есть немного тестовых вопросов-ответов - http://phd.mikhailstrizhov.com/TOEFL/speaking/
Спасиба!
А как удобнее всего качать с вашего сайта ?
Кликать на каждый файл по отдельности утомительно. Можно ли скачать содержимое каталога за раз?
Утомительно? Когда я их качал с http://www.eng1on1.com/ibt.php?test=1 по одному мне не было до утомительности, тем более материал очень полезный.
Так что фпиред и с песней!

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение quix » Вт окт 20, 2009 7:54 pm

Сорри конечено:) Понимаю, "утомительно" могло вам показаться несколько неуместным.
Вы проделали большую работу и подборка материалов на вашем сайте отличная.
Тем не менее, я помню существует софт, позволяющий скачать через хттп содержимое каталога сайта, включая даже сами хтмл файлы. Но пользовался я им в последний раз лет 5 назад и совсем забыл название.
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Alex » Вт окт 20, 2009 8:36 pm

Эээ, teleport pro?

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение quix » Вт окт 20, 2009 8:54 pm

Alex писал(а):Эээ, teleport pro?
Yep! Thanks!
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Max » Вт окт 20, 2009 10:16 pm

<off>ооооо, помню как пытался качать библиотеку Мошкова телепортом лет 7-8 назад..</off>

Серьезно, зачем вам Т-про? Заходите фарой или любой бесплатной тулой вроде Filezilla на фтп, выделяете все по маске *.* и вперед с песней. Можно кстати перекинуть фтп-шник к нам на сервак, на случай бэкапа - места дофига все равно. Если аффтар не против, конечно.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт окт 20, 2009 10:36 pm

Аффтар не против, конечно.
Места хватит точно?

Код: Выделить всё

%du -h
6.5M	./GRE/programs
6.1M	./GRE/books/big_book
 33M	./GRE/books
 41M	./GRE
947M	./TOEFL/books
231M	./TOEFL/programs
7.4M	./TOEFL/speaking/q1
7.8M	./TOEFL/speaking/q2
 16M	./TOEFL/speaking/q3
 12M	./TOEFL/speaking/q4
 13M	./TOEFL/speaking/q5
 13M	./TOEFL/speaking/q6
 69M	./TOEFL/speaking
1.2G	./TOEFL
1.3G	.

И вообще, если всё это копировать на градус, никто ругацца не будет изза лицензий и прочих авторских разногласий?
Я держу этот поддомен в россии на своем серваке только потому что там всем положить на легально\нелегально.

ЗЫ: quix, судя по nslookup'у вы товарищ из бауманки, неужно там с компьютерными технологиями все так плохо и ничему уже не учат?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Max » Вт окт 20, 2009 10:54 pm

у нас там кагбэ уже материала лет на пять строгого режима. Ладно, пока не будем сливать. Если соберешься все тереть - маякуй, мы перельем всё и конвертнем в .zip. Эти файлы в зипе так просто не гуглятся.

Можно кстати сделать индекс файлов да развесить ссылки по конкретным материалам на твой фтп (если трафик не жалко).

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение quix » Вт окт 20, 2009 11:09 pm

helloworld писал(а): ЗЫ: quix, судя по nslookup'у вы товарищ из бауманки, неужно там с компьютерными технологиями все так плохо и ничему уже не учат?
C'mon, только не нужно цепляться к моим компьютерным скиллам ! that's a low blow. Работая последние 3 года программистом с++ под линуксом их то я успел поднатаскать.
Первое что я попробывал - это фар. Только хз почему, нажав алт-ф1 опции фтп не обнаружил. версия фара 20b772portable под вин 7. Дальше, ввиду того что у меня было 4 ам, на автомате последовал вопрос - а почему так утомительно.
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение hazamov » Пт окт 30, 2009 3:36 am

Ну,допустим выучу я некоторые темы Speaking section наизусть. А если экзаменаторы догадаются, что ответ был подготовлен заранее, выучен с книги и т.д, но могут ли они поменять тему ,чтоб услышать от экзаменуемого его собственный ответ?

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пт окт 30, 2009 9:26 am

Ну,допустим выучу я некоторые темы Speaking section наизусть. А если экзаменаторы догадаются, что ответ был подготовлен заранее, выучен с книги и т.д, но могут ли они поменять тему ,чтоб услышать от экзаменуемого его собственный ответ?
Главное - что и как вы говорите (хорошая, уверенная, отчетливая, правильная с точки зрения языка речь). "Контент", содержание разговора должен быть релевантным заданной теме/вопросу, в остальном же - полная свобода для вас. Если вас спросят, какую одежду вы предпочитаете носить, то в ответ вы можете рассказать выученный наизусть ответ, ответ из книги, наврать что-нибудь на хорошем английском; рассказать не про себя а про кого-нибудь другого, выдавая это от своего лица и т.д.
Конкретных вариантов Speaking-вопросов много разных вариаций, поэтому к каждому из них не подготовишься. Многие из заданий speaking по тематике можно объединить (сгруппировать) в небольшое количество основных тем и подготовиться к ним. Можно также "почти-наизусть" выучить пару-тройку фраз, открывающих разговор, чтобы сказать их на автомате, в это время подбирая слова для выражения 1-й вашей идеи (за 10-15 секунд можно придумать 2.5-3 идеи).
TOEFL сдают на компьютере. Часто все экзаменуемые в одной комнате делают одни и те же задания Speaking. Для анализа вашего ответа с целью понять, выучен ли он заранее, требуется время. А время - деньги. Так что не беспокойтесь, никто не будет менять вам тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей